랭킹
용인시 처인구 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 용인명지대역동원로얄듀크용인시 처인구 역북동 · 842세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4.72억16건 중앙값 | 5.49억7건 중앙값 | +16.2% | 5.78억2021년 · -5.0% |
| 2 | 임원마을영화아이닉스용인시 처인구 고림동 · 513세대 · 24년차 | 30평형전용 74.0㎡ | 2.3억3건 중앙값 | 2.59억3건 중앙값 | +12.6% | 3.06억2021년 · -15.4% |
| 3 | 골드클래스용인시 처인구 역북동 · 623세대 · 9년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 4.4억5건 중앙값 | 4.87억5건 중앙값 | +10.7% | 5.33억2021년 · -8.6% |
| 4 | 우미린센트럴파크용인시 처인구 역북동 · 1,260세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.43억14건 중앙값 | 5.9억3건 중앙값 | +8.8% | 6.05억2026년 · -2.5% |
| 5 | 골드클래스용인시 처인구 역북동 · 623세대 · 9년차 | 33평형전용 83.8㎡ | 5.4억7건 중앙값 | 5.83억12건 중앙값 | +7.9% | 6.75억2021년 · -13.7% |
| 6 | 우미린센트럴파크용인시 처인구 역북동 · 1,260세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.53억16건 중앙값 | 6.95억11건 중앙값 | +6.5% | 7.45억2026년 · -6.7% |
| 7 | 힐스테이트용인고진역2단지용인시 처인구 고림동 · 1,358세대 · 2년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.45억9건 중앙값 | 6.85억4건 중앙값 | +6.2% | 6.9억2026년 · -0.7% |
| 8 | 서희스타힐스포레스트용인시 처인구 역북동 · 1,872세대 · 3년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 4.54억6건 중앙값 | 4.79억3건 중앙값 | +5.6% | 5.2억2025년 · -7.9% |
| 9 | 양우내안애에듀파크용인시 처인구 고림동 · 737세대 · 8년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 5.4억5건 중앙값 | 5.58억4건 중앙값 | +3.4% | 6.1억2021년 · -8.5% |
| 10 | 힐스테이트용인고진역1단지용인시 처인구 고림동 · 1,345세대 · 2년차 | 28평형전용 70.9㎡ | 6.1억3건 중앙값 | 6.29억3건 중앙값 | +3.1% | 6.34억2026년 · -0.8% |
| 11 | 용인고림양우내안愛더센트럴용인시 처인구 고림동 · 627세대 · 3년차 | 26평형전용 65.0㎡ | 5.48억5건 중앙값 | 5.65억3건 중앙값 | +3.1% | 5.68억2026년 · -0.5% |
| 12 | 힐스테이트용인고진역1단지용인시 처인구 고림동 · 1,345세대 · 2년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.25억3건 중앙값 | 5.4억14건 중앙값 | +2.9% | 5.92억2026년 · -8.8% |
| 13 | 힐스테이트용인고진역2단지용인시 처인구 고림동 · 1,358세대 · 2년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.08억3건 중앙값 | 5.23억12건 중앙값 | +2.9% | 5.68억2026년 · -8.0% |
| 14 | 용인행정타운두산위브2단지용인시 처인구 삼가동 · 624세대 · 13년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 4.93억18건 중앙값 | 5.04억12건 중앙값 | +2.1% | 5.7억2022년 · -11.6% |
| 15 | 용인보평역서희스타힐스리버파크용인시 처인구 유방동 · 1,963세대 · 2년차 | 21평형전용 52.6㎡ | 3.74억6건 중앙값 | 3.8억10건 중앙값 | +1.7% | 3.95억2026년 · -3.8% |
| 16 | 서희스타힐스포레스트용인시 처인구 역북동 · 1,872세대 · 3년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4억15건 중앙값 | 4.05억25건 중앙값 | +1.2% | 4.3억2026년 · -5.8% |
| 17 | 양우내안애에듀퍼스트용인시 처인구 고림동 · 1,098세대 · 7년차 | 25평형전용 63.7㎡ | 4.45억14건 중앙값 | 4.5억7건 중앙값 | +1.1% | 5.07억2021년 · -11.2% |
| 18 | 진우용인시 처인구 삼가동 · 582세대 · 27년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2.77억5건 중앙값 | 2.8억5건 중앙값 | +1.1% | 3.18억2021년 · -11.9% |
| 19 | 진우용인시 처인구 삼가동 · 582세대 · 27년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 3.17억7건 중앙값 | 3.2억5건 중앙값 | +0.9% | 3.75억2021년 · -14.7% |
| 20 | 현대아파트용인시 처인구 김량장동 · 755세대 · 31년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2.67억11건 중앙값 | 2.69억4건 중앙값 | +0.7% | 3.15억2022년 · -14.5% |
| 21 | 힐스테이트용인고진역1단지용인시 처인구 고림동 · 1,345세대 · 2년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.86억4건 중앙값 | 6.9억5건 중앙값 | +0.6% | 7.1억2026년 · -2.8% |
| 22 | 양우내안애에듀퍼스트용인시 처인구 고림동 · 1,098세대 · 7년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 5.1억5건 중앙값 | 5.13억4건 중앙값 | +0.5% | 6.17억2021년 · -16.9% |
| 23 | 힐스테이트용인둔전역용인시 처인구 고림동 · 1,721세대 · 2년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 4.78억14건 중앙값 | 4.78억11건 중앙값 | +0.1% | 5.2억2025년 · -8.1% |
| 24 | 용인드마크데시앙용인시 처인구 김량장동 · 1,308세대 · 2년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.53억13건 중앙값 | 5.5억12건 중앙값 | -0.5% | 5.85억2026년 · -6.0% |
| 25 | 용인보평역서희스타힐스리버파크용인시 처인구 유방동 · 1,963세대 · 2년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4.35억15건 중앙값 | 4.3억6건 중앙값 | -1.1% | 4.6억2026년 · -6.5% |
| 26 | 서희스타힐스포레스트용인시 처인구 역북동 · 1,872세대 · 3년차 | 31평형전용 77.0㎡ | 4.69억9건 중앙값 | 4.6억5건 중앙값 | -1.9% | 4.87억2026년 · -5.5% |
| 27 | 힐스테이트용인둔전역용인시 처인구 고림동 · 1,721세대 · 2년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6.27억9건 중앙값 | 6.13억4건 중앙값 | -2.3% | 6.45억2026년 · -5.0% |
| 28 | 인정빌리지1용인시 처인구 고림동 · 639세대 · 26년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 1.9억6건 중앙값 | 1.8억6건 중앙값 | -5.5% | 2.6억2022년 · -31.0% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
