랭킹
서울 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 방화그린강서구 방화동 · 2,547세대 · 33년차 | 16평형전용 39.8㎡ | 4.7억12건 중앙값 | 5.99억10건 중앙값 | +27.3% | 6.28억2021년 · -4.7% |
| 2 | 상계주공12(고층)노원구 상계동 · 1,739세대 · 38년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 4.41억7건 중앙값 | 5.54억8건 중앙값 | +25.7% | 6.2억2021년 · -10.7% |
| 3 | 창동주공4단지도봉구 창동 · 1,710세대 · 35년차 | 14평형전용 36.2㎡ | 3.41억4건 중앙값 | 4.26억4건 중앙값 | +24.8% | 6억2021년 · -29.0% |
| 4 | 신내중랑구 묵동 · 1,070세대 · 30년차 | 16평형전용 39.8㎡ | 3.9억14건 중앙값 | 4.85억8건 중앙값 | +24.4% | 5.5억2021년 · -11.8% |
| 5 | 보람아파트노원구 상계동 · 3,315세대 · 38년차 | 18평형전용 44.3㎡ | 4.49억18건 중앙값 | 5.54억6건 중앙값 | +23.4% | 6.18억2021년 · -10.4% |
| 6 | 신내중랑구 묵동 · 1,070세대 · 30년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 5.9억3건 중앙값 | 7.25억4건 중앙값 | +22.9% | 7.5억2026년 · -3.3% |
| 7 | 신내11대명중랑구 신내동 · 804세대 · 30년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 5.1억11건 중앙값 | 6.25억6건 중앙값 | +22.5% | 6.5억2026년 · -3.8% |
| 8 | 구로두산구로구 구로동 · 1,285세대 · 28년차 | 18평형전용 44.6㎡ | 5.96억24건 중앙값 | 7.25억12건 중앙값 | +21.6% | 7.55억2026년 · -4.0% |
| 9 | 극동노원구 하계동 · 630세대 · 38년차 | 22평형전용 55.7㎡ | 5.78억3건 중앙값 | 7억3건 중앙값 | +21.1% | 7.57억2026년 · -7.5% |
| 10 | 주공17단지도봉구 창동 · 1,980세대 · 37년차 | 14평형전용 36.2㎡ | 3.3억44건 중앙값 | 3.98억16건 중앙값 | +20.5% | 5.99억2021년 · -33.6% |
| 11 | 동성3중랑구 신내동 · 800세대 · 29년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 5.4억4건 중앙값 | 6.5억5건 중앙값 | +20.4% | 6.7억2026년 · -3.0% |
| 12 | 은빛2단지노원구 상계동 · 1,313세대 · 28년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 4.54억13건 중앙값 | 5.45억5건 중앙값 | +20.0% | 5.7억2021년 · -4.4% |
| 13 | 삼호4노원구 월계동 · 910세대 · 39년차 | 20평형전용 50.2㎡ | 7.5억13건 중앙값 | 9억3건 중앙값 | +20.0% | 9.15억2026년 · -1.6% |
| 14 | 동답한신동대문구 답십리동 · 600세대 · 34년차 | 14평형전용 35.5㎡ | 4.26억8건 중앙값 | 5.1억3건 중앙값 | +19.6% | 5.17억2026년 · -1.4% |
| 15 | 마곡중앙하이츠아파트강서구 방화동 · 930세대 · 32년차 | 20평형전용 51.0㎡ | 5.95억9건 중앙값 | 7.09억6건 중앙값 | +19.2% | 7.5억2026년 · -5.5% |
| 16 | 시영3차(라이프)아파트노원구 공릉동 · 840세대 · 32년차 | 16평형전용 39.6㎡ | 4.09억7건 중앙값 | 4.85억5건 중앙값 | +18.6% | 5.4억2021년 · -10.2% |
| 17 | 시영3차(라이프)아파트노원구 공릉동 · 840세대 · 32년차 | 14평형전용 34.4㎡ | 3.17억5건 중앙값 | 3.75억4건 중앙값 | +18.3% | 4.5억2022년 · -16.7% |
| 18 | 방화5강서구 방화동 · 1,372세대 · 32년차 | 13평형전용 33.2㎡ | 4.65억11건 중앙값 | 5.5억11건 중앙값 | +18.3% | 5.99억2021년 · -8.2% |
| 19 | 강변강서구 가양동 · 1,556세대 · 34년차 | 14평형전용 34.4㎡ | 6.8억13건 중앙값 | 8.04억6건 중앙값 | +18.2% | 8.2억2026년 · -2.0% |
| 20 | 상계주공11(고층)노원구 상계동 · 1,944세대 · 38년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 4.79억8건 중앙값 | 5.65억4건 중앙값 | +18.0% | 6.1억2026년 · -7.4% |
| 21 | 신내6대주중랑구 신내동 · 1,609세대 · 30년차 | 16평형전용 39.8㎡ | 4.35억10건 중앙값 | 5.13억10건 중앙값 | +18.0% | 5.79억2021년 · -11.5% |
| 22 | 상계주공9(고층)노원구 상계동 · 2,830세대 · 38년차 | 18평형전용 45.9㎡ | 4.6억13건 중앙값 | 5.4억4건 중앙값 | +17.3% | 6.07억2021년 · -11.1% |
| 23 | 주공1단지강북구 번동 · 1,429세대 · 35년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 5.08억12건 중앙값 | 5.95억8건 중앙값 | +17.2% | 6.2억2026년 · -4.0% |
| 24 | 중계무지개노원구 중계동 · 2,433세대 · 35년차 | 16평형전용 40.0㎡ | 4.68억22건 중앙값 | 5.48억10건 중앙값 | +17.1% | 5.99억2021년 · -8.6% |
| 25 | 창동주공18단지도봉구 창동 · 910세대 · 38년차 | 18평형전용 45.8㎡ | 5.45억5건 중앙값 | 6.37억4건 중앙값 | +16.9% | 7.25억2021년 · -12.1% |
| 26 | 엘지,쌍용아파트중랑구 상봉동 · 858세대 · 30년차 | 27평형전용 68.1㎡ | 6.85억11건 중앙값 | 8억8건 중앙값 | +16.8% | 8.5억2026년 · -5.9% |
| 27 | 창동주공4단지도봉구 창동 · 1,710세대 · 35년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 4.03억12건 중앙값 | 4.7억4건 중앙값 | +16.6% | 6.2억2021년 · -24.3% |
| 28 | 창동주공1단지도봉구 창동 · 808세대 · 36년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 4.78억5건 중앙값 | 5.58억4건 중앙값 | +16.6% | 6.42억2021년 · -13.2% |
| 29 | 래미안파크스위트광진구 구의동 · 854세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 18억3건 중앙값 | 20.98억3건 중앙값 | +16.6% | 21억2026년 · -0.1% |
| 30 | 마곡중앙하이츠아파트강서구 방화동 · 930세대 · 32년차 | 16평형전용 39.6㎡ | 5.15억6건 중앙값 | 6억5건 중앙값 | +16.5% | 6.2억2026년 · -3.2% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
