일간 거래현황
10월 7일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 7. 22:24~10. 7. 22:28 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
군포시 매매 500세대 이상 단지 · 65건
군포시 전체 신규 신고 79건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
군포시 65건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 래미안하이어스산본동 · 2,644세대 · 16년차 | 51평형전용 126.7㎡ | 19층 | 09.19 | 12.25억 | 14.5억2022년 | -15.5% | +2.1%26.07.30 12억 |
| 래미안하이어스산본동 · 2,644세대 · 16년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4층 | 09.15 | 11억 | 12.45억2026년 | -11.6% | -11.6%26.09.14 12.45억 |
| 래미안하이어스산본동 · 2,644세대 · 16년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 11층 | 09.14 | 신고가12.45억 | 12.4억2021년 | +0.4% | +6.4%26.09.05 11.7억 |
| 충무주공금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 5층 | 10.05 | 3.89억 | 4.27억2022년 | -8.9% | +2.4%26.10.02 3.8억 |
| 충무주공금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 12층 | 10.02 | 3.8억 | 4.27억2022년 | -11.0% | -8.4%26.10.01 4.15억 |
| 충무주공금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 9층 | 10.01 | 4.15억 | 4.27억2022년 | -2.8% | +3.0%26.09.23 4.03억 |
| 충무주공금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 18평형전용 44.1㎡ | 2층 | 10.01 | 3.66억 | 4.78억2021년 | -23.4% | +0.3%26.09.30 3.65억 |
| 율곡금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 12층 | 10.05 | 5.98억 | 6.05억2022년 | -1.2% | 0.0%26.10.01 5.98억 |
| 율곡금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 12층 | 10.01 | 5.98억 | 6.05억2022년 | -1.2% | -0.3%26.08.19 6억 |
| 세종산본동 · 1,827세대 · 32년차 | 23평형전용 58.5㎡ | 15층 | 09.22 | 5.95억 | 6.47억2026년 | -8.0% | -7.0%26.09.17 6.4억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 14층 | 10.03 | 4.2억 | 5.85억2021년 | -28.2% | +15.7%26.09.28 3.63억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 20층 | 10.02 | 2.88억 | 5.1억2021년 | -43.5% | -1.7%26.09.29 2.93억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 9층 | 09.29 | 2.93억 | 5.1억2021년 | -42.5% | -1.3%26.09.24 2.97억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 17층 | 09.28 | 3.63억 | 5.85억2021년 | -37.9% | +0.8%26.09.11 3.6억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 2층 | 09.24 | 2.97억 | 5.1억2021년 | -41.8% | -1.0%26.09.14 3억 |
| 한라주공4-2산본동 · 1,639세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 16층 | 10.06 | 3.75억 | 5.17억2021년 | -27.5% | 0.0%26.09.17 3.75억 |
| 가야주공산본동 · 1,601세대 · 33년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 3층 | 09.29 | 3.6억 | 5.68억2022년 | -36.6% | -2.4%26.09.08 3.69억 |
| 주공(1단지)금정동 · 1,329세대 · 34년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 10층 | 10.01 | 3.3억 | 4.42억2021년 | -25.3% | +20.0%26.09.16 2.75억 |
| 주공(1단지)금정동 · 1,329세대 · 34년차 | 23평형전용 58.6㎡ | 7층 | 09.23 | 신고가5.6억 | 5.49억2026년 | +2.0% | +12.0%26.09.22 5억 |
| 주공9단지금강산본동 · 1,318세대 · 32년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 7층 | 10.02 | 2.8억 | 3.4억2022년 | -17.6% | +31.5%26.09.08 2.13억 |
