일간 거래현황
11월 4일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 11. 4. 03:17~11. 4. 03:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
세종특별자치시 매매 500세대 이상 단지 · 51건
세종특별자치시 전체 신규 신고 84건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
세종특별자치시 51건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 가온마을1단지(힐스테이트)다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4층 | 10.31 | 4.45억 | 6.28억2020년 | -29.1% | -8.2%26.10.30 4.85억 |
| 가온마을1단지(힐스테이트)다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 11층 | 10.30 | 4.85억 | 6.28억2020년 | -22.8% | +1.0%26.10.28 4.8억 |
| 가온마을1단지(힐스테이트)다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 41평형전용 101.7㎡ | 10층 | 10.29 | 7.08억 | 10.5억2020년 | -32.6% | -1.0%26.10.20 7.15억 |
| 가온마을1단지(힐스테이트)다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4층 | 10.20 | 4.4억 | 6.28억2020년 | -29.9% | -2.2%26.10.14 4.5억 |
| 가온마을1단지(힐스테이트)다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 10.17 | 7.25억 | 8.99억2020년 | -19.4% | +3.6%26.10.07 7억 |
| 가재마을4단지(센트레빌)종촌동 · 1,623세대 · 11년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 7층 | 11.01 | 4.2억 | 6.2억2021년 | -32.3% | -0.1%26.10.27 4.2억 |
| 가재마을4단지(센트레빌)종촌동 · 1,623세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 8층 | 10.30 | 4.98억 | 7.27억2020년 | -31.5% | +6.0%26.10.19 4.7억 |
| 해들마을5단지대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 3층 | 11.02 | 3.9억 | 4.45억2025년 | -12.4% | -7.1%26.10.31 4.2억 |
| 해들마을5단지대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 9층 | 10.31 | 4.2억 | 4.45억2025년 | -5.6% | 0.0%26.10.30 4.2억 |
| 해들마을5단지대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 13층 | 10.30 | 4.2억 | 4.45억2025년 | -5.6% | +3.7%26.10.28 4.05억 |
| 첫마을6단지(힐스테이트)한솔동 · 1,388세대 · 14년차 | 24평형전용 59.0㎡ | 14층 | 10.31 | 3.8억 | 5.8억2020년 | -34.5% | +22.6%26.10.10 3.1억 |
| 산울마을2단지(세종자이더시티)산울동 · 1,350세대 · 2년차 | 50평형전용 124.3㎡ | 5층 | 10.31 | 8.65억 | 9.05억2025년 | -4.4% | -0.9%26.02.07 8.73억 |
| 첫마을7단지(래미안)한솔동 · 1,328세대 · 14년차 | 34평형전용 84.4㎡ | 4층 | 10.31 | 5.22억 | 7.3억2021년 | -28.5% | +0.4%26.09.04 5.2억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4층 | 11.01 | 7.57억 | 11.2억2020년 | -32.4% | -3.6%26.10.22 7.85억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 6층 | 11.01 | 5.43억 | 6.5억2021년 | -16.5% | +1.9%26.10.24 5.33억 |
| 첫마을5단지(푸르지오)한솔동 · 1,240세대 · 14년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 18층 | 10.31 | 4.3억 | 7.45억2020년 | -42.3% | -2.9%26.10.01 4.43억 |
| 새나루마을1단지세종자이e편한세상집현동 · 1,200세대 · 5년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 3층 | 10.30 | 5.8억 | 6.3억2026년 | -7.9% | -2.5%26.10.13 5.95억 |
| 새뜸마을7단지(투머로우시티)새롬동 · 1,164세대 · 9년차 | 30평형전용 74.5㎡ | 3층 | 10.31 | 5.55억 | 5.95억2026년 | -6.7% | -5.1%26.10.26 5.85억 |
| 수루배마을4단지(세종더샵예미지)반곡동 · 1,092세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 12층 | 11.01 | 4.94억 | 6.75억2021년 | -26.8% | +5.6%26.10.24 4.68억 |
| 새뜸마을10단지(더샵힐스테이트)새롬동 · 1,027세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 16층 | 11.02 | 6.38억 | 8.2억2020년 | -22.2% | -0.3%26.10.31 6.4억 |
| 새뜸마을10단지(더샵힐스테이트)새롬동 · 1,027세대 · 9년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 6층 | 10.31 | 6.4억 | 8.2억2020년 | -22.0% | -11.1%26.10.17 7.2억 |
| 해들마을4단지대평동 · 1,015세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 11.01 | 6.28억 | 9.5억2021년 | -33.9% | -0.3%26.10.24 6.3억 |
| 새뜸마을5단지(메이저시티)새롬동 · 1,005세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 7층 | 10.24 | 6억 | 7억2021년 | -14.3% | +6.2%26.10.12 5.65억 |
| 도램마을 14단지(한림풀에버)도담동 · 979세대 · 11년차 | 40평형전용 100.0㎡ | 19층 | 10.30 | 9억 | 12.8억2020년 | -29.7% | -3.2%26.10.17 9.3억 |
| 가재마을9단지종촌동 · 955세대 · 12년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 12층 | 10.31 | 5.45억 | 8.05억2021년 | -32.3% | -5.2%26.09.23 5.75억 |
| 호려울마을8단지(중흥에코시티)보람동 · 900세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 10.31 | 6.24억 | 9.05억2021년 | -31.0% | +6.7%26.10.21 5.85억 |
