- 8.95억26.06.01 · 3층
- 8.85억26.05.27 · 3층
- 8.77억26.02.08 · 6층
- 최고9억26.01.31 · 11층
서울특별시 중랑구 면목동
용마산모아엘가파크포레
서울특별시 중랑구 용마산로84길 9-16 용마산모아엘가파크포레 · 지번 면목동 1549
01 평형별 실거래가 국토교통부 실거래 · 해제 제외
대표 가격은 평형별 마지막 계약일부터 1개월 안 매매의 평균입니다.
- 최고9.45억26.06.18 · 11층
- 8.5억26.04.23 · 5층
- 신9억26.04.16 · 13층
- 8.7억26.04.14 · 7층
- 최고7.55억26.05.22 · 6층
- 6.85억25.10.12 · 5층
- 6.5억25.03.01 · 2층
- 신7억25.01.15 · 8층
- 최고7.45억26.08.13 · 13층
- 신6.8억25.10.15 · 4층
- 신6.55억25.09.29 · 7층
- 6.38억25.08.30 · 6층
대출 가능 금액 추정 규제지역 · 주택 구입 목적 주담대
| 평형 | 기준 가격 | LTV | DSR 40% | 예상 대출 | 필요 자금 |
|---|---|---|---|---|---|
| 34평형 (85㎡)최근 1개월 평균 2건 | 8.9억 | 40% · 3.56억한도 6억 | 4.01억 | 3.56억집값의 40% · LTV 기준 | 5.34억 |
| 34평형 (84㎡)최근 1개월 평균 1건 | 9.45억 | 40% · 3.78억한도 6억 | 4.01억 | 3.78억집값의 40% · LTV 기준 | 5.67억 |
| 23평형 (59㎡)최근 1개월 평균 1건 | 7.55억 | 40% · 3.02억한도 6억 | 4.01억 | 3.02억집값의 40% · LTV 기준 | 4.53억 |
| 23평형 (57㎡)최근 1개월 평균 1건 | 6.95억 | 40% · 2.78억한도 6억 | 4.01억 | 2.78억집값의 40% · LTV 기준 | 4.17억 |
| 24평형최근 1개월 평균 1건 | 7.45억 | 40% · 2.98억한도 6억 | 4.01억 | 2.98억집값의 40% · LTV 기준 | 4.47억 |
| 29평형최근 1개월 평균 1건 | 8.14억 | 40% · 3.26억한도 6억 | 4.01억 | 3.26억집값의 40% · LTV 기준 | 4.88억 |
2026-10-31 기준 금융당국 규제로 계산한 참고값입니다. LTV는 규제지역 무주택 40%·생애최초 70%·다주택 0%, 수도권·규제지역 구입 주담대는 집값 15억 이하 6억·25억 이하 4억·초과 2억이 상한입니다. DSR(다른 대출이 없으면 DTI와 같음)은 연소득 40%를 30년 원리금균등·변동금리에 스트레스 금리 3%p를 더해 계산합니다. 서민·실수요자 우대(60%), 정책대출, 은행 심사·기존 대출에 따라 달라집니다.
최근 6개월 계약(26.05.08~) 기준, 갱신 계약 포함 중앙값입니다.
