일간 거래현황
11월 4일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 11. 4. 03:17~11. 4. 03:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
수원시 영통구 매매 500세대 이상 단지 · 47건
수원시 영통구 전체 신규 신고 55건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
수원시 영통구 47건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매탄위브하늘채매탄동 · 3,391세대 · 18년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 23층 | 11.01 | 8억 | 8.1억2026년 | -1.2% | +1.3%26.10.31 7.9억 |
| 매탄위브하늘채매탄동 · 3,391세대 · 18년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 19층 | 10.31 | 8.67억 | 8.75억2026년 | -0.9% | -0.3%26.10.19 8.7억 |
| 매탄위브하늘채매탄동 · 3,391세대 · 18년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 16층 | 10.31 | 7.9억 | 8.1억2026년 | -2.5% | -1.2%26.10.28 8억 |
| 황골마을주공1영통동 · 3,129세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 18층 | 10.31 | 6.47억 | 6.95억2026년 | -6.9% | -3.4%26.10.27 6.7억 |
| 황골마을주공1영통동 · 3,129세대 · 29년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 16층 | 10.23 | 5.9억 | 6.2억2026년 | -4.8% | -4.8%26.10.20 6.2억 |
| 현대힐스테이트매탄동 · 2,328세대 · 20년차 | 30평형전용 75.8㎡ | 10층 | 10.17 | 7억 | 7.23억2021년 | -3.2% | -1.0%26.10.15 7.07억 |
| 힐스테이트영통망포동 · 2,140세대 · 9년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 2층 | 10.29 | 14.35억 | 15.4억2026년 | -6.8% | -6.2%26.10.19 15.3억 |
| 동수원자이1차망포동 · 1,829세대 · 25년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 5층 | 10.19 | 6.7억 | 7.15억2026년 | -6.3% | -1.5%26.10.12 6.8억 |
| 동수원자이1차망포동 · 1,829세대 · 25년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 11층 | 10.12 | 6.8억 | 7.15억2026년 | -4.9% | +36.0%26.10.01 5억 |
| 자연앤힐스테이트이의동 · 1,764세대 · 14년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 6층 | 10.29 | 신고가21.3억 | 21.25억2026년 | +0.2% | +0.5%26.10.25 21.2억 |
| 벽적골주공휴먼시아8단지영통동 · 1,548세대 · 29년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 20층 | 10.30 | 3.85억 | 4.9억2022년 | -21.4% | -1.3%26.10.29 3.9억 |
| 벽적골주공휴먼시아8단지영통동 · 1,548세대 · 29년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 9층 | 10.29 | 3.9억 | 4.9억2022년 | -20.4% | 0.0%26.10.26 3.9억 |
| 영흥숲푸르지오파크비엔원천동 · 1,509세대 · 3년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 19층 | 10.31 | 10.75억 | 11.2억2026년 | -4.0% | +4.4%26.10.15 10.3억 |
| 영흥숲푸르지오파크비엔원천동 · 1,509세대 · 3년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 10.15 | 10.3억 | 11.2억2026년 | -8.0% | +15.7%26.10.07 8.9억 |
| 신나무실휴먼시아5단지영통동 · 1,504세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 9층 | 10.31 | 5.3억 | 5.65억2026년 | -6.2% | +1.3%26.10.27 5.23억 |
| 신나무실휴먼시아5단지영통동 · 1,504세대 · 29년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 1층 | 10.29 | 3.58억 | 4.45억2021년 | -19.6% | +2.3%26.09.22 3.5억 |
| 늘푸른벽산망포동 · 1,380세대 · 26년차 | 54평형전용 134.9㎡ | 20층 | 10.30 | 5.35억 | 6.62억2021년 | -19.2% | -10.7%26.09.18 5.99억 |
| 광교호반베르디움원천동 · 1,330세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 22층 | 10.24 | 신고가13.75억 | 13.3억2026년 | +3.4% | +3.4%26.10.20 13.3억 |
| 임광매탄동 · 1,320세대 · 36년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 11층 | 10.29 | 5.2억 | 5.93억2021년 | -12.3% | -8.8%26.10.16 5.7억 |
| 임광매탄동 · 1,320세대 · 36년차 | 30평형전용 74.3㎡ | 7층 | 10.29 | 4.23억 | 5.25억2021년 | -19.4% | -8.0%26.10.16 4.6억 |
| 벽적골9단지주공영통동 · 1,265세대 · 27년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 3층 | 10.21 | 7.05억 | 7.6억2026년 | -7.2% | -7.2%26.10.17 7.6억 |
| 살구골마을진덕서광성지동아영통동 · 1,248세대 · 28년차 | 54평형전용 134.9㎡ | 16층 | 10.30 | 신고가11.4억 | 9.95억2026년 | +14.6% | +16.6%26.09.19 9.78억 |
