일간 거래현황
10월 11일 (일)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 11. 00:19~10. 11. 21:05 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
광명시 4건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 주공1하안동 · 1,980세대 · 37년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 15층 | 10.06 | 5.6억 | 6.2억2026년 | -9.7% | -5.9%26.09.30 5.95억 |
| 유-플래닛태영데시앙일직동 · 1,500세대 · 7년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 34층 | 10.07 | 신고가15.65억 | 15.5억2026년 | +1.0% | +4.3%26.09.28 15억 |
| 도덕파크타운2단지철산동 · 1,234세대 · 25년차 | 16평형전용 39.6㎡ | 20층 | 09.18 | 6.2억 | 6.49억2026년 | -4.5% | 0.0%26.09.12 6.2억 |
| 우성철산동 · 900세대 · 36년차 | 30평형전용 76.2㎡ | 6층 | 10.02 | 신고가8.25억 | 8억2026년 | +3.1% | +3.1%26.08.27 8억 |
부천시 원미구 7건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 반달마을(극동신라)상동 · 1,390세대 · 32년차 | 17평형전용 41.4㎡ | 17층 | 10.09 | 2.55억 | 3.65억2021년 | -30.3% | -2.1%26.10.03 2.6억 |
| 한라마을(주공2)중동 · 1,246세대 · 31년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 1층 | 10.04 | 2.9억 | 3.95억2021년 | -26.6% | +3.6%26.10.02 2.8억 |
| 한라마을(주공3)중동 · 1,201세대 · 30년차 | 23평형전용 58.1㎡ | 10층 | 10.10 | 신고가5.3억 | 5.2억2026년 | +1.9% | +3.9%26.10.05 5.1억 |
| 부천동부센트레빌1,2단지역곡동 · 697세대 · 20년차 | 39평형전용 96.4㎡ | 9층 | 09.29 | 6.67억 | 7.55억2021년 | -11.7% | +8.4%26.06.04 6.15억 |
| 래미안부천중동중동 · 616세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 17층 | 09.26 | 9.8억 | 10억2022년 | -2.0% | +2.2%26.09.12 9.59억 |
| 리첸시아중동중동 · 572세대 · 14년차 | 56평형전용 140.6㎡ | 39층 | 05.15 | 12.5억 | 16억2022년 | -21.9% | +21.4%26.04.16 10.3억 |
| 진달래마을(효성써미트빌)상동 · 559세대 · 24년차 | 41평형전용 101.8㎡ | 3층 | 10.02 | 10.14억 | 10.9억2026년 | -7.0% | -3.2%26.09.09 10.48억 |
부평구 3건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 한화2단지산곡동 · 1,280세대 · 27년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 12층 | 05.17 | 4.43억 | 6.4억2021년 | -30.8% | -0.9%26.05.01 4.47억 |
| 한화2단지산곡동 · 1,280세대 · 27년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 2층 | 05.14 | 3.16억 | 5억2021년 | -36.8% | -0.3%26.05.08 3.17억 |
| 한화2단지산곡동 · 1,280세대 · 27년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 3층 | 05.01 | 4.47억 | 6.4억2021년 | -30.2% | -0.2%26.03.24 4.48억 |
성남시 분당구 1건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 이매촌(삼성)이매동 · 1,162세대 · 32년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 4층 | 05.15 | 12.08억 | 15.48억2026년 | -22.0% | -22.0%26.03.23 15.48억 |
성남시 수정구 4건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 산성역포레스티아신흥동 · 4,089세대 · 6년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 20층 | 10.06 | 15.4억 | 16.1억2026년 | -4.3% | -3.7%26.09.29 16억 |
| 산성역포레스티아신흥동 · 4,089세대 · 6년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 11층 | 09.29 | 16억 | 16.1억2026년 | -0.6% | +14.3%26.09.12 14억 |
| 산성역자이푸르지오1단지신흥동 · 1,852세대 · 2년차 | 30평형전용 74.9㎡ | 2층 | 10.02 | 13.8억 | 14.8억2026년 | -6.8% | -3.5%26.09.23 14.3억 |
| 단대푸르지오단대동 · 1,015세대 · 14년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 6층 | 09.30 | 신고가12.6억 | 12.4억2026년 | +1.6% | +1.6%26.09.11 12.4억 |
수원시 권선구 1건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 호매실GS아파트호매실동 · 1,754세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 7층 | 05.20 | 3.43억 | 4.6억2021년 | -25.4% | +2.4%26.05.19 3.35억 |
수원시 팔달구 20건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 수원역푸르지오자이고등동 · 4,086세대 · 5년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 12층 | 10.09 | 10.1억 | 11억2021년 | -8.2% | +4.1%26.09.21 9.7억 |
| 수원역푸르지오자이고등동 · 4,086세대 · 5년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 16층 | 09.21 | 9.7억 | 11억2021년 | -11.8% | +2.1%26.09.17 9.5억 |
