- 4.1억26.09.07 · 15층
- 3.85억26.08.03 · 13층
- 3.7억26.07.31 · 8층
- 3.45억26.07.29 · 1층
서울특별시 중랑구 면목동
용마한신
서울특별시 중랑구 사가정로71길 19 용마한신아파트 · 지번 면목동 1077-1
01 평형별 실거래가 국토교통부 실거래 · 해제 제외
대표 가격은 평형별 마지막 계약일부터 1개월 안 매매의 평균입니다.
- 6.55억26.10.17 · 12층
- 최고6.7억26.09.30 · 14층
- 신6.57억26.08.14 · 11층
- 신6.45억26.08.01 · 8층
- 5.5억26.10.14 · 15층
- 5.45억26.07.27 · 8층
- 5.6억26.07.20 · 9층
- 4.8억26.04.05 · 7층
- 6.9억26.07.08 · 9층
- 6.65억26.05.05 · 8층
- 6.4억26.04.11 · 10층
- 6.6억26.01.31 · 5층
대출 가능 금액 추정 규제지역 · 주택 구입 목적 주담대
| 평형 | 기준 가격 | LTV | DSR 40% | 예상 대출 | 필요 자금 |
|---|---|---|---|---|---|
| 14평형최근 1개월 평균 1건 | 4.1억 | 40% · 1.64억한도 6억 | 4.01억 | 1.64억집값의 40% · LTV 기준 | 2.46억 |
| 24평형최근 1개월 평균 2건 | 6.63억 | 40% · 2.65억한도 6억 | 4.01억 | 2.65억집값의 40% · LTV 기준 | 3.98억 |
| 18평형최근 1개월 평균 1건 | 5.5억 | 40% · 2.2억한도 6억 | 4.01억 | 2.2억집값의 40% · LTV 기준 | 3.3억 |
| 33평형최근 1개월 평균 1건 | 6.9억 | 40% · 2.76억한도 6억 | 4.01억 | 2.76억집값의 40% · LTV 기준 | 4.14억 |
2026-10-31 기준 금융당국 규제로 계산한 참고값입니다. LTV는 규제지역 무주택 40%·생애최초 70%·다주택 0%, 수도권·규제지역 구입 주담대는 집값 15억 이하 6억·25억 이하 4억·초과 2억이 상한입니다. DSR(다른 대출이 없으면 DTI와 같음)은 연소득 40%를 30년 원리금균등·변동금리에 스트레스 금리 3%p를 더해 계산합니다. 서민·실수요자 우대(60%), 정책대출, 은행 심사·기존 대출에 따라 달라집니다.
최근 6개월 계약(26.05.08~) 기준, 갱신 계약 포함 중앙값입니다.
- 전세2.3억26.09.11 · 3층 · 갱신
- 월세5,000만 / 70만26.09.05 · 2층 · 신규
- 전세2.5억26.09.02 · 4층 · 신규
- 월세2,000만 / 100만26.07.29 · 2층 · 신규
- 전세2.9억26.10.06 · 13층 · 갱신
- 월세3,000만 / 120만26.07.25 · 10층
- 월세3,000만 / 120만26.07.25 · 10층 · 신규
- 전세3.1억26.07.11 · 4층 · 신규
- 전세3.78억26.09.12 · 4층 · 갱신
- 전세3.15억26.08.08 · 1층 · 갱신
- 전세3.15억26.08.08 · 1층 · 갱신
- 전세4.2억26.06.25 · 14층 · 신규
- 전세4.2억26.08.14 · 11층 · 갱신
- 전세3.99억26.07.08 · 12층 · 갱신
- 월세4억 / 15만26.05.20 · 2층 · 갱신
| 평형 | 전세 보증금 | 전세 범위 | 월세 (보증금 / 월) |
|---|---|---|---|
| 14평형전용 35.4㎡ | 2.5억3건 중앙값 | 2.3억 ~ 2.7억 | 4,500만 / 73만4건 중앙값 |
| 24평형전용 59.2㎡ | 3.54억6건 중앙값 | 3.15억 ~ 4.5억 | — |
| 18평형전용 44.4㎡ | 3.13억4건 중앙값 | 2.9억 ~ 3.3억 | 3,000만 / 120만3건 중앙값 |
| 33평형전용 82.4㎡ | 4.1억2건 중앙값 | 3.99억 ~ 4.2억 | 4억 / 15만1건 중앙값 |
02 매매가 추이 14평형 · 전용 35.4㎡ · 월별 계약 중앙값
최근 갭 2026.09 · 매매 4.1억 · 전세 2.4억 · 갭 1.7억 · 전세가율 59%
03 최근 거래 내역 매매·전월세 · 기간·평형 선택
불러오는 중…
국토교통부 실거래 신고 기준이며 해제된 거래는 제외합니다. 평형은 전용면적×1.32 환산 참고값입니다. 한 번에 50건씩 보여 드립니다.