| 주공9단지금강산본동 · 1,318세대 · 32년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 10층 | 10.02 | 2.5억 | 3.4억2022년 | -26.5% | +17.4%26.09.08 2.13억 |
| 주공9단지금강산본동 · 1,318세대 · 32년차 | 23평형전용 58.2㎡ | 1층 | 09.29 | 3.6억 | 5.1억2021년 | -29.4% | -10.0%26.07.29 4억 |
| 주공9단지금강산본동 · 1,318세대 · 32년차 | 23평형전용 58.7㎡ | 20층 | 09.23 | 4.1억 | 5.09억2021년 | -19.4% | -1.2%26.09.19 4.15억 |
| 우륵산본동 · 1,312세대 · 32년차 | 23평형전용 58.7㎡ | 14층 | 10.01 | 5.95억 | 6억2026년 | -0.8% | +0.8%26.09.23 5.9억 |
| 우륵산본동 · 1,312세대 · 32년차 | 23평형전용 58.7㎡ | 25층 | 09.23 | 5.1억 | 6억2026년 | -15.0% | -15.0%26.09.21 6억 |
| 한라주공4산본동 · 1,248세대 · 34년차 | 21평형전용 51.7㎡ | 2층 | 09.22 | 5.5억 | 7.25억2022년 | -24.1% | -2.7%26.09.16 5.65억 |
| 한라주공4산본동 · 1,248세대 · 34년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 1층 | 09.16 | 4.3억 | 6억2022년 | -28.3% | +0.5%26.09.03 4.28억 |
| 솔거대림산본동 · 1,158세대 · 33년차 | 41평형전용 101.9㎡ | 20층 | 10.06 | 8.25억 | 8.87억2021년 | -7.0% | -0.4%26.09.19 8.28억 |
| 솔거대림산본동 · 1,158세대 · 33년차 | 36평형전용 90.2㎡ | 4층 | 09.10 | 8.3억 | 8.4억2026년 | -1.2% | -1.2%26.08.01 8.4억 |
| 주공2단지당동 · 1,000세대 · 29년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 8층 | 10.05 | 3.19억 | 4.68억2021년 | -31.8% | -3.3%26.09.30 3.3억 |
| 주공2단지당동 · 1,000세대 · 29년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 12층 | 09.30 | 3.3억 | 4.68억2021년 | -29.5% | -5.4%26.09.21 3.49억 |
| 주공2단지당동 · 1,000세대 · 29년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 17층 | 09.21 | 3.49억 | 4.68억2021년 | -25.4% | +17.1%26.09.19 2.98억 |
| 무지개마을대림당동 · 989세대 · 23년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 7층 | 09.21 | 4.2억 | 5.65억2022년 | -25.7% | -5.6%26.09.05 4.45억 |
| 퇴계주공(360~368동)금정동 · 981세대 · 31년차 | 15평형전용 37.7㎡ | 2층 | 10.03 | 2.88억 | 4억2021년 | -28.0% | +6.7%26.09.27 2.7억 |
| 퇴계주공(360~368동)금정동 · 981세대 · 31년차 | 16평형전용 39.9㎡ | 20층 | 10.01 | 3억 | 4.25억2021년 | -29.4% | -14.3%26.09.22 3.5억 |
| 가야3주공산본동 · 949세대 · 33년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 22층 | 09.23 | 2.1억 | 3.27억2021년 | -35.8% | 0.0%26.09.16 2.1억 |
| 가야3주공산본동 · 949세대 · 33년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 1층 | 09.23 | 2.07억 | 3.27억2021년 | -36.7% | -1.4%26.09.16 2.1억 |
| 한양백두산본동 · 930세대 · 32년차 | 38평형전용 96.4㎡ | 4층 | 09.30 | 7.56억 | 7.9억2021년 | -4.3% | +0.8%26.09.21 7.5억 |
| 한양백두산본동 · 930세대 · 32년차 | 38평형전용 96.4㎡ | 9층 | 09.21 | 7.5억 | 7.9억2021년 | -5.1% | +5.6%26.09.19 7.1억 |
| 주몽2-10산본동 · 927세대 · 30년차 | 17평형전용 42.9㎡ | 25층 | 10.01 | 2.81억 | 3.68억2021년 | -23.6% | -3.1%26.09.19 2.9억 |
| 주몽2-10산본동 · 927세대 · 30년차 | 15평형전용 37.7㎡ | 5층 | 09.30 | 2.5억 | 3.37억2021년 | -25.8% | -13.5%26.09.12 2.89억 |
| 당정마을엘지당정동 · 914세대 · 23년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6층 | 10.04 | 5.45억 | 6.2억2021년 | -12.1% | +4.8%26.10.03 5.2억 |
| 당정마을엘지당정동 · 914세대 · 23년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 11층 | 10.03 | 5.2억 | 6.2억2021년 | -16.1% | +1.0%26.10.02 5.15억 |
| 당정마을엘지당정동 · 914세대 · 23년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 19층 | 09.19 | 5.1억 | 6.2억2021년 | -17.7% | -5.4%26.09.07 5.39억 |