| 매교역푸르지오SKVIEW매교동 · 3,603세대 · 3년차 | 30평형전용 74.7㎡ | 3층 | 10.02 | 9.75억 | 10.5억2026년 | -7.1% | -7.1%26.09.23 10.5억 |
| 매교역푸르지오SKVIEW매교동 · 3,603세대 · 3년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 4층 | 10.02 | 9.3억 | 9.6억2026년 | -3.1% | +1.1%26.09.29 9.2억 |
| 매교역푸르지오SKVIEW매교동 · 3,603세대 · 3년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 11층 | 09.23 | 9.05억 | 9.6억2026년 | -5.7% | +7.7%26.09.20 8.4억 |
| 수원센트럴아이파크자이인계동 · 3,432세대 · 2년차 | 16평형전용 39.8㎡ | 5층 | 10.06 | 신고가4.2억 | 4.15억2026년 | +1.2% | +11.4%26.08.19 3.77억 |
| 수원센트럴아이파크자이인계동 · 3,432세대 · 2년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 09.22 | 신고가10.5억 | 10.2억2026년 | +2.9% | +2.9%26.09.15 10.2억 |
| 힐스테이트푸르지오수원매교동 · 2,586세대 · 3년차 | 17평형전용 43.5㎡ | 15층 | 10.01 | 4.9억 | 4.95억2026년 | -1.0% | +1.7%26.09.28 4.82억 |
| 힐스테이트푸르지오수원매교동 · 2,586세대 · 3년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 11층 | 09.30 | 신고가10.3억 | 9.8억2026년 | +5.1% | +10.8%26.09.18 9.3억 |
| 힐스테이트푸르지오수원매교동 · 2,586세대 · 3년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 6층 | 09.30 | 8.57억 | 8.9억2026년 | -3.7% | -1.5%26.09.29 8.7억 |
| 월드메르디앙우만동 · 2,063세대 · 22년차 | 34평형전용 84.2㎡ | 22층 | 10.03 | 7.9억 | 8.5억2022년 | -7.1% | +1.9%26.09.30 7.75억 |
| 월드메르디앙우만동 · 2,063세대 · 22년차 | 34평형전용 84.2㎡ | 5층 | 09.30 | 7.75억 | 8.5억2022년 | -8.8% | +4.0%26.09.03 7.45억 |
| 월드메르디앙우만동 · 2,063세대 · 22년차 | 76평형전용 190.0㎡ | 26층 | 09.21 | 8.5억 | 11.1억2025년 | -23.4% | -5.6%26.09.10 9억 |
| 화서주공4단지화서동 · 1,314세대 · 29년차 | 20평형전용 50.0㎡ | 9층 | 09.23 | 7.5억 | 7.5억2026년 | 0.0% | +0.3%26.09.22 7.48억 |
| 우만주공2단지우만동 · 984세대 · 37년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 7층 | 10.02 | 5.15억 | 7.18억2021년 | -28.3% | +3.0%26.09.28 5억 |
| 꽃뫼버들마을진흥화서동 · 824세대 · 24년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 12층 | 10.03 | 신고가8.25억 | 7.8억2026년 | +5.8% | +19.6%26.08.08 6.9억 |
| 선경3인계동 · 604세대 · 30년차 | 24평형전용 59.3㎡ | 13층 | 10.08 | 2.4억 | 4.65억2021년 | -48.4% | -25.0%26.10.02 3.2억 |
| 삼성인계동 · 582세대 · 30년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 16층 | 10.03 | 3.95억 | 4.3억2021년 | -8.1% | +8.2%26.09.29 3.65억 |
| 화서주공3단지화서동 · 582세대 · 29년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 10층 | 10.08 | 신고가11.4억 | 10.5억2026년 | +8.6% | +8.6%26.10.02 10.5억 |
| 화서주공3단지화서동 · 582세대 · 29년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 11층 | 10.02 | 신고가10.5억 | 10.1억2026년 | +4.0% | +80.4%26.09.02 5.82억 |
안양시 동안구 1건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 샛별한양4-3비산동 · 638세대 · 33년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 5층 | 05.04 | 4.53억 | 5.6억2021년 | -19.1% | -5.2%26.04.27 4.78억 |
안양시 만안구 5건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 삼성래미안안양동 · 1,998세대 · 24년차 | 32평형전용 79.3㎡ | 12층 | 09.23 | 10억 | 10.2억2026년 | -2.0% | +0.5%26.09.22 9.95억 |
| 주공뜨란채(아)안양동 · 1,093세대 · 22년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 8층 | 09.24 | 8.9억 | 9억2026년 | -1.1% | -1.1%26.07.11 9억 |
| 현대아파트석수동 · 1,088세대 · 27년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 14층 | 09.16 | 7.2억 | 7.59억2021년 | -5.1% | +3.6%26.09.12 6.95억 |
| 금호타운박달동 · 752세대 · 30년차 | 24평형전용 59.3㎡ | 2층 | 10.01 | 2.7억 | 4.25억2021년 | -36.5% | -6.3%26.08.26 2.88억 |
| 럭키석수동 · 735세대 · 39년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 9층 | 09.30 | 5.65억 | 6.6억2022년 | -14.4% | -3.4%26.09.11 5.85억 |
평택시 1건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|
| 더샵지제역센트럴파크3BL동삭동 · 1,280세대 · 5년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 7층 | 05.16 | 3.6억 | 6.2억2021년 | -41.9% | -5.3%26.04.22 3.8억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 12,332건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.