04 주변 학교·교통 단지 위치 기준 직선거리 · 도보 시간은 추정
지하철·전철
- 사가정역7호선660m · 도보 약 13분
- 면목역7호선1.1km · 도보 약 21분
- 용마산(용마폭포공원)역7호선1.2km · 도보 약 23분
버스
300m 안 3곳 · 500m 안 9곳가장 가까운 정류장 면중초등학교 221m · 도보 약 4분
주변 학교
- 서울면남초등학교860m · 도보 약 17분
- 서울면동초등학교940m · 도보 약 18분
- 서울면일초등학교1.2km · 도보 약 24분
- 면목중학교212m · 도보 약 4분
- 중화중학교375m · 도보 약 7분
- 용마중학교1.1km · 도보 약 22분
- 면목고등학교388m · 도보 약 8분
- 혜원여자고등학교1.3km · 도보 약 26분
가까운 순서이며 배정 학교를 뜻하지 않습니다. 통학구역·배정은 관할 교육지원청 고시를 확인하세요.
출처: 교육부·한국교육시설안전원 전국초중등학교위치(2026-10-01), 국가철도공단 전국도시철도역사정보(운영기관별 기준일, 최신 2026-06-25), 국토교통부 전국 버스정류장 위치정보(2025-10-31). 도보 시간은 직선거리×1.3을 분당 67m로 나눈 값입니다.
05 월별 매매 거래량 최근 24개월 · 전체 평형
최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 더 늘어날 수 있습니다. 최근 1년 41건은 세대수 대비 7.3%입니다.
중랑구 다른 대단지 세대수 순 · 실거래 리포트
- 신내 데시앙포레신내동 · 1,896세대 · 2013년
- 신내6대주신내동 · 1,609세대 · 1996년
- 사가정센트럴아이파크면목동 · 1,505세대 · 2020년
- 신내우디안1단지신내동 · 1,402세대 · 2014년
- 면목한신면목동 · 1,362세대 · 1987년
- 데시앙신내동 · 1,326세대 · 2010년
- 신내9진흥신내동 · 1,315세대 · 1996년
- 신내묵동 · 1,070세대 · 1996년
- 동성1신내동 · 1,047세대 · 1993년
- 성원신내동 · 876세대 · 1994년
- 엘지,쌍용아파트상봉동 · 858세대 · 1996년
- 진로아파트신내동 · 818세대 · 1995년
동 정보 4개 동 (한국부동산원 20260831)
1 · 15층2 · 13층3 · 13층4 · 13층
자료 기준
매매·전월세는 국토교통부 실거래 신고 자료이며 해제 거래는 제외합니다. 최근 거래 2026-10-17 기준입니다. 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값으로 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다. 같은 평형은 전용면적 ㎡ 반올림으로 묶습니다.
세대수·동수·입주(사용승인)는 한국부동산원 공동주택 단지 정보(20260831), 위치는 지번 주소를 네이버 지도 Geocoding으로 변환한 값입니다 (서울특별시 중랑구 면목동 1077-1 용마한신아파트).
