일간 거래현황
10월 14일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 14. 03:17~10. 14. 03:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
고양시 덕양구 매매 500세대 이상 단지 · 40건
고양시 덕양구 전체 신규 신고 57건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
고양시 덕양구 40건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 햇빛주공23행신동 · 1,813세대 · 30년차 | 20평형전용 50.0㎡ | 13층 | 09.30 | 2.98억 | 4.25억2021년 | -29.9% | -2.0%26.09.08 3.04억 |
| 삼성래미안성사동 · 1,651세대 · 17년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 18층 | 10.09 | 6.68억 | 8억2021년 | -16.5% | -1.5%26.10.08 6.78억 |
| 삼성래미안성사동 · 1,651세대 · 17년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 18층 | 10.08 | 5.6억 | 6.45억2021년 | -13.2% | +3.7%26.09.13 5.4억 |
| 삼성래미안성사동 · 1,651세대 · 17년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 14층 | 10.01 | 6.3억 | 8억2021년 | -21.3% | -4.5%26.08.07 6.6억 |
| 소만마을(성원)6행신동 · 1,602세대 · 31년차 | 24평형전용 59.3㎡ | 9층 | 10.09 | 3.8억 | 5.43억2021년 | -30.0% | +2.7%26.09.12 3.7억 |
| 소만마을(성원)6행신동 · 1,602세대 · 31년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 4층 | 10.08 | 2.95억 | 4.5억2021년 | -34.4% | -4.5%26.10.05 3.09억 |
| 원당대림e-편한세상성사동 · 1,486세대 · 17년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 16층 | 10.05 | 5.45억 | 6.45억2021년 | -15.5% | +7.5%26.08.30 5.07억 |
| 창릉호반써밋동산동 · 1,426세대 · 14년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 13층 | 10.05 | 8.7억 | 10억2021년 | -13.0% | +2.4%26.10.04 8.5억 |
| 창릉호반써밋동산동 · 1,426세대 · 14년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 29층 | 10.05 | 8.25억 | 10억2021년 | -17.5% | -2.9%26.10.04 8.5억 |
| 창릉호반써밋동산동 · 1,426세대 · 14년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 21층 | 10.04 | 8.5억 | 10억2021년 | -15.0% | +1.2%26.09.28 8.4억 |
| 창릉호반써밋동산동 · 1,426세대 · 14년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 09.19 | 8.4억 | 10억2021년 | -16.0% | -3.4%26.09.17 8.7억 |
| 창릉호반써밋동산동 · 1,426세대 · 14년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4층 | 09.19 | 8.15억 | 10억2021년 | -18.5% | -6.3%26.09.17 8.7억 |
| 창릉호반써밋동산동 · 1,426세대 · 14년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 09.17 | 8.7억 | 10억2021년 | -13.0% | +4.2%26.09.16 8.35억 |
| 도래울센트럴더힐도내동 · 1,386세대 · 11년차 | 30평형전용 74.7㎡ | 16층 | 10.05 | 7.2억 | 7.5억2021년 | -4.0% | +1.4%26.09.19 7.1억 |
| 도래울센트럴더힐도내동 · 1,386세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 21층 | 09.30 | 6.85억 | 7.98억2021년 | -14.2% | -8.5%26.09.19 7.49억 |
| 은빛마을11단지화정동 · 1,350세대 · 30년차 | 20평형전용 50.0㎡ | 11층 | 10.07 | 3.5억 | 5억2022년 | -30.0% | +1.4%26.10.06 3.45억 |
| 은빛마을11단지화정동 · 1,350세대 · 30년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 19층 | 09.29 | 4.05억 | 5.93억2021년 | -31.7% | -10.0%26.09.23 4.5억 |
| 은빛마을6단지화정동 · 1,320세대 · 30년차 | 53평형전용 132.8㎡ | 13층 | 09.29 | 7.88억 | 10.4억2021년 | -24.2% | -3.9%26.09.23 8.2억 |
