랭킹
세종특별자치시 거래량 증가
최근 3개월 매매 건수가 직전 3개월보다 많이 늘어난 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 최근 12개월 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 새뜸마을5단지(메이저시티)세종특별자치시 새롬동 · 1,005세대 · 9년차 | 7건 | 22건 | +214.3% | 59건세대 대비 5.9% |
| 2 | 새뜸마을1단지(메이저시티)세종특별자치시 새롬동 · 1,077세대 · 9년차 | 5건 | 15건 | +200.0% | 30건세대 대비 2.8% |
| 3 | 나릿재마을3단지세종특별자치시 나성동 · 771세대 · 5년차 | 6건 | 16건 | +166.7% | 52건세대 대비 6.7% |
| 4 | 새뜸마을4단지(캐슬파밀리에)세종특별자치시 새롬동 · 1,267세대 · 9년차 | 7건 | 17건 | +142.9% | 43건세대 대비 3.4% |
| 5 | 가온마을12단지세종특별자치시 다정동 · 765세대 · 8년차 | 8건 | 16건 | +100.0% | 43건세대 대비 5.6% |
| 6 | 가온마을1단지(힐스테이트)세종특별자치시 다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 16건 | 31건 | +93.8% | 79건세대 대비 4.8% |
| 7 | 가락마을6단지(중흥S클래스프라디움)세종특별자치시 고운동 · 887세대 · 11년차 | 13건 | 25건 | +92.3% | 77건세대 대비 8.7% |
| 8 | 해들마을6단지세종특별자치시 대평동 · 849세대 · 8년차 | 6건 | 12건 | +100.0% | 26건세대 대비 3.1% |
| 9 | 새샘마을3단지(모아미래도리버시티)세종특별자치시 소담동 · 1,211세대 · 10년차 | 5건 | 10건 | +100.0% | 34건세대 대비 2.8% |
| 10 | 가락마을19단지세종특별자치시 고운동 · 998세대 · 7년차 | 5건 | 10건 | +100.0% | 43건세대 대비 4.3% |
| 11 | 첫마을5단지(푸르지오)세종특별자치시 한솔동 · 1,240세대 · 14년차 | 5건 | 10건 | +100.0% | 44건세대 대비 3.5% |
| 12 | 새뜸마을2단지(메이저시티)세종특별자치시 새롬동 · 696세대 · 9년차 | 8건 | 15건 | +87.5% | 42건세대 대비 6.0% |
| 13 | 나릿재마을4단지세종특별자치시 나성동 · 528세대 · 5년차 | 6건 | 10건 | +66.7% | 32건세대 대비 6.1% |
| 14 | 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2)세종특별자치시 어진동 · 596세대 · 4년차 | 6건 | 10건 | +66.7% | 37건세대 대비 6.2% |
| 15 | 가온마을6단지세종특별자치시 다정동 · 1,076세대 · 8년차 | 10건 | 16건 | +60.0% | 47건세대 대비 4.4% |
| 16 | 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스)세종특별자치시 소담동 · 1,522세대 · 9년차 | 18건 | 28건 | +55.6% | 88건세대 대비 5.8% |
| 17 | 나릿재마을5단지세종특별자치시 나성동 · 661세대 · 5년차 | 9건 | 14건 | +55.6% | 42건세대 대비 6.4% |
| 18 | 가락마을7단지(중흥S-클래스프라디움)세종특별자치시 고운동 · 572세대 · 11년차 | 5건 | 8건 | +60.0% | 22건세대 대비 3.8% |
| 19 | 해들마을5단지세종특별자치시 대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 17건 | 25건 | +47.1% | 81건세대 대비 5.6% |
| 20 | 범지기마을1단지(한양수자인에듀센텀)세종특별자치시 아름동 · 818세대 · 11년차 | 8건 | 12건 | +50.0% | 36건세대 대비 4.4% |
| 21 | 호려울마을3단지세종특별자치시 보람동 · 713세대 · 7년차 | 8건 | 12건 | +50.0% | 30건세대 대비 4.2% |
| 22 | 가재마을5단지세종특별자치시 종촌동 · 1,940세대 · 12년차 | 24건 | 35건 | +45.8% | 118건세대 대비 6.1% |
| 23 | 가온마을2단지세종특별자치시 다정동 · 855세대 · 8년차 | 9건 | 13건 | +44.4% | 45건세대 대비 5.3% |
| 24 | 가락마을5단지(유승한내들)세종특별자치시 고운동 · 663세대 · 11년차 | 7건 | 10건 | +42.9% | 34건세대 대비 5.1% |
| 25 | 가재마을4단지(센트레빌)세종특별자치시 종촌동 · 1,623세대 · 11년차 | 14건 | 19건 | +35.7% | 68건세대 대비 4.2% |
| 26 | 새샘마을5단지(한양수자인엘시티)세종특별자치시 소담동 · 760세대 · 9년차 | 11건 | 15건 | +36.4% | 41건세대 대비 5.4% |
| 27 | 해밀마을2단지세종특별자치시 해밀동 · 1,110세대 · 6년차 | 8건 | 11건 | +37.5% | 39건세대 대비 3.5% |
| 28 | 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰)세종특별자치시 어진동 · 576세대 · 5년차 | 5건 | 7건 | +40.0% | 28건세대 대비 4.9% |
| 29 | 새뜸마을10단지(더샵힐스테이트)세종특별자치시 새롬동 · 1,027세대 · 9년차 | 15건 | 20건 | +33.3% | 82건세대 대비 8.0% |
| 30 | 해밀마을1단지세종특별자치시 해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 19건 | 25건 | +31.6% | 99건세대 대비 5.0% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