- 월세2억 / 170만26.09.15 · 3층 · 신규
- 월세1.5억 / 170만26.06.05 · 11층 · 신규
- 월세1.5억 / 170만26.06.05 · 11층 · 신규
- 전세5억26.05.08 · 9층 · 갱신
- 월세2.5억 / 145만26.10.25 · 7층 · 신규
- 전세5억26.08.04 · 5층 · 신규
- 월세1.86억 / 25만26.07.14 · 15층 · 갱신
- 월세5억 / 50만26.07.28 · 4층 · 신규
- 전세6.55억26.07.15 · 8층 · 신규
- 월세3.9억 / 55만26.07.01 · 5층 · 신규
| 평형 | 전세 보증금 | 전세 범위 | 월세 (보증금 / 월) |
|---|---|---|---|
| 34평형 (85㎡)전용 84.9㎡ | 5억1건 중앙값 | 5억 ~ 5억 | 1.5억 / 170만3건 중앙값 |
| 34평형 (84㎡)전용 83.9㎡ | 6.55억1건 중앙값 | 6.55억 ~ 6.55억 | 5억 / 50만1건 중앙값 |
| 23평형 (59㎡)전용 58.7㎡ | — | — | 3.9억 / 55만1건 중앙값 |
| 23평형 (57㎡)전용 57.4㎡ | 5억1건 중앙값 | 5억 ~ 5억 | 2.18억 / 85만2건 중앙값 |
| 24평형전용 59.5㎡ | 4억1건 중앙값 | 4억 ~ 4억 | — |
02 매매가 추이 24평형 · 전용 59.5㎡ · 월별 계약 중앙값
최근 매매 2026.08 7.45억 최근 전세 2026.05 4억
03 최근 거래 내역 매매·전월세 · 기간·평형 선택
불러오는 중…
국토교통부 실거래 신고 기준이며 해제된 거래는 제외합니다. 평형은 전용면적×1.32 환산 참고값입니다. 한 번에 50건씩 보여 드립니다.
04 주변 학교·교통 단지 위치 기준 직선거리 · 도보 시간은 추정
지하철·전철
- 면목역7호선836m · 도보 약 16분
- 사가정역7호선840m · 도보 약 16분
- 상봉역경춘선7호선경의중앙선1.4km · 도보 약 27분
버스
300m 안 10곳 · 500m 안 23곳가장 가까운 정류장 용마문화복지센터 124m · 도보 약 2분
주변 학교
- 서울면일초등학교799m · 도보 약 16분
- 서울면동초등학교837m · 도보 약 16분
- 서울면목초등학교968m · 도보 약 19분
- 중화중학교173m · 도보 약 3분
- 면목중학교253m · 도보 약 5분
- 혜원여자중학교871m · 도보 약 17분
- 면목고등학교138m · 도보 약 3분
- 혜원여자고등학교871m · 도보 약 17분
가까운 순서이며 배정 학교를 뜻하지 않습니다. 통학구역·배정은 관할 교육지원청 고시를 확인하세요.
출처: 교육부·한국교육시설안전원 전국초중등학교위치(2026-10-01), 국가철도공단 전국도시철도역사정보(운영기관별 기준일, 최신 2026-06-25), 국토교통부 전국 버스정류장 위치정보(2025-10-31). 도보 시간은 직선거리×1.3을 분당 67m로 나눈 값입니다.
05 월별 매매 거래량 최근 24개월 · 전체 평형
최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 더 늘어날 수 있습니다. 최근 1년 15건은 세대수 대비 6.2%입니다.
중랑구 다른 대단지 세대수 순 · 실거래 리포트
- 신내 데시앙포레신내동 · 1,896세대 · 2013년
- 신내6대주신내동 · 1,609세대 · 1996년
- 사가정센트럴아이파크면목동 · 1,505세대 · 2020년
- 신내우디안1단지신내동 · 1,402세대 · 2014년
- 면목한신면목동 · 1,362세대 · 1987년
- 데시앙신내동 · 1,326세대 · 2010년
- 신내9진흥신내동 · 1,315세대 · 1996년
- 신내묵동 · 1,070세대 · 1996년
- 동성1신내동 · 1,047세대 · 1993년
- 성원신내동 · 876세대 · 1994년
- 엘지,쌍용아파트상봉동 · 858세대 · 1996년
- 진로아파트신내동 · 818세대 · 1995년
동 정보 5개 동 (한국부동산원 20260831)
101 · 8층102 · 11층103 · 13층104 · 15층105 · 14층
자료 기준
매매·전월세는 국토교통부 실거래 신고 자료이며 해제 거래는 제외합니다. 최근 거래 2026-08-13 기준입니다. 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값으로 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다. 같은 평형은 전용면적 ㎡ 반올림으로 묶습니다.
세대수·동수·입주(사용승인)는 한국부동산원 공동주택 단지 정보(20260831), 위치는 지번 주소를 네이버 지도 Geocoding으로 변환한 값입니다 (서울특별시 중랑구 면목동 1549 용마산모아엘가파크포레).