| 주공3당동 · 830세대 · 29년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 13층 | 09.14 | 5.8억 | 7억2021년 | -17.1% | -4.0%26.09.10 6.04억 |
| 다산주공(3단지)금정동 · 829세대 · 34년차 | 23평형전용 58.6㎡ | 9층 | 10.04 | 4.77억 | 5.1억2022년 | -6.5% | +3.7%26.10.01 4.6억 |
| 다산주공(3단지)금정동 · 829세대 · 34년차 | 23평형전용 58.6㎡ | 8층 | 10.01 | 4.6억 | 5.1억2022년 | -9.8% | +15.0%26.08.05 4억 |
| 주공4당동 · 800세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 20층 | 09.30 | 3.86억 | 5.75억2021년 | -32.9% | -7.9%26.09.05 4.19억 |
| 묘향(롯데)산본동 · 784세대 · 33년차 | 41평형전용 101.8㎡ | 1층 | 10.02 | 6.95억 | 7.5억2021년 | -7.3% | -2.1%26.08.08 7.1억 |
| 쌍용당동 · 770세대 · 28년차 | 40평형전용 99.8㎡ | 5층 | 09.19 | 6.9억 | 7.75억2021년 | -11.0% | +5.7%26.09.05 6.53억 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차도마교동 · 750세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 11층 | 10.05 | 6.45억 | 8.4억2021년 | -23.2% | +1.3%26.09.29 6.37억 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차도마교동 · 750세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 22층 | 09.29 | 6.37억 | 8.4억2021년 | -24.2% | -2.0%26.09.12 6.5억 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차도마교동 · 750세대 · 7년차 | 31평형전용 77.0㎡ | 3층 | 09.28 | 6.09억 | 6.1억2026년 | -0.2% | +1.5%26.09.22 6억 |
| 대림e-편한세상대야미동 · 689세대 · 18년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 12층 | 10.03 | 5.75억 | 7.1억2021년 | -19.0% | +1.8%26.10.02 5.65억 |
| 대림e-편한세상대야미동 · 689세대 · 18년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 10.03 | 5.45억 | 7.1억2021년 | -23.2% | -3.5%26.10.02 5.65억 |
| 대림e-편한세상대야미동 · 689세대 · 18년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6층 | 10.02 | 5.65억 | 7.1억2021년 | -20.4% | +1.8%26.09.28 5.55억 |
| e편한세상 금정역 에코센트럴 아파트산본동 · 677세대 · 19년차 | 41평형전용 102.9㎡ | 16층 | 10.01 | 8.98억 | 9.8억2021년 | -8.4% | +0.9%26.09.19 8.9억 |
| e편한세상 금정역 에코센트럴 아파트산본동 · 677세대 · 19년차 | 41평형전용 102.9㎡ | 7층 | 09.19 | 8.9억 | 9.8억2021년 | -9.2% | +1.3%26.08.30 8.79억 |
| 금강펜테리움센트럴파크1차도마교동 · 658세대 · 8년차 | 30평형전용 74.9㎡ | 22층 | 10.01 | 5.6억 | 7.8억2021년 | -28.2% | -3.4%26.09.22 5.8억 |
| 대우푸르지오당정동 · 565세대 · 22년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 19층 | 10.03 | 5.3억 | 6.3억2022년 | -15.9% | +2.9%26.09.17 5.15억 |
| 대우푸르지오당정동 · 565세대 · 22년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 1층 | 09.17 | 5.15억 | 6.3억2022년 | -18.3% | -2.1%26.09.16 5.26억 |
| 숲속반디채도마교동 · 542세대 · 8년차 | 24평형전용 59.1㎡ | 11층 | 10.05 | 4.6억 | 4.65억2026년 | -1.1% | +1.1%26.08.18 4.55억 |
| 설악산본동 · 538세대 · 30년차 | 17평형전용 43.6㎡ | 6층 | 10.05 | 2.7억 | 3.7억2021년 | -27.0% | +8.0%26.09.18 2.5억 |
| 매화산본동 · 507세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 7층 | 10.06 | 4.62억 | 5.34억2022년 | -13.4% | +3.8%26.10.02 4.45억 |
| 매화산본동 · 507세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 12층 | 10.02 | 4.45억 | 5.34억2022년 | -16.6% | -4.1%26.09.19 4.64억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 13건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
