일간 거래현황
10월 9일 (금)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 9. 14:16~10. 9. 14:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
수원시 영통구 매매 500세대 이상 단지 · 41건
수원시 영통구 전체 신규 신고 54건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
수원시 영통구 41건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 황골마을주공1영통동 · 3,129세대 · 29년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 4층 | 09.30 | 5.5억 | 5.9억2026년 | -6.8% | -6.0%26.09.23 5.85억 |
| 황골마을주공1영통동 · 3,129세대 · 29년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 10층 | 09.23 | 5.85억 | 5.9억2026년 | -0.8% | +1.7%26.09.19 5.75억 |
| 현대힐스테이트매탄동 · 2,328세대 · 20년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 6층 | 09.19 | 6.47억 | 6.68억2021년 | -3.1% | +1.1%26.09.15 6.4억 |
| 광교중흥에스클래스원천동 · 2,231세대 · 7년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 37층 | 10.02 | 19.6억 | 20.5억2026년 | -4.4% | -4.4%26.09.23 20.5억 |
| 광교중흥에스클래스원천동 · 2,231세대 · 7년차 | 44평형전용 109.2㎡ | 47층 | 09.29 | 19.8억 | 27.85억2026년 | -28.9% | -15.4%26.09.19 23.4억 |
| 힐스테이트영통망포동 · 2,140세대 · 9년차 | 25평형전용 62.8㎡ | 22층 | 09.28 | 신고가13억 | 12.64억2026년 | +2.8% | +2.8%26.09.19 12.64억 |
| 자연앤힐스테이트이의동 · 1,764세대 · 14년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 14층 | 09.12 | 20.9억 | 21.2억2026년 | -1.4% | -1.4%26.08.29 21.2억 |
| 신나무실휴먼시아5단지영통동 · 1,504세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5층 | 09.29 | 5.3억 | 5.65억2021년 | -6.2% | -2.8%26.09.23 5.45억 |
| 늘푸른벽산망포동 · 1,380세대 · 26년차 | 80평형전용 201.2㎡ | 16층 | 09.16 | 6.3억 | 7.3억2024년 | -13.7% | 0.0%25.06.26 6.3억 |
| 주공원천동 · 1,320세대 · 39년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 4층 | 10.05 | 4.63억 | 5.25억2022년 | -11.8% | +5.2%26.09.22 4.4억 |
| 주공원천동 · 1,320세대 · 39년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 9층 | 10.05 | 3.62억 | 4.79억2021년 | -24.4% | -4.2%26.10.02 3.78억 |
| 주공원천동 · 1,320세대 · 39년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 8층 | 10.02 | 3.78억 | 4.79억2021년 | -21.1% | +5.0%26.09.21 3.6억 |
| 벽적골9단지주공영통동 · 1,265세대 · 27년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 18층 | 10.03 | 7.4억 | 7.45억2026년 | -0.7% | +2.8%26.09.29 7.2억 |
| 광교호수마을호반써밋하동 · 1,188세대 · 15년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 8층 | 09.15 | 신고가14.7억 | 14.1억2026년 | +4.3% | +4.3%26.09.10 14.1억 |
| 성일매탄동 · 990세대 · 38년차 | 16평형전용 40.0㎡ | 2층 | 10.06 | 2억 | 3.4억2021년 | -41.2% | -12.5%26.09.15 2.29억 |
| 성일매탄동 · 990세대 · 38년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 9층 | 09.29 | 2.78억 | 4.44억2021년 | -37.4% | +1.8%26.09.21 2.73억 |
| 래미안영통마크원2단지신동 · 963세대 · 13년차 | 46평형전용 115.8㎡ | 16층 | 09.30 | 신고가11.3억 | 9.99억2021년 | +13.1% | +37.0%26.05.19 8.25억 |
| 광교아이파크원천동 · 958세대 · 8년차 | 34평형전용 84.3㎡ | 7층 | 10.02 | 14.8억 | 15.7억2021년 | -5.7% | -4.5%26.07.31 15.5억 |
| 삼성1매탄동 · 930세대 · 38년차 | 27평형전용 67.1㎡ | 1층 | 10.03 | 3.45억 | 4.1억2021년 | -15.9% | -5.5%26.07.18 3.65억 |
| 엘지동수원자이망포동 · 924세대 · 23년차 | 44평형전용 109.1㎡ | 10층 | 09.22 | 신고가7억 | 6.95억2021년 | +0.7% | +9.4%26.06.17 6.4억 |
