랭킹
중랑구 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 신내중랑구 묵동 · 1,070세대 · 30년차 | 16평형전용 39.8㎡ | 3.9억14건 중앙값 | 4.85억8건 중앙값 | +24.4% | 5.5억2021년 · -11.8% |
| 2 | 신내중랑구 묵동 · 1,070세대 · 30년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 5.9억3건 중앙값 | 7.25억4건 중앙값 | +22.9% | 7.5억2026년 · -3.3% |
| 3 | 신내11대명중랑구 신내동 · 804세대 · 30년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 5.1억11건 중앙값 | 6.25억6건 중앙값 | +22.5% | 6.5억2026년 · -3.8% |
| 4 | 동성3중랑구 신내동 · 800세대 · 29년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 5.4억4건 중앙값 | 6.5억5건 중앙값 | +20.4% | 6.7억2026년 · -3.0% |
| 5 | 신내6대주중랑구 신내동 · 1,609세대 · 30년차 | 16평형전용 39.8㎡ | 4.35억10건 중앙값 | 5.13억10건 중앙값 | +18.0% | 5.79억2021년 · -11.5% |
| 6 | 엘지,쌍용아파트중랑구 상봉동 · 858세대 · 30년차 | 27평형전용 68.1㎡ | 6.85억11건 중앙값 | 8억8건 중앙값 | +16.8% | 8.5억2026년 · -5.9% |
| 7 | 현대중랑구 면목동 · 626세대 · 32년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 7.78억4건 중앙값 | 9.05억3건 중앙값 | +16.4% | 9.15억2026년 · -1.1% |
| 8 | 신내6대주중랑구 신내동 · 1,609세대 · 30년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 6.61억6건 중앙값 | 7.57억5건 중앙값 | +14.5% | 8.2억2026년 · -7.7% |
| 9 | 화성.두산아파트중랑구 신내동 · 763세대 · 31년차 | 27평형전용 67.0㎡ | 6.62억6건 중앙값 | 7.55억4건 중앙값 | +14.1% | 8.1억2026년 · -6.8% |
| 10 | 신내6대주중랑구 신내동 · 1,609세대 · 30년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 5.98억8건 중앙값 | 6.8억7건 중앙값 | +13.7% | 7.25억2026년 · -6.2% |
| 11 | 면목한신중랑구 면목동 · 1,362세대 · 39년차 | 18평형전용 44.5㎡ | 4.53억10건 중앙값 | 5.14억5건 중앙값 | +13.6% | 5.65억2021년 · -9.0% |
| 12 | 신내중랑구 묵동 · 1,070세대 · 30년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 5.57억8건 중앙값 | 6.27억6건 중앙값 | +12.6% | 6.5억2026년 · -3.5% |
| 13 | 면목한신중랑구 면목동 · 1,362세대 · 39년차 | 14평형전용 35.3㎡ | 3.1억8건 중앙값 | 3.45억3건 중앙값 | +11.3% | 4.45억2021년 · -22.5% |
| 14 | 진로아파트중랑구 신내동 · 818세대 · 31년차 | 54평형전용 134.4㎡ | 9.57억4건 중앙값 | 10.65억6건 중앙값 | +11.2% | 11억2026년 · -3.2% |
| 15 | 동성1중랑구 신내동 · 1,047세대 · 33년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 5.78억5건 중앙값 | 6.4억8건 중앙값 | +10.8% | 6.8억2026년 · -5.9% |
| 16 | 성원중랑구 신내동 · 876세대 · 32년차 | 34평형전용 84.3㎡ | 6.8억9건 중앙값 | 7.5억8건 중앙값 | +10.3% | 8.2억2026년 · -8.5% |
| 17 | 신내9진흥중랑구 신내동 · 1,315세대 · 30년차 | 13평형전용 33.2㎡ | 3.07억20건 중앙값 | 3.33억10건 중앙값 | +8.5% | 4.6억2021년 · -27.7% |
| 18 | 건영2차아파트중랑구 상봉동 · 716세대 · 30년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 8.09억6건 중앙값 | 8.75억4건 중앙값 | +8.2% | 9억2026년 · -2.8% |
| 19 | 면목한신중랑구 면목동 · 1,362세대 · 39년차 | 11평형전용 27.0㎡ | 2.33억3건 중앙값 | 2.5억4건 중앙값 | +7.3% | 3.65억2022년 · -31.5% |
| 20 | 중앙하이츠중랑구 신내동 · 704세대 · 30년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.8억9건 중앙값 | 7.15억8건 중앙값 | +5.1% | 7.5억2026년 · -4.7% |
| 21 | 이편한세상화랑대중랑구 묵동 · 719세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 9.95억3건 중앙값 | 10.4억4건 중앙값 | +4.5% | 10.5억2026년 · -1.0% |
| 22 | 신내우디안1단지중랑구 신내동 · 1,402세대 · 12년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 7.93억12건 중앙값 | 8.25억4건 중앙값 | +4.1% | 8.85억2026년 · -6.8% |
| 23 | 면목한신중랑구 면목동 · 1,362세대 · 39년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 7.25억4건 중앙값 | 7.5억3건 중앙값 | +3.4% | 8.35억2026년 · -10.2% |
| 24 | 사가정센트럴아이파크중랑구 면목동 · 1,505세대 · 6년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 14.9억15건 중앙값 | 15.27억8건 중앙값 | +2.5% | 15.9억2026년 · -4.0% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
