랭킹
부천시 원미구 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 은하마을(주공1)부천시 원미구 중동 · 795세대 · 31년차 | 16평형전용 39.9㎡ | 3.64억6건 중앙값 | 4.4억3건 중앙값 | +20.9% | 4.4억2026년 · 0.0% |
| 2 | 한라마을(주공2)부천시 원미구 중동 · 1,246세대 · 31년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 3.73억7건 중앙값 | 4.5억5건 중앙값 | +20.6% | 4.67억2022년 · -3.6% |
| 3 | 은하마을(주공1)부천시 원미구 중동 · 795세대 · 31년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 5.3억9건 중앙값 | 6.25억8건 중앙값 | +17.9% | 6.7억2026년 · -6.7% |
| 4 | 은하마을(주공1)부천시 원미구 중동 · 795세대 · 31년차 | 15평형전용 37.7㎡ | 3.55억5건 중앙값 | 4.18억3건 중앙값 | +17.7% | 4.19억2026년 · -0.2% |
| 5 | 설악마을(주공)부천시 원미구 중동 · 1,590세대 · 33년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 3.58억10건 중앙값 | 4.19억10건 중앙값 | +17.2% | 5.1억2022년 · -17.8% |
| 6 | 미리내마을(롯데2)부천시 원미구 중동 · 756세대 · 33년차 | 29평형전용 71.6㎡ | 5.75억4건 중앙값 | 6.73억3건 중앙값 | +17.1% | 6.95억2026년 · -3.2% |
| 7 | 한라마을(주공3)부천시 원미구 중동 · 1,201세대 · 30년차 | 23평형전용 58.1㎡ | 4.4억14건 중앙값 | 5.1억9건 중앙값 | +15.9% | 5.3억2026년 · -3.8% |
| 8 | 백송마을(풍림아이원)부천시 원미구 상동 · 812세대 · 24년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.88억15건 중앙값 | 6.75억4건 중앙값 | +14.8% | 6.9억2026년 · -2.2% |
| 9 | 미리내마을(동성)부천시 원미구 중동 · 970세대 · 33년차 | 21평형전용 52.9㎡ | 4.51억4건 중앙값 | 5.09억7건 중앙값 | +12.7% | 5.5억2021년 · -7.5% |
| 10 | 다정한마을(삼성)부천시 원미구 상동 · 718세대 · 24년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6.7억8건 중앙값 | 7.55억7건 중앙값 | +12.7% | 7.95억2021년 · -5.0% |
| 11 | 중흥마을(주공)부천시 원미구 중동 · 863세대 · 31년차 | 15평형전용 37.7㎡ | 3.03억10건 중앙값 | 3.4억13건 중앙값 | +12.4% | 3.85억2022년 · -11.7% |
| 12 | 덕유마을(주공3)부천시 원미구 중동 · 852세대 · 30년차 | 19평형전용 47.4㎡ | 3.8억5건 중앙값 | 4.25억4건 중앙값 | +11.8% | 4.73억2026년 · -10.1% |
| 13 | 한라마을(주공2)부천시 원미구 중동 · 1,246세대 · 31년차 | 17평형전용 41.9㎡ | 2.68억21건 중앙값 | 2.98억22건 중앙값 | +11.0% | 3.95억2021년 · -24.7% |
| 14 | 진달래마을(효성써미트빌)부천시 원미구 상동 · 559세대 · 24년차 | 48평형전용 121.2㎡ | 10.58억6건 중앙값 | 11.68억4건 중앙값 | +10.4% | 12.85억2021년 · -9.1% |
| 15 | 덕유마을(주공3)부천시 원미구 중동 · 852세대 · 30년차 | 23평형전용 58.7㎡ | 4.54억10건 중앙값 | 4.99억8건 중앙값 | +9.9% | 5.47억2021년 · -8.8% |
| 16 | 포도마을(삼보)부천시 원미구 중동 · 918세대 · 32년차 | 30평형전용 75.2㎡ | 6.97억4건 중앙값 | 7.6억5건 중앙값 | +9.1% | 8.23억2026년 · -7.7% |
| 17 | 반달마을(선경)부천시 원미구 상동 · 915세대 · 33년차 | 20평형전용 50.0㎡ | 3.2억3건 중앙값 | 3.49억12건 중앙값 | +9.1% | 4.3억2022년 · -18.8% |
| 18 | 라일락마을(대우유림)부천시 원미구 상동 · 572세대 · 24년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7.75억10건 중앙값 | 8.44억8건 중앙값 | +8.9% | 9.2억2026년 · -8.3% |
| 19 | 반달마을(삼익)부천시 원미구 상동 · 828세대 · 33년차 | 33평형전용 82.9㎡ | 5.63억12건 중앙값 | 6.1억7건 중앙값 | +8.4% | 6.85억2021년 · -10.9% |
| 20 | 라일락마을(신성미소지움)부천시 원미구 상동 · 955세대 · 24년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 6.3억21건 중앙값 | 6.79억17건 중앙값 | +7.8% | 7.6억2026년 · -10.7% |
| 21 | 미리내마을(동성)부천시 원미구 중동 · 970세대 · 33년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 6.53억12건 중앙값 | 7.03억12건 중앙값 | +7.7% | 7.5억2026년 · -6.3% |
| 22 | 보람마을(아주)부천시 원미구 중동 · 1,398세대 · 31년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6.5억15건 중앙값 | 6.99억8건 중앙값 | +7.5% | 8억2026년 · -12.7% |
| 23 | 반달마을(선경)부천시 원미구 상동 · 915세대 · 33년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 3.93억9건 중앙값 | 4.2억5건 중앙값 | +6.7% | 5억2021년 · -16.0% |
| 24 | 반달마을(동아)부천시 원미구 상동 · 915세대 · 33년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 3.94억10건 중앙값 | 4.2억8건 중앙값 | +6.7% | 5억2022년 · -16.0% |
| 25 | 무지개마을(동신)부천시 원미구 중동 · 580세대 · 33년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 6.28억9건 중앙값 | 6.7억5건 중앙값 | +6.7% | 7.25억2026년 · -7.6% |
| 26 | 한아름마을(삼환,동아,동성)부천시 원미구 상동 · 1,428세대 · 32년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 3.65억13건 중앙값 | 3.89억6건 중앙값 | +6.6% | 5억2021년 · -22.2% |
| 27 | 다정한마을(금강)부천시 원미구 상동 · 560세대 · 23년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7.28억8건 중앙값 | 7.74억11건 중앙값 | +6.4% | 8.19억2021년 · -5.5% |
| 28 | 덕유마을(주공4)부천시 원미구 중동 · 1,046세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.17억12건 중앙값 | 5.49억16건 중앙값 | +6.3% | 6억2026년 · -8.5% |
| 29 | 한아름마을(현대,라이프)부천시 원미구 상동 · 1,236세대 · 33년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 5.25억13건 중앙값 | 5.58억15건 중앙값 | +6.3% | 6.55억2021년 · -14.8% |
| 30 | 백송마을(동남디아망)부천시 원미구 상동 · 582세대 · 24년차 | 33평형전용 83.8㎡ | 7.2억5건 중앙값 | 7.65억11건 중앙값 | +6.3% | 8.25억2021년 · -7.3% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
