일간 거래현황
10월 5일 (월)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 5. 15:05~10. 5. 15:06 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
경기·인천 매매 500세대 이상 단지 · 24건
경기·인천 전체 신규 신고 36건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
부천시 원미구 2건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트중동중동 · 999세대 · 4년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 11층 | 09.22 | 11.18억 | 13.2억2026년 | -15.3% | -6.8%26.09.17 12억 |
| 다정한마을(쌍용)상동 · 561세대 · 23년차 | 41평형전용 101.7㎡ | 2층 | 10.02 | 8.14억 | 10.23억2021년 | -20.4% | -5.7%26.09.30 8.63억 |
부평구 2건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한화2단지산곡동 · 1,280세대 · 27년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3층 | 09.29 | 4.34억 | 6.4억2021년 | -32.2% | +3.3%26.09.26 4.2억 |
| 한화2단지산곡동 · 1,280세대 · 27년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4층 | 09.04 | 4.18억 | 6.4억2021년 | -34.7% | +6.4%26.08.07 3.93억 |
수원시 영통구 14건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 황골마을주공1영통동 · 3,129세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2층 | 10.02 | 6.29억 | 6.94억2026년 | -9.4% | -5.8%26.10.01 6.68억 |
| 광교중흥에스클래스원천동 · 2,231세대 · 7년차 | 40평형전용 99.0㎡ | 25층 | 09.23 | 20.35억 | 20.5억2026년 | -0.7% | -0.7%26.07.18 20.5억 |
| 힐스테이트영통망포동 · 2,140세대 · 9년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 6층 | 09.29 | 15.15억 | 15.4억2026년 | -1.6% | +8.2%26.09.28 14억 |
| 자연앤힐스테이트이의동 · 1,764세대 · 14년차 | 34평형전용 84.3㎡ | 19층 | 09.10 | 18.2억 | 21억2026년 | -13.3% | -11.2%26.08.11 20.5억 |
| 벽적골주공휴먼시아8단지영통동 · 1,548세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3층 | 09.15 | 4.97억 | 5.95억2021년 | -16.5% | -8.0%26.09.11 5.4억 |
| 영흥숲푸르지오파크비엔원천동 · 1,509세대 · 3년차 | 31평형전용 78.0㎡ | 5층 | 09.22 | 신고가8.95억 | 8.6억2026년 | +4.1% | +4.1%26.09.02 8.6억 |
| 영흥숲푸르지오파크비엔원천동 · 1,509세대 · 3년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 9층 | 09.19 | 9.85억 | 10억2026년 | -1.5% | -1.5%26.09.09 10억 |
| 임광매탄동 · 1,320세대 · 36년차 | 30평형전용 73.9㎡ | 15층 | 09.19 | 4.57억 | 5.25억2021년 | -13.0% | +2.5%26.09.12 4.46억 |
| 벽적골9단지주공영통동 · 1,265세대 · 27년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 11층 | 09.29 | 7.2억 | 7.45억2026년 | -3.4% | -2.7%26.09.22 7.4억 |
| 힐스테이트광교하동 · 928세대 · 8년차 | 39평형전용 97.1㎡ | 7층 | 10.02 | 18억 | 18.5억2026년 | -2.7% | +6.5%26.09.19 16.9억 |
| 황골마을(쌍용)영통동 · 872세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 2층 | 10.02 | 5.3억 | 6억2026년 | -11.7% | -11.2%26.10.01 5.97억 |
| 현대매탄동 · 690세대 · 37년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 4층 | 10.01 | 5억 | 6억2021년 | -16.7% | +5.9%26.09.11 4.72억 |
| e-편한세상매탄동 · 580세대 · 16년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 18층 | 09.22 | 8.1억 | 8.8억2021년 | -8.0% | +9.5%26.06.06 7.4억 |
| e-편한세상매탄동 · 580세대 · 16년차 | 46평형전용 115.6㎡ | 19층 | 09.08 | 신고가9억 | 8.5억2025년 | +5.9% | +6.5%26.06.10 8.45억 |
용인시 처인구 6건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서희스타힐스포레스트역북동 · 1,872세대 · 3년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 26층 | 09.23 | 4.1억 | 4.3억2025년 | -4.7% | +1.2%26.09.18 4.05억 |
| 서희스타힐스포레스트역북동 · 1,872세대 · 3년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 15층 | 09.18 | 3.9억 | 4.3억2025년 | -9.3% | -2.3%26.09.12 3.99억 |
| 힐스테이트용인둔전역고림동 · 1,721세대 · 2년차 | 30평형전용 76.0㎡ | 5층 | 10.02 | 5.95억 | 5.99억2026년 | -0.7% | -0.7%26.09.19 5.99억 |
| 용인드마크데시앙김량장동 · 1,308세대 · 2년차 | 21평형전용 52.0㎡ | 19층 | 09.27 | 신고가5억 | 4.8억2026년 | +4.2% | +11.1%26.09.11 4.5억 |
| 골드클래스역북동 · 623세대 · 9년차 | 33평형전용 83.8㎡ | 8층 | 10.03 | 5.8억 | 6.75억2021년 | -14.1% | -1.7%26.09.21 5.9억 |
| 진우삼가동 · 582세대 · 27년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 19층 | 10.02 | 3.2억 | 3.75억2021년 | -14.7% | 0.0%26.09.29 3.2억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 7건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