| 은빛마을6단지화정동 · 1,320세대 · 30년차 | 41평형전용 103.9㎡ | 1층 | 09.29 | 6.65억 | 9.07억2021년 | -26.7% | -9.5%26.07.02 7.35억 |
| 고양원흥동일스위트도내동 · 1,257세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 9층 | 10.05 | 10.4억 | 11.5억2021년 | -9.6% | -1.1%26.09.11 10.52억 |
| 도래울센트럴더포레도내동 · 1,193세대 · 12년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 19층 | 09.29 | 7.75억 | 9억2021년 | -13.9% | +4.0%26.09.18 7.45억 |
| 지축역한림풀에버지축동 · 1,102세대 · 6년차 | 29평형전용 72.9㎡ | 23층 | 10.09 | 8억 | 8.5억2026년 | -5.9% | -5.9%26.10.08 8.5억 |
| 지축역한림풀에버지축동 · 1,102세대 · 6년차 | 29평형전용 72.9㎡ | 4층 | 10.08 | 신고가8.5억 | 8.45억2022년 | +0.6% | +4.9%26.10.02 8.1억 |
| DMC두산위브더퍼스트향동동 · 1,059세대 · 6년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 2층 | 10.10 | 6.45억 | 7억2021년 | -7.9% | +4.0%26.10.03 6.2억 |
| 고양삼송동일스위트파크뷰7(1차)신원동 · 968세대 · 9년차 | 26평형전용 66.0㎡ | 18층 | 10.04 | 5.95억 | 7.39억2021년 | -19.4% | +1.0%26.10.03 5.89억 |
| 소만마을9단지행신동 · 960세대 · 31년차 | 17평형전용 43.8㎡ | 6층 | 10.07 | 2.59억 | 3.85억2021년 | -32.7% | +12.6%26.10.06 2.3억 |
| DMC중흥S-클래스더센트럴향동동 · 951세대 · 6년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 6층 | 09.23 | 8억 | 8.5억2021년 | -5.9% | +0.6%26.09.03 7.95억 |
| 달빛마을3단지화정동 · 856세대 · 31년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2층 | 10.05 | 4.4억 | 6억2021년 | -26.7% | -1.8%26.09.29 4.48억 |
| 대곡역롯데캐슬엘클라씨토당동 · 834세대 · 4년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5층 | 09.30 | 6.95억 | 7억2026년 | -0.7% | -0.7%26.09.19 7억 |
| 삼송10단지동일스위트2차신원동 · 834세대 · 8년차 | 30평형전용 76.1㎡ | 8층 | 10.09 | 5.9억 | 7.95억2021년 | -25.8% | -4.5%26.09.19 6.18억 |
| 지축역중흥S-클래스북한산파크뷰지축동 · 732세대 · 6년차 | 29평형전용 72.1㎡ | 6층 | 09.18 | 7.8억 | 8억2026년 | -2.5% | -2.5%26.07.31 8억 |
| 옥빛마을14단지화정동 · 720세대 · 31년차 | 20평형전용 50.0㎡ | 9층 | 10.05 | 3.28억 | 4.9억2021년 | -33.1% | +7.5%26.10.03 3.05억 |
| 무원마을(두산)행신동 · 688세대 · 32년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 7층 | 10.05 | 5.6억 | 6.95억2021년 | -19.4% | +0.9%26.09.12 5.55억 |
| 무원마을1단지행신동 · 662세대 · 31년차 | 28평형전용 69.0㎡ | 6층 | 10.11 | 4.68억 | 5.5억2021년 | -14.9% | +28.2%26.09.29 3.65억 |
| 무원마을1단지행신동 · 662세대 · 31년차 | 28평형전용 69.0㎡ | 1층 | 09.29 | 3.65억 | 5.5억2021년 | -33.6% | -21.5%26.09.12 4.65억 |
| 능곡현대홈타운1토당동 · 650세대 · 24년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 10층 | 10.03 | 5.5억 | 6.95억2021년 | -20.9% | -3.0%26.09.29 5.67억 |
| 소만마을(풍림)행신동 · 639세대 · 32년차 | 18평형전용 45.4㎡ | 10층 | 10.10 | 2.79억 | 3.89억2021년 | -28.3% | +14.3%26.10.03 2.44억 |
| 삼송스타클래스삼송동 · 627세대 · 12년차 | 41평형전용 101.5㎡ | 22층 | 10.03 | 8.4억 | 10.5억2021년 | -20.0% | -1.2%26.08.23 8.5억 |
| 신원마을고양삼송아이파크신원동 · 610세대 · 14년차 | 40평형전용 100.1㎡ | 13층 | 10.03 | 6.9억 | 9억2022년 | -23.3% | +1.5%26.09.28 6.8억 |
| 옥빛마을12단지화정동 · 570세대 · 31년차 | 24평형전용 59.2㎡ | 7층 | 10.09 | 5.79억 | 6.53억2022년 | -11.3% | +1.6%26.10.02 5.7억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 16건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
