일간 거래현황
10월 28일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 28. 03:17~10. 28. 03:18 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
세종특별자치시 매매 500세대 이상 단지 · 39건
세종특별자치시 전체 신규 신고 73건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
세종특별자치시 39건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 해밀마을1단지해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 14층 | 10.25 | 4.9억 | 6.76억2021년 | -27.5% | +19.5%26.10.20 4.1억 |
| 가재마을5단지종촌동 · 1,940세대 · 12년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 24층 | 10.25 | 4.35억 | 5.97억2020년 | -27.1% | +1.2%26.10.24 4.3억 |
| 가재마을5단지종촌동 · 1,940세대 · 12년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 23층 | 10.24 | 5.8억 | 8.38억2020년 | -30.8% | -1.7%26.10.17 5.9억 |
| 가재마을5단지종촌동 · 1,940세대 · 12년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 16층 | 10.24 | 4.3억 | 5.97억2020년 | -28.0% | +10.3%26.10.23 3.9억 |
| 가온마을3단지다정동 · 1,655세대 · 8년차 | 30평형전용 75.5㎡ | 2층 | 10.25 | 5.48억 | 8.1억2021년 | -32.3% | +0.6%26.10.17 5.45억 |
| 가재마을4단지(센트레빌)종촌동 · 1,623세대 · 11년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 4층 | 10.24 | 4.02억 | 6.2억2021년 | -35.2% | -5.0%26.10.22 4.23억 |
| 가재마을4단지(센트레빌)종촌동 · 1,623세대 · 11년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 13층 | 10.19 | 4.7억 | 7.27억2020년 | -35.4% | -5.1%26.10.03 4.95억 |
| 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스)소담동 · 1,522세대 · 9년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 18층 | 10.25 | 6.45억 | 8.4억2020년 | -23.2% | +2.4%26.09.05 6.3억 |
| 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스)소담동 · 1,522세대 · 9년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 2층 | 10.24 | 4억 | 6.28억2021년 | -36.3% | -13.0%26.10.22 4.6억 |
| 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스)소담동 · 1,522세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 6층 | 10.22 | 4.6억 | 6.28억2021년 | -26.8% | +15.0%26.10.19 4억 |
| 해들마을5단지대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 3층 | 10.24 | 3.92억 | 4.45억2025년 | -11.9% | -0.8%26.10.23 3.95억 |
| 해들마을5단지대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 4층 | 10.23 | 3.95억 | 4.45억2025년 | -11.2% | -7.1%26.10.16 4.25억 |
| 첫마을6단지(힐스테이트)한솔동 · 1,388세대 · 14년차 | 34평형전용 84.1㎡ | 2층 | 10.24 | 4.65억 | 7.48억2020년 | -37.8% | -0.6%26.09.29 4.68억 |
| 첫마을7단지(래미안)한솔동 · 1,328세대 · 14년차 | 24평형전용 59.1㎡ | 5층 | 10.24 | 3.7억 | 5.13억2021년 | -27.9% | -2.6%26.08.11 3.8억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 9층 | 10.24 | 5.33억 | 6.5억2021년 | -18.0% | +2.5%26.10.17 5.2억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 20층 | 10.24 | 5.3억 | 6.5억2021년 | -18.5% | +1.9%26.10.17 5.2억 |
| 새뜸마을7단지(투머로우시티)새롬동 · 1,164세대 · 9년차 | 30평형전용 74.5㎡ | 4층 | 10.24 | 5.5억 | 5.95억2026년 | -7.6% | +6.8%26.10.22 5.15억 |
| 해밀마을2단지해밀동 · 1,110세대 · 6년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 15층 | 10.25 | 6.85억 | 9.4억2020년 | -27.1% | +16.5%26.10.18 5.88억 |
