랭킹
송파구 가격 하락
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 내린 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주공아파트 5단지송파구 잠실동 · 3,930세대 · 48년차 | 33평형전용 82.6㎡ | 43.75억13건 중앙값 | 42.75억5건 중앙값 | -2.3% | 46.25억2025년 · -7.6% |
| 2 | 잠실엘스송파구 잠실동 · 5,678세대 · 18년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 33.5억30건 중앙값 | 33.08억14건 중앙값 | -1.3% | 37억2026년 · -10.6% |
| 3 | 송파시그니처롯데캐슬송파구 거여동 · 1,945세대 · 5년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 18.4억5건 중앙값 | 18.23억4건 중앙값 | -1.0% | 18.67억2026년 · -2.4% |
| 4 | 리센츠송파구 잠실동 · 5,563세대 · 18년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 34.35억34건 중앙값 | 34.13억6건 중앙값 | -0.7% | 36.95억2026년 · -7.6% |
| 5 | 가락금호아파트송파구 가락동 · 915세대 · 29년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 18.4억5건 중앙값 | 18.3억4건 중앙값 | -0.5% | 19.15억2026년 · -4.4% |
| 6 | 송파파인타운6단지송파구 장지동 · 564세대 · 18년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 18.4억3건 중앙값 | 18.3억3건 중앙값 | -0.5% | 19억2026년 · -3.7% |
| 7 | 송파레미니스2단지송파구 오금동 · 818세대 · 8년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 17.45억3건 중앙값 | 17.4억3건 중앙값 | -0.3% | 18.05억2026년 · -3.6% |
| 8 | 주공아파트 5단지송파구 잠실동 · 3,930세대 · 48년차 | 31평형전용 76.5㎡ | 40.27억13건 중앙값 | 40.27억9건 중앙값 | 0.0% | 42.47억2026년 · -5.2% |
| 9 | 헬리오시티송파구 가락동 · 9,510세대 · 8년차 | 16평형전용 39.1㎡ | 19.75억4건 중앙값 | 19.9억3건 중앙값 | +0.8% | 20.3억2026년 · -2.0% |
| 10 | 잠실엘스송파구 잠실동 · 5,678세대 · 18년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 29.15억11건 중앙값 | 29.4억7건 중앙값 | +0.9% | 31억2025년 · -5.2% |
| 11 | 트리지움송파구 잠실동 · 3,696세대 · 19년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 31.8억24건 중앙값 | 32.1억7건 중앙값 | +0.9% | 33.5억2026년 · -4.2% |
| 12 | 파크하비오송파구 문정동 · 999세대 · 10년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 20.1억7건 중앙값 | 20.45억3건 중앙값 | +1.7% | 21.3억2026년 · -4.0% |
| 13 | 파크리오송파구 신천동 · 6,864세대 · 18년차 | 14평형전용 35.2㎡ | 13.95억7건 중앙값 | 14.25억4건 중앙값 | +2.2% | 15.5억2026년 · -8.1% |
| 14 | 위례24단지(꿈에그린)송파구 장지동 · 1,810세대 · 13년차 | 21평형전용 51.8㎡ | 15.68억12건 중앙값 | 16.05억6건 중앙값 | +2.4% | 16.4억2026년 · -2.1% |
| 15 | 송파시그니처롯데캐슬송파구 거여동 · 1,945세대 · 5년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 20.5억6건 중앙값 | 21억10건 중앙값 | +2.4% | 22.3억2026년 · -5.8% |
| 16 | 파크리오송파구 신천동 · 6,864세대 · 18년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 28.78억32건 중앙값 | 29.5억5건 중앙값 | +2.5% | 32.2억2026년 · -8.4% |
| 17 | 거여5단지송파구 거여동 · 605세대 · 29년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 13억11건 중앙값 | 13.5억3건 중앙값 | +3.8% | 13.8억2026년 · -2.2% |
| 18 | 가락(1차)쌍용아파트송파구 가락동 · 2,064세대 · 29년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 18.6억19건 중앙값 | 19.35억7건 중앙값 | +4.0% | 19.7억2026년 · -1.8% |
| 19 | 가락(1차)쌍용아파트송파구 가락동 · 2,064세대 · 29년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 20.9억16건 중앙값 | 21.8억3건 중앙값 | +4.3% | 22.45억2026년 · -2.9% |
| 20 | 건영1송파구 문정동 · 545세대 · 30년차 | 34평형전용 84.4㎡ | 17.3억3건 중앙값 | 18.05억3건 중앙값 | +4.3% | 18.45억2026년 · -2.2% |
| 21 | 올림픽훼밀리타운송파구 문정동 · 4,494세대 · 38년차 | 54평형전용 136.3㎡ | 29.5억15건 중앙값 | 31억5건 중앙값 | +5.1% | 32.5억2025년 · -4.6% |
| 22 | 문정시영송파구 문정동 · 1,316세대 · 37년차 | 14평형전용 35.5㎡ | 8.55억12건 중앙값 | 9억3건 중앙값 | +5.3% | 9.3억2026년 · -3.2% |
| 23 | 파크리오송파구 신천동 · 6,864세대 · 18년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 26억5건 중앙값 | 27.38억4건 중앙값 | +5.3% | 28억2026년 · -2.2% |
| 24 | 헬리오시티송파구 가락동 · 9,510세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 25.5억5건 중앙값 | 26.9억3건 중앙값 | +5.5% | 27.8억2025년 · -3.2% |
| 25 | 트리지움송파구 잠실동 · 3,696세대 · 19년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 27.65억10건 중앙값 | 29.2억5건 중앙값 | +5.6% | 30억2026년 · -2.7% |
| 26 | 리센츠송파구 잠실동 · 5,563세대 · 18년차 | 11평형전용 27.7㎡ | 15.2억15건 중앙값 | 16.08억7건 중앙값 | +5.8% | 19.5억2026년 · -17.5% |
| 27 | 올림픽훼밀리타운송파구 문정동 · 4,494세대 · 38년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 25.3억15건 중앙값 | 26.8억3건 중앙값 | +5.9% | 28.3억2025년 · -5.3% |
| 28 | 헬리오시티송파구 가락동 · 9,510세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 28.15억28건 중앙값 | 29.95억5건 중앙값 | +6.4% | 31.5억2026년 · -4.9% |
| 29 | 잠실올림픽공원아이파크송파구 풍납동 · 697세대 · 7년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 20.85억3건 중앙값 | 22.3억5건 중앙값 | +7.0% | 23.3억2026년 · -4.3% |
| 30 | 거여1단지송파구 거여동 · 1,004세대 · 29년차 | 16평형전용 39.6㎡ | 9.3억11건 중앙값 | 10억3건 중앙값 | +7.5% | 10.1억2026년 · -1.0% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
