랭킹
김포시 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 풍년마을(현대)김포시 사우동 · 500세대 · 28년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3.21억8건 중앙값 | 3.42억8건 중앙값 | +6.6% | 4.45억2022년 · -23.3% |
| 2 | 대림e-편한세상김포시 풍무동 · 575세대 · 23년차 | 32평형전용 79.5㎡ | 3.1억4건 중앙값 | 3.3억9건 중앙값 | +6.5% | 4.66억2021년 · -29.2% |
| 3 | 한화유로메트로1차김포시 풍무동 · 965세대 · 12년차 | 41평형전용 101.7㎡ | 4.89억4건 중앙값 | 5.2억6건 중앙값 | +6.4% | 6.8억2021년 · -23.5% |
| 4 | 풍무센트럴푸르지오김포시 풍무동 · 2,467세대 · 8년차 | 29평형전용 72.1㎡ | 6.4억8건 중앙값 | 6.78억4건 중앙값 | +5.9% | 7.4억2021년 · -8.4% |
| 5 | 한화유로메트로2차김포시 풍무동 · 845세대 · 12년차 | 41평형전용 101.6㎡ | 4.72억4건 중앙값 | 5억4건 중앙값 | +5.8% | 6.5억2022년 · -23.1% |
| 6 | 풍무센트럴푸르지오김포시 풍무동 · 2,467세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7.09억30건 중앙값 | 7.5억18건 중앙값 | +5.8% | 8.55억2021년 · -12.3% |
| 7 | 푸른마을(신안)김포시 감정동 · 1,786세대 · 25년차 | 28평형전용 68.9㎡ | 2.41억4건 중앙값 | 2.53억4건 중앙값 | +5.0% | 3.29억2021년 · -23.1% |
| 8 | 풍무센트럴푸르지오김포시 풍무동 · 2,467세대 · 8년차 | 29평형전용 72.9㎡ | 6.67억5건 중앙값 | 7억3건 중앙값 | +4.9% | 7.8억2021년 · -10.3% |
| 9 | 유현마을(현대프라임빌)김포시 풍무동 · 1,351세대 · 23년차 | 47평형전용 118.6㎡ | 3.95억3건 중앙값 | 4.13억3건 중앙값 | +4.6% | 5.75억2022년 · -28.2% |
| 10 | 풍경마을한강한라비발디김포시 운양동 · 857세대 · 13년차 | 42평형전용 106.0㎡ | 5.67억7건 중앙값 | 5.92억4건 중앙값 | +4.3% | 8.2억2022년 · -27.9% |
| 11 | 풍무푸르지오센트레빌김포시 풍무동 · 2,712세대 · 10년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.7억18건 중앙값 | 6.96억20건 중앙값 | +3.8% | 8.15억2021년 · -14.7% |
| 12 | 구래역화성파크드림김포시 구래동 · 820세대 · 11년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 3.88억9건 중앙값 | 4.03억8건 중앙값 | +3.7% | 5.38억2021년 · -25.2% |
| 13 | 청송마을모아미래도엘가김포시 장기동 · 1,060세대 · 12년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 4.05억11건 중앙값 | 4.2억15건 중앙값 | +3.7% | 6억2021년 · -30.0% |
| 14 | 풍무푸르지오센트레빌김포시 풍무동 · 2,712세대 · 10년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.99억19건 중앙값 | 6.2억3건 중앙값 | +3.6% | 6.75억2021년 · -8.1% |
| 15 | 한가람마을(우미린)김포시 구래동 · 1,058세대 · 15년차 | 42평형전용 105.8㎡ | 4.28억10건 중앙값 | 4.43억8건 중앙값 | +3.5% | 6.15억2021년 · -28.0% |
| 16 | 수정마을(쌍용예가)김포시 장기동 · 1,474세대 · 15년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 4.07억20건 중앙값 | 4.2억9건 중앙값 | +3.3% | 7.1억2024년 · -40.8% |
| 17 | 한강신도시초당마을중흥에스-클래스리버티김포시 장기동 · 1,470세대 · 14년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.77억6건 중앙값 | 4.9억14건 중앙값 | +2.7% | 6.1억2021년 · -19.7% |
| 18 | e편한세상캐널시티김포시 장기동 · 639세대 · 9년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 5.55억5건 중앙값 | 5.7억4건 중앙값 | +2.7% | 8.47억2021년 · -32.7% |
| 19 | 김포센트럴헤센1단지김포시 감정동 · 700세대 · 5년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2.9억5건 중앙값 | 2.97억4건 중앙값 | +2.2% | 3.85억2021년 · -23.0% |
| 20 | 한강신도시초당마을중흥에스-클래스리버티김포시 장기동 · 1,470세대 · 14년차 | 28평형전용 69.9㎡ | 4.13억6건 중앙값 | 4.21억6건 중앙값 | +1.9% | 5.48억2021년 · -23.3% |
| 21 | 대우김포시 북변동 · 543세대 · 31년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2.6억5건 중앙값 | 2.65억7건 중앙값 | +1.9% | 3.85억2021년 · -31.2% |
| 22 | 김포한강신도시반도유보라2차김포시 운양동 · 1,498세대 · 13년차 | 24평형전용 59.3㎡ | 4.47억19건 중앙값 | 4.55억15건 중앙값 | +1.8% | 6.2억2021년 · -26.6% |
| 23 | 김포한강아이파크김포시 구래동 · 1,230세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.13억8건 중앙값 | 4.2억7건 중앙값 | +1.7% | 6.2억2021년 · -32.3% |
| 24 | 한강센트럴블루힐김포시 마산동 · 1,763세대 · 9년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 3.33억8건 중앙값 | 3.38억5건 중앙값 | +1.7% | 3.6억2025년 · -6.1% |
| 25 | 고창마을한양수자인리버팰리스김포시 장기동 · 1,473세대 · 14년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 4.44억14건 중앙값 | 4.51억10건 중앙값 | +1.6% | 6.27억2021년 · -28.1% |
| 26 | 김포사우아이파크김포시 사우동 · 1,300세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.18억10건 중앙값 | 5.25억5건 중앙값 | +1.4% | 6.45억2021년 · -18.6% |
| 27 | 김포사우아이파크김포시 사우동 · 1,300세대 · 8년차 | 30평형전용 75.8㎡ | 5.6억8건 중앙값 | 5.67억4건 중앙값 | +1.2% | 7.24억2021년 · -21.7% |
| 28 | 풍무센트럴푸르지오김포시 풍무동 · 2,467세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 6.25억9건 중앙값 | 6.33억6건 중앙값 | +1.2% | 7억2021년 · -9.6% |
| 29 | 한강신도시3차푸르지오김포시 구래동 · 1,510세대 · 9년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 3.58억17건 중앙값 | 3.62억15건 중앙값 | +1.1% | 4.83억2022년 · -25.1% |
| 30 | 한강신도시운양KCC스위첸김포시 운양동 · 1,296세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.78억3건 중앙값 | 4.83억4건 중앙값 | +0.9% | 7.45억2021년 · -35.2% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
