- 4.3억26.10.17 · 22층
- 4.5억26.10.17 · 8층
- 4.38억26.09.22 · 21층
- 4.19억26.09.10 · 20층
경기도 용인시 처인구 남사읍 완장리
e편한세상용인한숲시티3단지
남사읍 완장리 949
한국부동산원 단지 정보와 아직 연결되지 않아 세대수·동수가 표시되지 않습니다.
위치 정보를 준비하고 있습니다.
01 평형별 실거래가 국토교통부 실거래 · 해제 제외
대표 가격은 평형별 마지막 계약일부터 1개월 안 매매의 평균입니다.
- 2.6억26.10.03 · 6층
- 2.6억26.09.12 · 5층
- 2.68억26.08.17 · 10층
- 2.55억26.06.23 · 17층
- 3.45억26.10.05 · 7층
- 3.3억26.09.12 · 23층
- 3.68억26.09.05 · 13층
- 3.65억26.09.02 · 7층
- 4.25억26.10.19 · 11층
- 4.28억26.09.22 · 7층
- 3.98억26.08.27 · 14층
- 4.1억26.02.27 · 15층
대출 가능 금액 추정 비규제지역 · 주택 구입 목적 주담대
| 평형 | 기준 가격 | LTV | DSR 40% | 예상 대출 | 필요 자금 |
|---|---|---|---|---|---|
| 34평형 (85㎡)최근 1개월 평균 3건 | 4.39억 | 70% · 3.08억한도 6억 | 4.01억 | 3.08억집값의 70% · LTV 기준 | 1.32억 |
| 18평형최근 1개월 평균 2건 | 2.6억 | 70% · 1.82억한도 6억 | 4.01억 | 1.82억집값의 70% · LTV 기준 | 7,800만 |
| 24평형최근 1개월 평균 2건 | 3.38억 | 70% · 2.36억한도 6억 | 4.01억 | 2.36억집값의 70% · LTV 기준 | 1.01억 |
| 34평형 (84㎡)최근 1개월 평균 2건 | 4.26억 | 70% · 2.99억한도 6억 | 4.01억 | 2.99억집값의 70% · LTV 기준 | 1.28억 |
| 36평형 (91㎡)최근 1개월 평균 1건 | 4.04억 | 70% · 2.83억한도 6억 | 4.01억 | 2.83억집값의 70% · LTV 기준 | 1.21억 |
| 39평형최근 1개월 평균 1건 | 5.6억 | 70% · 3.92억한도 6억 | 4.01억 | 3.92억집값의 70% · LTV 기준 | 1.68억 |
2026-10-31 기준 금융당국 규제로 계산한 참고값입니다. LTV는 비규제지역 70%(지방 생애최초 80%, 수도권 다주택 0%), 수도권·규제지역 구입 주담대는 집값 15억 이하 6억·25억 이하 4억·초과 2억이 상한입니다. DSR(다른 대출이 없으면 DTI와 같음)은 연소득 40%를 30년 원리금균등·변동금리에 스트레스 금리 3%p를 더해 계산합니다. 서민·실수요자 우대(60%), 정책대출, 은행 심사·기존 대출에 따라 달라집니다.
최근 6개월 계약(26.05.08~) 기준, 갱신 계약 포함 중앙값입니다.
- 전세2.1억26.10.31 · 3층 · 신규
- 월세1,000만 / 105만26.10.30 · 4층 · 신규
- 전세2억26.10.28 · 8층 · 신규
- 월세3,000만 / 74만26.10.28 · 17층 · 갱신
- 전세2.8억26.10.30 · 25층 · 신규
- 전세2.1억26.10.27 · 12층 · 신규
- 전세3.2억26.10.24 · 10층 · 신규
- 전세3.3억26.10.22 · 9층 · 갱신
- 전세2.6억26.10.16 · 12층 · 신규
- 월세5,000만 / 74만26.10.16 · 18층 · 갱신
- 월세1,000만 / 61만26.10.14 · 13층 · 갱신
- 월세3,000만 / 120만26.10.09 · 14층 · 신규
- 전세3.1억26.10.30 · 18층 · 신규
- 월세3,000만 / 130만26.10.30 · 12층 · 갱신
- 월세3,000만 / 105만26.10.22 · 22층 · 갱신
- 월세3,000만 / 105만26.10.16 · 7층 · 갱신
| 평형 | 전세 보증금 | 전세 범위 | 월세 (보증금 / 월) |
|---|---|---|---|
| 34평형 (85㎡)전용 84.7㎡ | 2.59억22건 중앙값 | 1.93억 ~ 3.3억 | 3,000만 / 135만8건 중앙값 |
| 18평형전용 44.4㎡ | 1.88억16건 중앙값 | 1.4억 ~ 2.1억 | 1,000만 / 95만22건 중앙값 |
| 24평형전용 59.7㎡ | 2.4억7건 중앙값 | 1.5억 ~ 2.6억 | 3,000만 / 95만13건 중앙값 |
| 34평형 (84㎡)전용 84.2㎡ | 2.95억10건 중앙값 | 2.42억 ~ 3.1억 | 3,000만 / 119만6건 중앙값 |
| 36평형 (90㎡)전용 90.1㎡ | — | — | 3,000만 / 140만1건 중앙값 |
| 26평형 (66㎡)전용 65.7㎡ | 2.1억1건 중앙값 | 2.1억 ~ 2.1억 | 1.19억 / 65만2건 중앙값 |
02 매매가 추이 24평형 · 전용 59.7㎡ · 월별 계약 중앙값
최근 갭 2026.10 · 매매 3.45억 · 전세 2.6억 · 갭 8,500만 · 전세가율 75%
03 최근 거래 내역 매매·전월세 · 기간·평형 선택
불러오는 중…
국토교통부 실거래 신고 기준이며 해제된 거래는 제외합니다. 평형은 전용면적×1.32 환산 참고값입니다. 한 번에 50건씩 보여 드립니다.
04 월별 매매 거래량 최근 24개월 · 전체 평형
최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 더 늘어날 수 있습니다.
용인시 처인구 다른 대단지 세대수 순 · 실거래 리포트
- 용인보평역서희스타힐스리버파크유방동 · 1,963세대 · 2024년
- 서희스타힐스포레스트역북동 · 1,872세대 · 2023년
- 힐스테이트용인둔전역고림동 · 1,721세대 · 2024년
- 힐스테이트용인고진역2단지고림동 · 1,358세대 · 2024년
- 힐스테이트용인고진역1단지고림동 · 1,345세대 · 2024년
- 용인드마크데시앙김량장동 · 1,308세대 · 2024년
- 우미린센트럴파크역북동 · 1,260세대 · 2017년
- 양우내안애에듀퍼스트고림동 · 1,098세대 · 2019년
- 용인명지대역동원로얄듀크역북동 · 842세대 · 2018년
- 현대아파트김량장동 · 755세대 · 1995년
- 양우내안애에듀파크고림동 · 737세대 · 2018년
- 인정빌리지1고림동 · 639세대 · 2000년
자료 기준
매매·전월세는 국토교통부 실거래 신고 자료이며 해제 거래는 제외합니다. 최근 거래 2026-10-19 기준입니다. 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값으로 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다. 같은 평형은 전용면적 ㎡ 반올림으로 묶습니다.
세대수·동수·입주(사용승인)는 한국부동산원 공동주택 단지 정보, 위치는 지번 주소를 네이버 지도 Geocoding으로 변환한 값입니다.
