랭킹
세종특별자치시 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 가락마을7단지(중흥S-클래스프라디움)세종특별자치시 고운동 · 572세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4억3건 중앙값 | 4.62억6건 중앙값 | +15.4% | 8.5억2020년 · -45.7% |
| 2 | 호려울마을3단지세종특별자치시 보람동 · 713세대 · 7년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5억7건 중앙값 | 5.5억10건 중앙값 | +10.0% | 7.8억2021년 · -29.5% |
| 3 | 가온마을9단지세종특별자치시 다정동 · 1,080세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 4.37억10건 중앙값 | 4.68억11건 중앙값 | +7.2% | 5.15억2026년 · -9.1% |
| 4 | 수루배마을4단지(세종더샵예미지)세종특별자치시 반곡동 · 1,092세대 · 7년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6.45억4건 중앙값 | 6.85억3건 중앙값 | +6.2% | 9.3억2021년 · -26.3% |
| 5 | 가락마을5단지(유승한내들)세종특별자치시 고운동 · 663세대 · 11년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 3.32억6건 중앙값 | 3.5억7건 중앙값 | +5.4% | 5.5억2021년 · -36.4% |
| 6 | 새뜸마을4단지(캐슬파밀리에)세종특별자치시 새롬동 · 1,267세대 · 9년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6.5억4건 중앙값 | 6.83억13건 중앙값 | +5.0% | 8.95억2022년 · -23.7% |
| 7 | 호려울마을1단지(대방노블랜드)세종특별자치시 보람동 · 1,002세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4.97억9건 중앙값 | 5.2억13건 중앙값 | +4.6% | 8.45억2020년 · -38.5% |
| 8 | 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2)세종특별자치시 어진동 · 596세대 · 4년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 7.48억5건 중앙값 | 7.78억6건 중앙값 | +3.9% | 8.1억2026년 · -4.0% |
| 9 | 나릿재마을5단지세종특별자치시 나성동 · 661세대 · 5년차 | 40평형전용 99.9㎡ | 8.93억4건 중앙값 | 9.28억6건 중앙값 | +3.9% | 12.6억2021년 · -26.4% |
| 10 | 가온마을1단지(힐스테이트)세종특별자치시 다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.47억6건 중앙값 | 6.71억8건 중앙값 | +3.7% | 8.99억2020년 · -25.5% |
| 11 | 새뜸마을4단지(캐슬파밀리에)세종특별자치시 새롬동 · 1,267세대 · 9년차 | 40평형전용 100.9㎡ | 7.1억3건 중앙값 | 7.33억4건 중앙값 | +3.2% | 12억2021년 · -39.0% |
| 12 | 가온마을4단지세종특별자치시 다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.15억9건 중앙값 | 5.3억7건 중앙값 | +2.9% | 6.5억2021년 · -18.5% |
| 13 | 첫마을7단지(래미안)세종특별자치시 한솔동 · 1,328세대 · 14년차 | 24평형전용 59.1㎡ | 3.6억5건 중앙값 | 3.7억3건 중앙값 | +2.8% | 5.13억2021년 · -27.9% |
| 14 | 가온마을1단지(힐스테이트)세종특별자치시 다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 41평형전용 101.7㎡ | 6.9억5건 중앙값 | 7.08억9건 중앙값 | +2.6% | 10.5억2020년 · -32.6% |
| 15 | 해들마을4단지세종특별자치시 대평동 · 1,015세대 · 8년차 | 39평형전용 98.1㎡ | 6.4억4건 중앙값 | 6.55억3건 중앙값 | +2.3% | 10.6억2020년 · -38.2% |
| 16 | 새샘마을3단지(모아미래도리버시티)세종특별자치시 소담동 · 1,211세대 · 10년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.9억4건 중앙값 | 7.05억3건 중앙값 | +2.2% | 9.55억2020년 · -26.2% |
| 17 | 해밀마을1단지세종특별자치시 해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 4.68억9건 중앙값 | 4.77억14건 중앙값 | +1.9% | 6.76억2021년 · -29.4% |
| 18 | 새뜸마을2단지(메이저시티)세종특별자치시 새롬동 · 696세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.18억6건 중앙값 | 5.27억14건 중앙값 | +1.8% | 6.79억2021년 · -22.4% |
| 19 | 가온마을9단지세종특별자치시 다정동 · 1,080세대 · 7년차 | 30평형전용 74.9㎡ | 5.3억5건 중앙값 | 5.39억8건 중앙값 | +1.6% | 5.85억2025년 · -7.9% |
| 20 | 가락마을6단지(중흥S클래스프라디움)세종특별자치시 고운동 · 887세대 · 11년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 3.7억13건 중앙값 | 3.75억25건 중앙값 | +1.4% | 6.4억2021년 · -41.4% |
| 21 | 해밀마을1단지세종특별자치시 해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 7.35억5건 중앙값 | 7.44억7건 중앙값 | +1.2% | 9.4억2020년 · -20.9% |
| 22 | 가온마을3단지세종특별자치시 다정동 · 1,655세대 · 8년차 | 30평형전용 75.5㎡ | 5.4억5건 중앙값 | 5.47억4건 중앙값 | +1.2% | 8.1억2021년 · -32.5% |
| 23 | 수루배마을6단지세종특별자치시 반곡동 · 812세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 3.7억8건 중앙값 | 3.74억6건 중앙값 | +1.1% | 6.25억2021년 · -40.2% |
| 24 | 가온마을12단지세종특별자치시 다정동 · 765세대 · 8년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 5.65억3건 중앙값 | 5.7억8건 중앙값 | +0.9% | 6.85억2020년 · -16.8% |
| 25 | 가재마을5단지세종특별자치시 종촌동 · 1,940세대 · 12년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 4.28억18건 중앙값 | 4.3억22건 중앙값 | +0.6% | 5.97억2020년 · -28.0% |
| 26 | 해들마을5단지세종특별자치시 대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 4.08억17건 중앙값 | 4.1억25건 중앙값 | +0.5% | 4.45억2025년 · -7.9% |
| 27 | 새나루마을10단지세종특별자치시 집현동 · 597세대 · 4년차 | 22평형전용 55.9㎡ | 3.58억7건 중앙값 | 3.59억9건 중앙값 | +0.4% | 4.07억2025년 · -11.8% |
| 28 | 새뜸마을10단지(더샵힐스테이트)세종특별자치시 새롬동 · 1,027세대 · 9년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 6.45억12건 중앙값 | 6.48억14건 중앙값 | +0.4% | 8.2억2020년 · -21.0% |
| 29 | 나릿재마을5단지세종특별자치시 나성동 · 661세대 · 5년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 8.92억5건 중앙값 | 8.95억8건 중앙값 | +0.3% | 9.4억2026년 · -4.8% |
| 30 | 호려울마을8단지(중흥에코시티)세종특별자치시 보람동 · 900세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.35억3건 중앙값 | 6.37억5건 중앙값 | +0.3% | 9.05억2021년 · -29.6% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
