랭킹
군포시 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 우륵군포시 산본동 · 1,312세대 · 32년차 | 23평형전용 58.7㎡ | 4.68억18건 중앙값 | 5.77억19건 중앙값 | +23.4% | 6억2026년 · -3.8% |
| 2 | 퇴계주공(351~359동)군포시 금정동 · 1,011세대 · 33년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 2.76억4건 중앙값 | 3.4억3건 중앙값 | +23.2% | 4.25억2021년 · -20.0% |
| 3 | 다산주공(3단지)군포시 금정동 · 829세대 · 34년차 | 23평형전용 58.6㎡ | 3.84억6건 중앙값 | 4.68억4건 중앙값 | +22.0% | 5.1억2022년 · -8.1% |
| 4 | 매화군포시 산본동 · 507세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 3.7억10건 중앙값 | 4.5억9건 중앙값 | +21.6% | 5.34억2022년 · -15.7% |
| 5 | 퇴계주공(351~359동)군포시 금정동 · 1,011세대 · 33년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 2.98억23건 중앙값 | 3.6억23건 중앙값 | +20.8% | 4.35억2026년 · -17.2% |
| 6 | 우륵군포시 산본동 · 1,312세대 · 32년차 | 23평형전용 58.5㎡ | 4.74억18건 중앙값 | 5.68억18건 중앙값 | +19.7% | 6억2026년 · -5.4% |
| 7 | 율곡군포시 금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5억5건 중앙값 | 5.98억4건 중앙값 | +19.6% | 6.05억2022년 · -1.2% |
| 8 | 충무주공군포시 금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 2.93억15건 중앙값 | 3.5억15건 중앙값 | +19.5% | 4.48억2021년 · -21.9% |
| 9 | 한라주공4군포시 산본동 · 1,248세대 · 34년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 3.6억11건 중앙값 | 4.3억9건 중앙값 | +19.4% | 6억2022년 · -28.3% |
| 10 | 율곡군포시 금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 21평형전용 51.7㎡ | 4.5억27건 중앙값 | 5.36억34건 중앙값 | +19.1% | 5.95억2021년 · -9.9% |
| 11 | 충무주공군포시 금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 3.2억18건 중앙값 | 3.8억19건 중앙값 | +18.8% | 4.27억2022년 · -11.0% |
| 12 | 주공11군포시 산본동 · 1,400세대 · 35년차 | 14평형전용 36.2㎡ | 3.25억11건 중앙값 | 3.8억9건 중앙값 | +16.9% | 4.3억2026년 · -11.6% |
| 13 | 가야주공군포시 산본동 · 1,601세대 · 33년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 3.18억18건 중앙값 | 3.7억10건 중앙값 | +16.4% | 5.68억2022년 · -34.9% |
| 14 | 퇴계주공(360~368동)군포시 금정동 · 981세대 · 31년차 | 16평형전용 39.9㎡ | 2.58억16건 중앙값 | 3억15건 중앙값 | +16.2% | 4.25억2021년 · -29.4% |
| 15 | 설악군포시 산본동 · 538세대 · 30년차 | 17평형전용 43.6㎡ | 2.26억16건 중앙값 | 2.6억15건 중앙값 | +15.3% | 3.7억2021년 · -29.7% |
| 16 | 퇴계주공(360~368동)군포시 금정동 · 981세대 · 31년차 | 15평형전용 37.7㎡ | 2.4억13건 중앙값 | 2.75억17건 중앙값 | +14.7% | 4억2021년 · -31.3% |
| 17 | 신안모란군포시 산본동 · 716세대 · 32년차 | 26평형전용 66.2㎡ | 5.55억6건 중앙값 | 6.3억7건 중앙값 | +13.5% | 6.49억2026년 · -2.9% |
| 18 | 율곡군포시 금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 23평형전용 58.6㎡ | 4.9억7건 중앙값 | 5.55억6건 중앙값 | +13.3% | 6.1억2021년 · -9.0% |
| 19 | 다산주공(3단지)군포시 금정동 · 829세대 · 34년차 | 27평형전용 67.4㎡ | 4.45억3건 중앙값 | 5.04억4건 중앙값 | +13.3% | 5.5억2022년 · -8.4% |
| 20 | 율곡군포시 금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 23평형전용 58.5㎡ | 4.79억8건 중앙값 | 5.43억20건 중앙값 | +13.2% | 6억2026년 · -9.5% |
| 21 | 신안모란군포시 산본동 · 716세대 · 32년차 | 32평형전용 80.3㎡ | 6.09억5건 중앙값 | 6.89억3건 중앙값 | +13.1% | 7.4억2021년 · -6.9% |
| 22 | 충무주공군포시 금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 18평형전용 44.1㎡ | 3.1억36건 중앙값 | 3.5억25건 중앙값 | +12.9% | 4.78억2021년 · -26.7% |
| 23 | 묘향(롯데)군포시 산본동 · 784세대 · 33년차 | 53평형전용 133.1㎡ | 6.69억8건 중앙값 | 7.5억3건 중앙값 | +12.2% | 8.65억2021년 · -13.3% |
| 24 | 한라주공4군포시 산본동 · 1,248세대 · 34년차 | 21평형전용 51.7㎡ | 5억7건 중앙값 | 5.58억4건 중앙값 | +11.5% | 7.25억2022년 · -23.1% |
| 25 | 주공11군포시 산본동 · 1,400세대 · 35년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 5.3억5건 중앙값 | 5.9억6건 중앙값 | +11.2% | 6억2026년 · -1.7% |
| 26 | 주공(1단지)군포시 금정동 · 1,329세대 · 34년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 2.7억23건 중앙값 | 3억29건 중앙값 | +11.1% | 4.42억2021년 · -32.1% |
| 27 | 한양목련군포시 산본동 · 1,040세대 · 32년차 | 51평형전용 128.1㎡ | 6.95억5건 중앙값 | 7.7억3건 중앙값 | +10.8% | 7.9억2022년 · -2.5% |
| 28 | 가야주공군포시 산본동 · 1,601세대 · 33년차 | 21평형전용 51.6㎡ | 4.1억5건 중앙값 | 4.51억8건 중앙값 | +10.1% | 6.15억2022년 · -26.6% |
| 29 | 삼성장미군포시 산본동 · 822세대 · 33년차 | 53평형전용 132.8㎡ | 8.4억3건 중앙값 | 9.25억3건 중앙값 | +10.1% | 9.45억2026년 · -2.1% |
| 30 | 주공9단지금강군포시 산본동 · 1,318세대 · 32년차 | 23평형전용 58.7㎡ | 3.68억20건 중앙값 | 4.03억6건 중앙값 | +9.5% | 5.09억2021년 · -20.9% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
