일간 거래현황
10월 14일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 14. 03:17~10. 14. 03:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
세종특별자치시 매매 500세대 이상 단지 · 32건
세종특별자치시 전체 신규 신고 53건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
세종특별자치시 32건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 해밀마을1단지해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 45평형전용 112.6㎡ | 7층 | 10.10 | 8.2억 | 8.95억2025년 | -8.4% | -3.0%26.06.28 8.45억 |
| 해밀마을1단지해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 45평형전용 112.3㎡ | 24층 | 10.06 | 8.47억 | 10.05억2021년 | -15.7% | -7.4%26.06.11 9.15억 |
| 가온마을1단지(힐스테이트)다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 10.07 | 7억 | 8.99억2020년 | -22.2% | +5.3%26.10.06 6.65억 |
| 가재마을4단지(센트레빌)종촌동 · 1,623세대 · 11년차 | 30평형전용 74.9㎡ | 12층 | 10.10 | 3.7억 | 6.2억2021년 | -40.3% | -10.4%26.10.06 4.13억 |
| 해들마을5단지대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 11층 | 10.12 | 4억 | 4.45억2025년 | -10.1% | -4.8%26.10.07 4.2억 |
| 첫마을6단지(힐스테이트)한솔동 · 1,388세대 · 14년차 | 24평형전용 59.1㎡ | 1층 | 10.10 | 3.1억 | 5.8억2020년 | -46.6% | -19.5%26.09.15 3.85억 |
| 산울마을2단지(세종자이더시티)산울동 · 1,350세대 · 2년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 12층 | 10.05 | 7.15억 | 7.2억2026년 | -0.7% | +10.0%26.09.24 6.5억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 6층 | 10.09 | 5.04억 | 6.5억2021년 | -22.5% | -4.9%26.10.03 5.3억 |
| 첫마을5단지(푸르지오)한솔동 · 1,240세대 · 14년차 | 46평형전용 114.2㎡ | 4층 | 10.10 | 5억 | 8.3억2021년 | -39.8% | -7.9%26.04.23 5.43억 |
| 새뜸마을7단지(투머로우시티)새롬동 · 1,164세대 · 9년차 | 34평형전용 84.3㎡ | 2층 | 10.07 | 5.8억 | 6억2023년 | -3.3% | -3.3%23.12.14 6억 |
| 해밀마을2단지해밀동 · 1,110세대 · 6년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 12층 | 10.02 | 6.8억 | 9.4억2020년 | -27.7% | +1.5%26.09.23 6.7억 |
| 해밀마을2단지해밀동 · 1,110세대 · 6년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 14층 | 09.23 | 6.7억 | 9.4억2020년 | -28.7% | +16.5%26.09.11 5.75억 |
| 새뜸마을1단지(메이저시티)새롬동 · 1,077세대 · 9년차 | 41평형전용 101.8㎡ | 7층 | 10.11 | 8억 | 10.7억2021년 | -25.2% | -1.8%26.10.08 8.15억 |
| 새뜸마을1단지(메이저시티)새롬동 · 1,077세대 · 9년차 | 41평형전용 101.8㎡ | 8층 | 10.08 | 8.15억 | 10.7억2021년 | -23.8% | +5.4%26.09.28 7.73억 |
| 새뜸마을1단지(메이저시티)새롬동 · 1,077세대 · 9년차 | 41평형전용 101.8㎡ | 9층 | 09.28 | 7.73억 | 10.7억2021년 | -27.8% | -15.1%26.09.22 9.1억 |
| 새뜸마을10단지(더샵힐스테이트)새롬동 · 1,027세대 · 9년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 2층 | 10.09 | 6.3억 | 8.2억2020년 | -23.2% | +5.9%26.09.16 5.95억 |
| 새뜸마을10단지(더샵힐스테이트)새롬동 · 1,027세대 · 9년차 | 39평형전용 98.2㎡ | 4층 | 10.03 | 11억 | 15억2020년 | -26.7% | 0.0%26.09.13 11억 |
| 새샘마을9단지(중흥S클래스리버뷰)소담동 · 946세대 · 10년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3층 | 10.10 | 6억 | 10.3억2021년 | -41.7% | -14.3%26.09.09 7억 |
| 새샘마을1단지소담동 · 890세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2층 | 10.11 | 5.9억 | 8.84억2020년 | -33.3% | +1.7%26.10.03 5.8억 |
| 가온마을2단지다정동 · 855세대 · 8년차 | 30평형전용 75.5㎡ | 4층 | 10.10 | 5.55억 | 7.74억2021년 | -28.3% | -2.6%26.09.19 5.7억 |
| 나릿재마을2단지나성동 · 845세대 · 5년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 36층 | 09.15 | 10.25억 | 12.8억2026년 | -19.9% | +17.8%26.09.13 8.7억 |
| 나릿재마을2단지나성동 · 845세대 · 5년차 | 40평형전용 99.2㎡ | 21층 | 09.12 | 13.75억 | 14.25억2026년 | -3.5% | +0.4%26.07.01 13.7억 |
| 수루배마을6단지반곡동 · 812세대 · 7년차 | 29평형전용 72.6㎡ | 14층 | 10.09 | 4.4억 | 7.3억2021년 | -39.7% | 0.0%26.09.09 4.4억 |
| 수루배마을6단지반곡동 · 812세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 11층 | 10.09 | 3.65억 | 6.25억2021년 | -41.6% | +1.4%26.10.02 3.6억 |
| 새샘마을5단지(한양수자인엘시티)소담동 · 760세대 · 9년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 4층 | 10.11 | 3.9억 | 6.15억2020년 | -36.6% | +0.5%26.09.28 3.88억 |
| 도램마을1단지(웅진스타클래스)도담동 · 732세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 15층 | 10.06 | 4.5억 | 6.25억2021년 | -28.0% | +2.3%26.10.04 4.4억 |
| 새뜸마을2단지(메이저시티)새롬동 · 696세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4층 | 10.12 | 5.24억 | 6.79억2021년 | -22.8% | +8.0%26.10.06 4.85억 |
| 도램마을10단지 호반 어반시티도담동 · 678세대 · 12년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 15층 | 09.27 | 6.85억 | 9.4억2021년 | -27.1% | -4.9%26.09.12 7.2억 |
| 새뜸마을3단지(롯데캐슬)새롬동 · 677세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 09.21 | 7.6억직거래 | 9.9억2020년 | -23.2% | -3.2%26.09.19 7.85억 |
| 가락마을5단지(유승한내들)고운동 · 663세대 · 11년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 5층 | 09.18 | 3.5억 | 5.5억2021년 | -36.4% | -2.2%26.09.10 3.58억 |
| 범지기마을11단지(영무예다음)아름동 · 587세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 8층 | 10.09 | 5.15억 | 7억2021년 | -26.4% | +2.4%26.10.03 5.03억 |
| 범지기마을11단지(영무예다음)아름동 · 587세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 22층 | 09.30 | 5.2억 | 7억2021년 | -25.7% | +13.0%26.09.07 4.6억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 20건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
