랭킹
세종특별자치시 꾸준한 거래
최근 12개월 동안 거래가 끊기지 않은 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 거래한 달 | 최근 12개월 | 세대 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 새뜸마을10단지(더샵힐스테이트)세종특별자치시 새롬동 · 1,027세대 · 9년차 | 12/12개월 | 82건 | 8.0% | 26.10.31 |
| 2 | 새나루마을10단지세종특별자치시 집현동 · 597세대 · 4년차 | 12/12개월 | 47건 | 7.9% | 26.10.31 |
| 3 | 가온마을9단지세종특별자치시 다정동 · 1,080세대 · 7년차 | 12/12개월 | 84건 | 7.8% | 26.10.25 |
| 4 | 가온마을4단지세종특별자치시 다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 12/12개월 | 83건 | 6.6% | 26.10.24 |
| 5 | 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2)세종특별자치시 어진동 · 596세대 · 4년차 | 12/12개월 | 37건 | 6.2% | 26.10.18 |
| 6 | 새나루마을9단지세종어울림파밀리에센트럴세종특별자치시 집현동 · 598세대 · 5년차 | 12/12개월 | 37건 | 6.2% | 26.10.31 |
| 7 | 가재마을5단지세종특별자치시 종촌동 · 1,940세대 · 12년차 | 12/12개월 | 118건 | 6.1% | 26.10.30 |
| 8 | 나릿재마을4단지세종특별자치시 나성동 · 528세대 · 5년차 | 12/12개월 | 32건 | 6.1% | 26.10.18 |
| 9 | 수루배마을2단지세종특별자치시 반곡동 · 592세대 · 7년차 | 12/12개월 | 35건 | 5.9% | 26.10.29 |
| 10 | 새뜸마을5단지(메이저시티)세종특별자치시 새롬동 · 1,005세대 · 9년차 | 12/12개월 | 59건 | 5.9% | 26.10.27 |
| 11 | 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스)세종특별자치시 소담동 · 1,522세대 · 9년차 | 12/12개월 | 88건 | 5.8% | 26.10.27 |
| 12 | 해들마을5단지세종특별자치시 대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 12/12개월 | 81건 | 5.6% | 26.10.31 |
| 13 | 새샘마을1단지세종특별자치시 소담동 · 890세대 · 8년차 | 12/12개월 | 49건 | 5.5% | 26.10.23 |
| 14 | 가온마을2단지세종특별자치시 다정동 · 855세대 · 8년차 | 12/12개월 | 45건 | 5.3% | 26.10.29 |
| 15 | 수루배마을6단지세종특별자치시 반곡동 · 812세대 · 7년차 | 12/12개월 | 42건 | 5.2% | 26.10.30 |
| 16 | 새뜸마을3단지(롯데캐슬)세종특별자치시 새롬동 · 677세대 · 9년차 | 12/12개월 | 35건 | 5.2% | 26.10.24 |
| 17 | 가락마을5단지(유승한내들)세종특별자치시 고운동 · 663세대 · 11년차 | 12/12개월 | 34건 | 5.1% | 26.10.31 |
| 18 | 해밀마을1단지세종특별자치시 해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 12/12개월 | 99건 | 5.0% | 26.10.25 |
| 19 | 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰)세종특별자치시 어진동 · 576세대 · 5년차 | 12/12개월 | 28건 | 4.9% | 26.10.16 |
| 20 | 가온마을1단지(힐스테이트)세종특별자치시 다정동 · 1,631세대 · 8년차 | 12/12개월 | 79건 | 4.8% | 26.10.31 |
| 21 | 도램마을11단지(반도유보라)세종특별자치시 도담동 · 580세대 · 9년차 | 12/12개월 | 28건 | 4.8% | 26.10.29 |
| 22 | 수루배마을4단지(세종더샵예미지)세종특별자치시 반곡동 · 1,092세대 · 7년차 | 12/12개월 | 52건 | 4.8% | 26.10.24 |
| 23 | 나릿재마을2단지세종특별자치시 나성동 · 845세대 · 5년차 | 12/12개월 | 39건 | 4.6% | 26.10.24 |
| 24 | 첫마을7단지(래미안)세종특별자치시 한솔동 · 1,328세대 · 14년차 | 12/12개월 | 59건 | 4.4% | 26.10.31 |
| 25 | 첫마을6단지(힐스테이트)세종특별자치시 한솔동 · 1,388세대 · 14년차 | 12/12개월 | 61건 | 4.4% | 26.10.31 |
| 26 | 가온마을6단지세종특별자치시 다정동 · 1,076세대 · 8년차 | 12/12개월 | 47건 | 4.4% | 26.10.27 |
| 27 | 가락마을19단지세종특별자치시 고운동 · 998세대 · 7년차 | 12/12개월 | 43건 | 4.3% | 26.10.26 |
| 28 | 호려울마을 7단지세종특별자치시 보람동 · 548세대 · 7년차 | 12/12개월 | 23건 | 4.2% | 26.10.29 |
| 29 | 가재마을4단지(센트레빌)세종특별자치시 종촌동 · 1,623세대 · 11년차 | 12/12개월 | 68건 | 4.2% | 26.10.30 |
| 30 | 새나루마을1단지세종자이e편한세상세종특별자치시 집현동 · 1,200세대 · 5년차 | 12/12개월 | 48건 | 4.0% | 26.10.30 |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