| 영통센트럴파크뷰영통동 · 1,190세대 · 27년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4층 | 10.23 | 6.55억 | 6.8억2026년 | -3.7% | +9.2%26.10.16 6억 |
| 광교호수마을호반써밋하동 · 1,188세대 · 15년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 26층 | 10.30 | 14.7억 | 14.7억2026년 | 0.0% | +14.0%26.09.30 12.9억 |
| 성일매탄동 · 990세대 · 38년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 15층 | 10.27 | 2.52억 | 4.44억2021년 | -43.2% | -4.5%26.10.26 2.64억 |
| 성일매탄동 · 990세대 · 38년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 15층 | 10.20 | 2.65억 | 4.44억2021년 | -40.3% | -3.6%26.10.01 2.75억 |
| 삼성1매탄동 · 930세대 · 38년차 | 22평형전용 55.2㎡ | 3층 | 10.31 | 3.3억 | 4.68억2022년 | -29.5% | -2.9%26.10.29 3.4억 |
| 삼성1매탄동 · 930세대 · 38년차 | 22평형전용 55.2㎡ | 14층 | 10.29 | 3.4억 | 4.68억2022년 | -27.4% | +3.7%26.10.08 3.28억 |
| 엘지동수원자이망포동 · 924세대 · 23년차 | 32평형전용 79.1㎡ | 13층 | 10.27 | 신고가7.5억 | 7.45억2026년 | +0.7% | +0.7%26.10.01 7.45억 |
| 황골마을(쌍용)영통동 · 872세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 11층 | 10.29 | 6억 | 6.5억2026년 | -7.7% | +0.3%26.10.28 5.98억 |
| 동수원자이2차망포동 · 816세대 · 24년차 | 46평형전용 115.5㎡ | 10층 | 10.28 | 7.35억 | 7.4억2026년 | -0.7% | -0.7%26.09.05 7.4억 |
| 영통SKVIEW망포동 · 710세대 · 10년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 5층 | 10.27 | 신고가11.8억 | 11.7억2026년 | +0.9% | +4.4%26.10.17 11.3억 |
| 영통아이파크캐슬3단지망포동 · 664세대 · 4년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 5층 | 10.31 | 9.5억 | 9.95억2026년 | -4.5% | -4.5%26.10.17 9.95억 |
| 영통자이망포동 · 653세대 · 4년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 18층 | 10.31 | 신고가7.9억 | 7.59억2026년 | +4.1% | +4.1%26.10.29 7.59억 |
| 영통자이망포동 · 653세대 · 4년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 8층 | 10.29 | 신고가7.59억 | 7.5억2026년 | +1.2% | +1.2%26.10.13 7.5억 |
| 광교더리브하동 · 637세대 · 13년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 11층 | 10.23 | 신고가16.3억 | 15.8억2026년 | +3.2% | +3.2%26.09.30 15.8억 |
| 삼성2매탄동 · 624세대 · 37년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 3층 | 10.30 | 5.1억 | 5.88억2021년 | -13.3% | +17.2%26.08.04 4.35억 |
| 영통에듀파크(321동~327동)영통동 · 621세대 · 29년차 | 29평형전용 73.8㎡ | 19층 | 10.17 | 신고가10.27억 | 8.5억2026년 | +20.8% | +20.8%26.08.21 8.5억 |
| 벽적골한신영통동 · 614세대 · 29년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 3층 | 10.31 | 6.29억 | 6.5억2026년 | -3.2% | +6.6%26.10.28 5.9억 |
| 벽적골한신영통동 · 614세대 · 29년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 2층 | 10.28 | 5.9억 | 6.5억2026년 | -9.2% | -9.2%26.10.23 6.5억 |
| 벽적골한신영통동 · 614세대 · 29년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 11층 | 10.23 | 6.5억 | 6.5억2026년 | 0.0% | +11.7%26.10.21 5.82억 |
| 벽적골한신영통동 · 614세대 · 29년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 17층 | 10.17 | 6.3억 | 6.3억2021년 | 0.0% | +8.6%26.10.13 5.8억 |
| 벽적골한신영통동 · 614세대 · 29년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 10층 | 10.12 | 5.6억 | 6.3억2021년 | -11.1% | -6.7%26.10.09 6억 |
| 영통롯데캐슬엘클래스2단지망포동 · 609세대 · 4년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 15층 | 10.26 | 10억 | 10.7억2026년 | -6.5% | -6.5%26.10.16 10.7억 |
| 그대가프리미어망포동 · 602세대 · 16년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 1층 | 10.27 | 8.45억 | 10억2026년 | -15.5% | -13.3%26.09.02 9.75억 |
| e-편한세상매탄동 · 580세대 · 16년차 | 46평형전용 115.6㎡ | 23층 | 10.27 | 8.6억 | 9억2026년 | -4.4% | -4.4%26.09.08 9억 |
| 센트럴하이츠망포동 · 549세대 · 16년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 9층 | 10.23 | 신고가8.7억 | 7.05억2026년 | +23.4% | +23.4%26.06.10 7.05억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 7건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