| 첫마을1단지(퍼스트프라임)한솔동 · 895세대 · 15년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 2층 | 10.30 | 5.2억 | 8.98억2021년 | -42.1% | 0.0%26.09.18 5.2억 |
| 새샘마을1단지소담동 · 890세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 16층 | 10.16 | 6.35억 | 8.84억2020년 | -28.2% | +7.6%26.10.11 5.9억 |
| 가락마을6단지(중흥S클래스프라디움)고운동 · 887세대 · 11년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 6층 | 10.31 | 3.75억 | 6.4억2021년 | -41.4% | +4.2%26.10.29 3.6억 |
| 가락마을6단지(중흥S클래스프라디움)고운동 · 887세대 · 11년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2층 | 10.31 | 3.56억 | 6.4억2021년 | -44.4% | -1.1%26.10.29 3.6억 |
| 가재마을7단지(중흥S클래스센터파크1차)종촌동 · 866세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 13층 | 10.29 | 6억 | 8.4억2021년 | -28.6% | +0.2%26.10.24 5.99억 |
| 해들마을6단지대평동 · 849세대 · 8년차 | 40평형전용 99.1㎡ | 11층 | 10.31 | 9.05억 | 14억2021년 | -35.4% | +14.6%26.10.27 7.9억 |
| 수루배마을6단지반곡동 · 812세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 3층 | 10.30 | 3.8억직거래 | 6.25억2021년 | -39.2% | +0.8%26.10.17 3.77억 |
| 나릿재마을3단지나성동 · 771세대 · 5년차 | 34평형전용 84.2㎡ | 12층 | 10.10 | 10.5억 | 11.9억2026년 | -11.8% | -4.5%26.10.01 11억 |
| 가온마을12단지다정동 · 765세대 · 8년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 5층 | 10.31 | 5.77억 | 6.85억2020년 | -15.8% | +3.0%26.10.22 5.6억 |
| 가온마을12단지다정동 · 765세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 15층 | 10.25 | 8억 | 11억2020년 | -27.3% | +0.6%26.09.19 7.95억 |
| 새샘마을5단지(한양수자인엘시티)소담동 · 760세대 · 9년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 10층 | 10.30 | 3.95억 | 6.15억2020년 | -35.8% | +3.7%26.10.23 3.81억 |
| 도램마을1단지(웅진스타클래스)도담동 · 732세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 24층 | 10.31 | 5.9억 | 8.2억2020년 | -28.0% | +7.3%26.10.29 5.5억 |
| 가재마을11단지종촌동 · 696세대 · 13년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 4층 | 10.31 | 4억 | 6억2021년 | -33.3% | +8.1%26.10.08 3.7억 |
| 가재마을11단지종촌동 · 696세대 · 13년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 3층 | 10.08 | 3.7억 | 6억2021년 | -38.3% | -7.5%26.08.10 4억 |
| 도램마을10단지 호반 어반시티도담동 · 678세대 · 12년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 2층 | 10.27 | 6.75억 | 9.4억2021년 | -28.2% | -2.9%26.10.25 6.95억 |
| 도램마을10단지 호반 어반시티도담동 · 678세대 · 12년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 17층 | 10.25 | 6.95억 | 9.4억2021년 | -26.1% | -2.8%26.10.24 7.15억 |
| 도램마을10단지 호반 어반시티도담동 · 678세대 · 12년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 5층 | 10.24 | 7.15억 | 9.4억2021년 | -23.9% | -0.6%26.10.18 7.19억 |
| 가락마을18단지고운동 · 667세대 · 8년차 | 40평형전용 100.9㎡ | 15층 | 10.31 | 5.75억 | 8.97억2021년 | -35.9% | -1.7%26.10.25 5.85억 |
| 가락마을5단지(유승한내들)고운동 · 663세대 · 11년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 3층 | 10.31 | 4.68억 | 6.98억2021년 | -33.0% | +2.0%26.10.17 4.59억 |
| 가락마을5단지(유승한내들)고운동 · 663세대 · 11년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 7층 | 10.31 | 4.43억 | 6.98억2021년 | -36.5% | -3.5%26.10.17 4.59억 |
| 새나루마을9단지세종어울림파밀리에센트럴집현동 · 598세대 · 5년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 5층 | 10.31 | 4.08억 | 4.7억2025년 | -13.3% | -5.9%26.09.15 4.33억 |
| 새나루마을10단지집현동 · 597세대 · 4년차 | 22평형전용 55.8㎡ | 3층 | 10.31 | 3.33억 | 4.07억2025년 | -18.2% | -4.9%26.10.17 3.5억 |
| 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2)어진동 · 596세대 · 4년차 | 46평형전용 115.3㎡ | 27층 | 10.18 | 10억 | 10.05억2025년 | -0.5% | +28.2%26.10.05 7.8억 |
| 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2)어진동 · 596세대 · 4년차 | 46평형전용 115.3㎡ | 27층 | 10.05 | 7.8억 | 10.05억2025년 | -22.4% | -17.9%26.09.28 9.5억 |
| 가락마을9단지(신동아 파밀리에)고운동 · 538세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 13층 | 10.30 | 4.3억 | 7억2021년 | -38.6% | +0.5%26.09.08 4.28억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 32건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
