일간 거래현황
10월 29일 (목)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 29. 03:17~10. 29. 03:18 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
군포시 매매 500세대 이상 단지 · 48건
군포시 전체 신규 신고 58건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
군포시 48건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 충무주공금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 18층 | 10.24 | 4억 | 4.27억2022년 | -6.3% | +1.3%26.10.17 3.95억 |
| 충무주공금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 2층 | 10.18 | 3.5억 | 4.48억2021년 | -21.9% | -17.6%26.10.16 4.25억 |
| 충무주공금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 17층 | 10.16 | 4.2억 | 4.27억2022년 | -1.6% | +8.0%26.10.05 3.89억 |
| 충무주공금정동 · 2,489세대 · 34년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 1층 | 10.08 | 3.39억 | 4.48억2021년 | -24.3% | -5.8%26.09.20 3.6억 |
| 율곡금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 23평형전용 58.5㎡ | 10층 | 10.27 | 5.8억 | 5.95억2026년 | -2.5% | +17.2%26.10.22 4.95억 |
| 율곡금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 21평형전용 51.7㎡ | 20층 | 10.26 | 4.85억 | 5.95억2021년 | -18.5% | -11.0%26.10.25 5.45억 |
| 율곡금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 21평형전용 51.7㎡ | 10층 | 10.25 | 5.45억 | 5.95억2021년 | -8.4% | -2.3%26.10.23 5.58억 |
| 율곡금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 23평형전용 58.6㎡ | 11층 | 10.24 | 5.99억 | 6.1억2021년 | -1.8% | +15.2%26.10.17 5.2억 |
| 율곡금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 21평형전용 51.7㎡ | 20층 | 10.23 | 5.58억 | 5.95억2021년 | -6.2% | -3.8%26.10.17 5.8억 |
| 율곡금정동 · 2,042세대 · 32년차 | 21평형전용 51.7㎡ | 10층 | 10.23 | 5.1억 | 5.95억2021년 | -14.3% | -12.1%26.10.17 5.8억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 14층 | 10.27 | 3.1억 | 5.1억2021년 | -39.2% | +4.0%26.10.26 2.98억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 23평형전용 58.1㎡ | 13층 | 10.23 | 4억 | 5.6억2021년 | -28.6% | +11.7%26.10.14 3.58억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 7층 | 10.20 | 2.99억 | 5.1억2021년 | -41.4% | -5.1%26.10.17 3.15억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 13층 | 10.19 | 4억 | 5.85억2021년 | -31.6% | +2.6%26.10.17 3.9억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 4층 | 10.17 | 2.98억 | 5.1억2021년 | -41.6% | +1.0%26.10.16 2.95억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 2층 | 10.16 | 3.5억 | 5.85억2021년 | -40.2% | -12.5%26.10.15 4억 |
| 개나리주공13산본동 · 1,778세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 18층 | 10.13 | 3.1억 | 5.1억2021년 | -39.2% | 0.0%26.10.09 3.1억 |
| 한라주공4-2산본동 · 1,639세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 15층 | 10.23 | 4.2억 | 5.17억2021년 | -18.8% | +1.2%26.10.19 4.15억 |
| 가야주공산본동 · 1,601세대 · 33년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 15층 | 10.24 | 3.8억 | 5.68억2022년 | -33.1% | +5.6%26.09.29 3.6억 |
| 가야주공산본동 · 1,601세대 · 33년차 | 17평형전용 41.4㎡ | 13층 | 10.22 | 4억 | 5.05억2022년 | -20.8% | 0.0%26.10.17 4억 |
| 가야주공산본동 · 1,601세대 · 33년차 | 21평형전용 51.6㎡ | 5층 | 10.17 | 4.5억 | 6.15억2022년 | -26.8% | -15.4%26.10.14 5.32억 |
| 가야주공산본동 · 1,601세대 · 33년차 | 17평형전용 41.4㎡ | 10층 | 10.17 | 4억 | 5.05억2022년 | -20.8% | +5.3%26.10.01 3.8억 |
| 가야주공산본동 · 1,601세대 · 33년차 | 21평형전용 51.6㎡ | 6층 | 10.14 | 5.32억 | 6.15억2022년 | -13.5% | +18.2%26.10.09 4.5억 |