| 동남매탄동 · 892세대 · 37년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 8층 | 09.22 | 2.8억 | 4.54억2021년 | -38.3% | -5.1%26.09.17 2.95억 |
| 황골마을(쌍용)영통동 · 872세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 9층 | 10.08 | 5.68억 | 6억2026년 | -5.3% | +7.2%26.10.02 5.3억 |
| 원천성일매탄동 · 850세대 · 34년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 4층 | 10.03 | 4.85억 | 5.18억2021년 | -6.4% | +3.6%26.09.14 4.68억 |
| 동수원자이2차망포동 · 816세대 · 24년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 4층 | 10.05 | 7.05억 | 7.43억2026년 | -5.1% | -0.3%26.10.02 7.07억 |
| 주공그린빌5매탄동 · 732세대 · 24년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 12층 | 09.09 | 5.45억 | 5.58억2021년 | -2.3% | 0.0%26.09.07 5.45억 |
| 영통아이파크캐슬3단지망포동 · 664세대 · 4년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 13층 | 10.07 | 8.9억 | 9.7억2026년 | -8.2% | -6.3%26.10.06 9.5억 |
| 영통아이파크캐슬3단지망포동 · 664세대 · 4년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 9층 | 10.06 | 9.5억 | 9.7억2026년 | -2.1% | -2.1%26.10.03 9.7억 |
| 주공그린빌1매탄동 · 659세대 · 24년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 17층 | 09.23 | 5.8억 | 6.15억2021년 | -5.7% | +11.1%26.08.01 5.22억 |
| 주공그린빌3매탄동 · 656세대 · 24년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 5층 | 10.08 | 5.95억 | 6.2억2021년 | -4.0% | +0.8%26.09.22 5.9억 |
| 주공그린빌3매탄동 · 656세대 · 24년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 6층 | 09.21 | 6억 | 6.2억2021년 | -3.2% | +9.1%26.09.08 5.5억 |
| 래미안광교이의동 · 629세대 · 14년차 | 39평형전용 97.4㎡ | 25층 | 09.12 | 신고가17.95억 | 17.3억2026년 | +3.8% | +3.8%26.07.17 17.3억 |
| 벽적골두산영통동 · 614세대 · 29년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 17층 | 09.23 | 5.5억 | 6.35억2021년 | -13.4% | -8.3%26.09.22 6억 |
| 벽적골두산영통동 · 614세대 · 29년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 14층 | 09.15 | 5.75억 | 6.35억2021년 | -9.4% | +27.8%26.09.11 4.5억 |
| 벽적골두산영통동 · 614세대 · 29년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 2층 | 09.15 | 4.75억 | 6.35억2021년 | -25.2% | +5.6%26.09.11 4.5억 |
| 벽적골우성영통동 · 614세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 13층 | 10.01 | 5.96억 | 6.25억2021년 | -4.6% | +8.4%26.09.29 5.5억 |
| 벽적골우성영통동 · 614세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 13층 | 09.19 | 5.48억 | 6.25억2021년 | -12.3% | -0.4%26.09.18 5.5억 |
| 그대가프리미어망포동 · 602세대 · 16년차 | 41평형전용 101.7㎡ | 18층 | 10.07 | 12.05억 | 13.1억2026년 | -8.0% | -8.0%26.10.02 13.1억 |
| e-편한세상매탄동 · 580세대 · 16년차 | 41평형전용 101.7㎡ | 12층 | 09.19 | 8.95억 | 9억2022년 | -0.6% | +11.9%26.08.21 8억 |
| 센트럴하이츠망포동 · 549세대 · 16년차 | 43평형전용 108.0㎡ | 9층 | 10.05 | 신고가9.2억 | 8.88억2026년 | +3.6% | +3.6%26.09.21 8.88억 |
| 센트럴하이츠망포동 · 549세대 · 16년차 | 43평형전용 108.0㎡ | 4층 | 09.21 | 신고가8.88억 | 7.6억2025년 | +16.8% | +22.0%25.10.15 7.28억 |
| 건영1차영통동 · 502세대 · 27년차 | 54평형전용 134.8㎡ | 5층 | 09.29 | 신고가10.35억 | 9.97억2021년 | +3.8% | +8.9%26.08.18 9.5억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 11건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