| 수루배마을4단지(세종더샵예미지)반곡동 · 1,092세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 4층 | 10.24 | 4.68억 | 6.75억2021년 | -30.7% | 0.0%26.09.27 4.68억 |
| 가온마을6단지다정동 · 1,076세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2층 | 10.24 | 4.8억 | 6.85억2020년 | -29.9% | -9.3%26.09.21 5.29억 |
| 해들마을4단지대평동 · 1,015세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 10.24 | 6.3억 | 9.5억2021년 | -33.7% | +57.5%26.10.15 4억 |
| 새뜸마을5단지(메이저시티)새롬동 · 1,005세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 15층 | 10.24 | 5.98억 | 7억2021년 | -14.6% | +5.8%26.10.12 5.65억 |
| 가재마을7단지(중흥S클래스센터파크1차)종촌동 · 866세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 11층 | 10.24 | 5.99억 | 8.4억2021년 | -28.7% | +2.4%26.10.08 5.85억 |
| 범지기마을3단지(중흥에듀하이)아름동 · 852세대 · 11년차 | 38평형전용 96.1㎡ | 13층 | 10.23 | 5.15억 | 8.25억2021년 | -37.6% | -11.2%26.09.23 5.8억 |
| 해들마을6단지대평동 · 849세대 · 8년차 | 40평형전용 99.1㎡ | 8층 | 10.25 | 9.1억 | 14억2021년 | -35.0% | +24.7%26.10.03 7.3억 |
| 나릿재마을2단지나성동 · 845세대 · 5년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 7층 | 10.24 | 9.2억 | 12.8억2026년 | -28.1% | -6.1%26.10.18 9.8억 |
| 호려울마을9단지(한양수자인와이즈시티)보람동 · 773세대 · 10년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 2층 | 10.23 | 5.7억 | 7.9억2021년 | -27.8% | -2.6%26.09.30 5.85억 |
| 나릿재마을3단지나성동 · 771세대 · 5년차 | 39평형전용 98.8㎡ | 23층 | 10.22 | 12.2억 | 13.1억2026년 | -6.9% | -1.6%26.10.16 12.4억 |
| 가온마을12단지다정동 · 765세대 · 8년차 | 41평형전용 101.8㎡ | 2층 | 10.24 | 8.38억 | 13억2020년 | -35.5% | -5.3%26.07.12 8.85억 |
| 도램마을1단지(웅진스타클래스)도담동 · 732세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 21층 | 10.10 | 5.7억 | 8.2억2020년 | -30.5% | +0.2%26.06.29 5.69억 |
| 가락마을 20단지(호반베르디움5차)고운동 · 688세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 8층 | 10.24 | 4.7억 | 7억2020년 | -32.9% | +22.1%26.08.26 3.85억 |
| 가락마을18단지고운동 · 667세대 · 8년차 | 40평형전용 100.9㎡ | 5층 | 10.25 | 5.85억 | 8.97억2021년 | -34.8% | +12.5%26.10.11 5.2억 |
| 가락마을5단지(유승한내들)고운동 · 663세대 · 11년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 5층 | 10.26 | 3.58억 | 5.5억2021년 | -34.9% | +6.9%26.10.06 3.35억 |
| 새나루마을9단지세종어울림파밀리에센트럴집현동 · 598세대 · 5년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 11층 | 10.22 | 6억 | 6.3억2025년 | -4.8% | +2.6%26.06.16 5.85억 |
| 도램마을11단지(반도유보라)도담동 · 580세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4층 | 10.23 | 5.67억 | 8.77억2021년 | -35.3% | 0.0%26.10.03 5.67억 |
| 가재마을2단지종촌동 · 557세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 14층 | 10.26 | 5.28억 | 7.28억2021년 | -27.5% | +4.6%26.10.23 5.05억 |
| 가락마을1단지(힐데스하임)고운동 · 555세대 · 8년차 | 44평형전용 111.3㎡ | 5층 | 10.24 | 6.3억 | 9.3억2021년 | -32.3% | -7.4%26.10.03 6.8억 |
| 범지기마을 4단지아름동 · 520세대 · 12년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 11층 | 10.24 | 5억 | 7.4억2021년 | -32.4% | -6.5%26.09.18 5.35억 |
| 새나루마을3단지집현동 · 508세대 · 5년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 7층 | 10.24 | 3.95억 | 4.25억2023년 | -7.1% | +1.3%26.08.03 3.9억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 32건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