| 주공11산본동 · 1,400세대 · 35년차 | 14평형전용 36.2㎡ | 3층 | 10.06 | 신고가4.3억 | 4.2억2026년 | +2.4% | +2.4%26.09.21 4.2억 |
| 주공9단지금강산본동 · 1,318세대 · 32년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 5층 | 10.22 | 2.2억 | 3.4억2022년 | -35.3% | -15.4%26.10.20 2.6억 |
| 우륵산본동 · 1,312세대 · 32년차 | 23평형전용 58.7㎡ | 23층 | 10.22 | 5.95억 | 6억2026년 | -0.8% | -0.7%26.10.21 5.99억 |
| 용호마을e-편한세상당동 · 1,247세대 · 21년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 7층 | 10.27 | 5.15억 | 6.4억2021년 | -19.5% | +0.2%26.10.16 5.14억 |
| 솔거대림산본동 · 1,158세대 · 33년차 | 41평형전용 101.9㎡ | 12층 | 10.24 | 신고가9.15억 | 9.08억2026년 | +0.8% | +0.8%26.10.17 9.08억 |
| 퇴계주공(351~359동)금정동 · 1,011세대 · 33년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 5층 | 10.26 | 4.09억 | 4.35억2026년 | -6.0% | -6.0%26.10.24 4.35억 |
| 무지개마을대림당동 · 989세대 · 23년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 9층 | 10.23 | 5.92억 | 6.95억2021년 | -14.8% | +18.4%26.09.28 5억 |
| 퇴계주공(360~368동)금정동 · 981세대 · 31년차 | 15평형전용 37.7㎡ | 9층 | 10.24 | 3.3억 | 4억2021년 | -17.5% | +1.5%26.10.17 3.25억 |
| 가야3주공산본동 · 949세대 · 33년차 | 17평형전용 42.8㎡ | 5층 | 10.19 | 2.3억 | 3.27억2021년 | -29.7% | -6.9%26.10.15 2.47억 |
| 설악2산본동 · 933세대 · 30년차 | 15평형전용 37.0㎡ | 16층 | 10.11 | 2.25억 | 3억2022년 | -25.0% | -8.2%26.09.22 2.45억 |
| 주몽2-10산본동 · 927세대 · 30년차 | 17평형전용 42.9㎡ | 3층 | 10.24 | 2.9억 | 3.68억2021년 | -21.2% | -2.4%26.10.17 2.97억 |
| 주몽2-10산본동 · 927세대 · 30년차 | 15평형전용 37.7㎡ | 3층 | 10.21 | 2.68억 | 3.37억2021년 | -20.5% | +0.4%26.10.09 2.67억 |
| 주몽2-10산본동 · 927세대 · 30년차 | 17평형전용 42.9㎡ | 13층 | 10.17 | 2.97억 | 3.68억2021년 | -19.3% | +8.8%26.10.08 2.73억 |
| 주몽2-10산본동 · 927세대 · 30년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 2층 | 10.11 | 4.7억 | 5.07억2021년 | -7.3% | +4.4%26.08.12 4.5억 |
| 다산주공(3단지)금정동 · 829세대 · 34년차 | 23평형전용 58.6㎡ | 8층 | 10.24 | 4.9억 | 5.1억2022년 | -3.9% | +2.7%26.10.04 4.77억 |
| 주공4당동 · 800세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 14층 | 10.21 | 4.64억 | 5.75억2021년 | -19.3% | +0.9%26.10.17 4.6억 |
| 주공4당동 · 800세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 9층 | 10.17 | 4.55억 | 5.75억2021년 | -20.9% | +15.8%26.10.14 3.93억 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차도마교동 · 750세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 10.26 | 6.5억 | 8.4억2021년 | -22.6% | +2.4%26.10.22 6.35억 |
| 엘에이치송정마을도마교동 · 726세대 · 7년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 3층 | 10.17 | 4.35억 | 6.08억2021년 | -28.5% | -3.3%26.10.09 4.5억 |
| 금강펜테리움센트럴파크1차도마교동 · 658세대 · 8년차 | 30평형전용 74.9㎡ | 2층 | 10.17 | 5.58억 | 7.8억2021년 | -28.5% | -3.8%26.10.08 5.8억 |
| 현대아이파크대야미동 · 578세대 · 19년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 6층 | 10.23 | 5.3억 | 5.99억2021년 | -11.5% | +2.5%26.08.22 5.17억 |
| 신환금정동 · 562세대 · 36년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 13층 | 10.07 | 4.3억 | 5.5억2026년 | -21.8% | +5.1%26.09.20 4.09억 |
| 신환금정동 · 562세대 · 36년차 | 22평형전용 54.3㎡ | 9층 | 10.05 | 3.1억 | 3.8억2021년 | -18.4% | +11.3%26.08.27 2.79억 |
| 설악산본동 · 538세대 · 30년차 | 17평형전용 43.6㎡ | 15층 | 10.25 | 2.8억 | 3.7억2021년 | -24.3% | -2.8%26.10.24 2.88억 |
| 설악산본동 · 538세대 · 30년차 | 17평형전용 43.6㎡ | 11층 | 10.24 | 2.88억 | 3.7억2021년 | -22.2% | +3.6%26.10.20 2.78억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 10건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
