일간 거래현황
10월 14일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 14. 03:17~10. 14. 03:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
수원시 영통구 매매 500세대 이상 단지 · 26건
수원시 영통구 전체 신규 신고 32건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
수원시 영통구 26건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매탄위브하늘채매탄동 · 3,391세대 · 18년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 9층 | 09.29 | 신고가8.1억 | 7.57억2026년 | +7.0% | +7.0%26.09.14 7.57억 |
| 광교중흥에스클래스원천동 · 2,231세대 · 7년차 | 44평형전용 109.2㎡ | 6층 | 10.01 | 24.7억 | 27.85억2026년 | -11.3% | +24.7%26.09.29 19.8억 |
| 자연앤힐스테이트이의동 · 1,764세대 · 14년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 14층 | 10.09 | 신고가21.25억 | 21.2억2026년 | +0.2% | +1.7%26.09.12 20.9억 |
| 벽적골주공휴먼시아8단지영통동 · 1,548세대 · 29년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 12층 | 09.30 | 3.85억 | 4.9억2022년 | -21.4% | +28.3%26.09.23 3억 |
| 신나무실휴먼시아5단지영통동 · 1,504세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 9층 | 09.18 | 5.2억 | 5.65억2021년 | -8.0% | -5.5%26.09.15 5.5억 |
| 임광매탄동 · 1,320세대 · 36년차 | 30평형전용 74.3㎡ | 2층 | 10.09 | 4.4억 | 5.25억2021년 | -16.2% | +1.1%26.10.08 4.35억 |
| 임광매탄동 · 1,320세대 · 36년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 9층 | 10.07 | 5.1억 | 5.93억2021년 | -14.0% | +1.2%26.09.29 5.04억 |
| 임광매탄동 · 1,320세대 · 36년차 | 30평형전용 74.3㎡ | 11층 | 09.12 | 4.46억 | 5.25억2021년 | -15.0% | +3.7%26.09.10 4.3억 |
| 주공원천동 · 1,320세대 · 39년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 13층 | 09.22 | 4.4억 | 5.25억2022년 | -16.2% | +2.3%26.08.25 4.3억 |
| 벽적골9단지주공영통동 · 1,265세대 · 27년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 9층 | 10.02 | 신고가6억 | 5.4억2026년 | +11.1% | +11.1%26.07.22 5.4억 |
| 힐스테이트광교하동 · 928세대 · 8년차 | 39평형전용 97.4㎡ | 32층 | 10.06 | 신고가19억 | 18.5억2026년 | +2.7% | +5.6%26.10.02 18억 |
| 황골마을(쌍용)영통동 · 872세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 19층 | 10.08 | 6억 | 6억2026년 | 0.0% | +13.2%26.10.02 5.3억 |
| 원천성일매탄동 · 850세대 · 34년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 10층 | 10.08 | 5억 | 5.18억2021년 | -3.5% | +35.1%26.10.05 3.7억 |
| 영통SKVIEW망포동 · 710세대 · 10년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 16층 | 10.02 | 신고가11.7억 | 11.19억2026년 | +4.6% | +4.6%26.09.02 11.19억 |
| 방죽마을영통뜨란채망포동 · 699세대 · 21년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 16층 | 10.09 | 신고가7.3억 | 7.2억2026년 | +1.4% | +5.8%26.10.08 6.9억 |
| 광교더샵원천동 · 686세대 · 8년차 | 36평형전용 91.3㎡ | 10층 | 09.22 | 신고가15.95억 | 15.65억2026년 | +1.9% | +2.2%26.09.04 15.6억 |
| 영통에듀파크(331동~337동)영통동 · 621세대 · 29년차 | 29평형전용 73.8㎡ | 3층 | 10.03 | 8.5억 | 8.5억2026년 | 0.0% | 0.0%26.09.01 8.5억 |
| 벽적골우성영통동 · 614세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 14층 | 10.08 | 5.7억 | 6.25억2021년 | -8.8% | -5.9%26.10.07 6.06억 |
| 벽적골우성영통동 · 614세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 15층 | 10.03 | 5.9억 | 6.25억2021년 | -5.6% | -1.0%26.10.01 5.96억 |
| 벽적골한신영통동 · 614세대 · 29년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 1층 | 09.15 | 4.73억 | 6.3억2021년 | -24.9% | -14.0%26.09.14 5.5억 |
| 영통롯데캐슬엘클래스2단지망포동 · 609세대 · 4년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 11층 | 10.09 | 10.3억 | 10.3억2026년 | 0.0% | 0.0%26.08.29 10.3억 |
| 그대가프리미어망포동 · 602세대 · 16년차 | 41평형전용 101.7㎡ | 19층 | 10.02 | 신고가13.1억 | 12.4억2026년 | +5.6% | +5.6%26.09.11 12.4억 |
| 삼성3매탄동 · 595세대 · 33년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 2층 | 10.02 | 4.68억 | 6.7억2022년 | -30.1% | +64.2%26.09.19 2.85억 |
| 망포마을쌍용1차망포동 · 531세대 · 24년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 15층 | 10.09 | 7.94억 | 8.6억2026년 | -7.7% | +7.3%26.08.24 7.4억 |
| 한양수자인망포동 · 530세대 · 13년차 | 49평형전용 122.4㎡ | 3층 | 10.09 | 9.17억 | 10억2022년 | -8.3% | -5.0%26.08.27 9.65억 |
| SummitPlace광교이의동 · 508세대 · 11년차 | 43평형전용 107.1㎡ | 4층 | 10.03 | 18.8억 | 18.8억2026년 | 0.0% | +2.7%26.04.08 18.3억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 6건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
