- 3.69억26.10.22 · 18층
- 3.49억26.10.20 · 21층
- 3.6억26.10.01 · 19층
- 3.6억26.07.04 · 16층 · 직거래
경기도 용인시 처인구 남사읍 완장리
e편한세상용인한숲시티4단지
남사읍 완장리 952
한국부동산원 단지 정보와 아직 연결되지 않아 세대수·동수가 표시되지 않습니다.
위치 정보를 준비하고 있습니다.
01 평형별 실거래가 국토교통부 실거래 · 해제 제외
대표 가격은 평형별 마지막 계약일부터 1개월 안 매매의 평균입니다.
- 4.28억26.09.23 · 26층
- 4.4억26.08.01 · 27층
- 4.25억26.07.22 · 19층
- 3.9억26.04.25 · 25층
- 4.1억26.08.15 · 24층
- 4.3억26.05.12 · 19층
- 4.13억25.09.04 · 6층
- 4억25.07.31 · 12층
- 4.02억26.07.11 · 3층
- 4.2억26.06.14 · 3층
- 4억25.01.18 · 2층
- 4.2억24.09.04 · 3층
대출 가능 금액 추정 비규제지역 · 주택 구입 목적 주담대
| 평형 | 기준 가격 | LTV | DSR 40% | 예상 대출 | 필요 자금 |
|---|---|---|---|---|---|
| 24평형최근 1개월 평균 3건 | 3.59억 | 70% · 2.52억한도 6억 | 4.01억 | 2.52억집값의 70% · LTV 기준 | 1.08억 |
| 34평형 (85㎡)최근 1개월 평균 1건 | 4.28억 | 70% · 3억한도 6억 | 4.01억 | 3억집값의 70% · LTV 기준 | 1.28억 |
| 34평형 (84㎡)최근 1개월 평균 1건 | 4.1억 | 70% · 2.87억한도 6억 | 4.01억 | 2.87억집값의 70% · LTV 기준 | 1.23억 |
| 36평형 (91㎡)최근 1개월 평균 2건 | 4.11억 | 70% · 2.88억한도 6억 | 4.01억 | 2.88억집값의 70% · LTV 기준 | 1.23억 |
| 26평형 (66㎡)최근 1개월 평균 1건 | 3.33억 | 70% · 2.33억한도 6억 | 4.01억 | 2.33억집값의 70% · LTV 기준 | 9,990만 |
| 26평형 (65㎡)최근 1개월 평균 1건 | 3.4억 | 70% · 2.38억한도 6억 | 4.01억 | 2.38억집값의 70% · LTV 기준 | 1.02억 |
2026-10-31 기준 금융당국 규제로 계산한 참고값입니다. LTV는 비규제지역 70%(지방 생애최초 80%, 수도권 다주택 0%), 수도권·규제지역 구입 주담대는 집값 15억 이하 6억·25억 이하 4억·초과 2억이 상한입니다. DSR(다른 대출이 없으면 DTI와 같음)은 연소득 40%를 30년 원리금균등·변동금리에 스트레스 금리 3%p를 더해 계산합니다. 서민·실수요자 우대(60%), 정책대출, 은행 심사·기존 대출에 따라 달라집니다.
최근 6개월 계약(26.05.08~) 기준, 갱신 계약 포함 중앙값입니다.
- 전세2.6억26.10.27 · 5층 · 신규
- 월세1,000만 / 55만26.10.24 · 15층 · 갱신
- 월세1,000만 / 105만26.10.16 · 4층 · 갱신
- 전세2.4억26.10.01 · 19층 · 갱신
- 월세3,000만 / 130만26.10.24 · 18층 · 갱신
- 전세2.42억26.09.02 · 17층 · 갱신
- 전세2.7억26.08.24 · 21층 · 갱신
- 전세2.42억26.08.19 · 7층 · 갱신
- 전세2.2억26.10.29 · 5층 · 갱신
- 월세3,000만 / 150만26.10.28 · 24층 · 신규
- 전세3.2억26.10.28 · 9층 · 신규
- 월세3,000만 / 100만26.09.11 · 18층 · 갱신
- 월세3,000만 / 145만26.10.21 · 3층 · 신규
- 전세2.8억26.05.27 · 1층 · 신규
| 평형 | 전세 보증금 | 전세 범위 | 월세 (보증금 / 월) |
|---|---|---|---|
| 24평형전용 59.8㎡ | 2.5억11건 중앙값 | 2.07억 ~ 2.6억 | 2,500만 / 110만10건 중앙값 |
| 34평형 (85㎡)전용 84.7㎡ | 2.42억7건 중앙값 | 2.3억 ~ 2.85억 | 3,000만 / 130만3건 중앙값 |
| 34평형 (84㎡)전용 84.2㎡ | 2.7억3건 중앙값 | 2.2억 ~ 3.2억 | 3,000만 / 125만2건 중앙값 |
| 36평형 (91㎡)전용 90.5㎡ | 2.8억1건 중앙값 | 2.8억 ~ 2.8억 | 3,000만 / 145만1건 중앙값 |
| 26평형 (66㎡)전용 65.8㎡ | 2.6억1건 중앙값 | 2.6억 ~ 2.6억 | — |
02 매매가 추이 36평형 (91㎡) · 전용 90.5㎡ · 월별 계약 중앙값
최근 갭 2024.07 · 매매 4.05억 · 전세 2.3억 · 갭 1.75억 · 전세가율 57%
03 최근 거래 내역 매매·전월세 · 기간·평형 선택
불러오는 중…
국토교통부 실거래 신고 기준이며 해제된 거래는 제외합니다. 평형은 전용면적×1.32 환산 참고값입니다. 한 번에 50건씩 보여 드립니다.
04 월별 매매 거래량 최근 24개월 · 전체 평형
최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 더 늘어날 수 있습니다.
용인시 처인구 다른 대단지 세대수 순 · 실거래 리포트
- 용인보평역서희스타힐스리버파크유방동 · 1,963세대 · 2024년
- 서희스타힐스포레스트역북동 · 1,872세대 · 2023년
- 힐스테이트용인둔전역고림동 · 1,721세대 · 2024년
- 힐스테이트용인고진역2단지고림동 · 1,358세대 · 2024년
- 힐스테이트용인고진역1단지고림동 · 1,345세대 · 2024년
- 용인드마크데시앙김량장동 · 1,308세대 · 2024년
- 우미린센트럴파크역북동 · 1,260세대 · 2017년
- 양우내안애에듀퍼스트고림동 · 1,098세대 · 2019년
- 용인명지대역동원로얄듀크역북동 · 842세대 · 2018년
- 현대아파트김량장동 · 755세대 · 1995년
- 양우내안애에듀파크고림동 · 737세대 · 2018년
- 인정빌리지1고림동 · 639세대 · 2000년
자료 기준
매매·전월세는 국토교통부 실거래 신고 자료이며 해제 거래는 제외합니다. 최근 거래 2026-10-22 기준입니다. 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값으로 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다. 같은 평형은 전용면적 ㎡ 반올림으로 묶습니다.
세대수·동수·입주(사용승인)는 한국부동산원 공동주택 단지 정보, 위치는 지번 주소를 네이버 지도 Geocoding으로 변환한 값입니다.
