일간 거래현황
10월 29일 (목)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 29. 03:17~10. 29. 03:18 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
울산광역시 매매 500세대 이상 단지 · 26건
울산광역시 전체 신규 신고 49건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
남구 7건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대현더샵야음동 · 1,180세대 · 8년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 9층 | 10.24 | 8.38억 | 9.7억2021년 | -13.6% | -4.2%26.10.19 8.75억 |
| 신정현대홈타운1야음동 · 1,085세대 · 27년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 17층 | 10.27 | 신고가3.68억 | 3.65억2026년 | +0.7% | +0.7%26.10.18 3.65억 |
| 롯데캐슬골드2단지야음동 · 1,051세대 · 18년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 12층 | 10.26 | 5.8억 | 6.3억2026년 | -7.9% | +6.4%26.10.05 5.45억 |
| 울산옥현1주공무거동 · 733세대 · 26년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 15층 | 10.24 | 3.25억 | 3.35억2026년 | -3.0% | +3.2%26.10.14 3.15억 |
| 강변센트럴하이츠신정동 · 672세대 · 15년차 | 56평형전용 140.0㎡ | 18층 | 10.24 | 8.85억 | 9.65억2021년 | -8.3% | +3.5%26.06.04 8.55억 |
| 문수로IPARK2신정동 · 600세대 · 23년차 | 34평형전용 84.3㎡ | 3층 | 10.09 | 9.8억 | 9.82억2020년 | -0.2% | 0.0%26.06.06 9.8억 |
| 문수로IPARK1신정동 · 576세대 · 23년차 | 54평형전용 134.4㎡ | 5층 | 10.07 | 11.5억 | 15억2021년 | -23.3% | 0.0%26.09.20 11.5억 |
동구 1건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 전하동현대홈타운전하동 · 601세대 · 24년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 11층 | 10.25 | 2.35억직거래 | 3.4억2021년 | -30.9% | 0.0%26.08.29 2.35억 |
북구 9건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 드림인시티에일린의뜰1차매곡동 · 1,275세대 · 9년차 | 41평형전용 101.7㎡ | 27층 | 10.26 | 5.1억 | 6.4억2021년 | -20.3% | 0.0%26.07.24 5.1억 |
| 드림인시티에일린의뜰1차매곡동 · 1,275세대 · 9년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 24층 | 10.23 | 4.25억 | 5.38억2020년 | -21.0% | +0.5%26.10.17 4.23억 |
| 극동스타클래스신천동 · 960세대 · 19년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 11층 | 10.27 | 2.8억 | 3.87억2024년 | -27.6% | 0.0%26.10.16 2.8억 |
| 대동한마음타운천곡동 · 936세대 · 28년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 4층 | 10.26 | 8,000만 | 1.48억2015년 | -45.8% | -15.8%26.08.24 9,500만 |
| 울산오토밸리로Z00M파크중산동 · 867세대 · 10년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 16층 | 10.26 | 2.5억 | 2.95억2022년 | -15.3% | +6.4%26.10.03 2.35억 |
| 울산송정제일풍경채레이크뷰송정동 · 766세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 5층 | 10.26 | 4.8억 | 7억2021년 | -31.4% | -21.7%26.10.19 6.13억 |
| 울산송정제일풍경채레이크뷰송정동 · 766세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 21층 | 10.19 | 6.13억 | 7억2021년 | -12.4% | +2.2%26.10.02 6억 |
| 울산블루마시티푸르지오산하동 · 738세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 28층 | 10.26 | 1.85억 | 2.75억2022년 | -32.6% | -1.1%26.08.11 1.87억 |
| 디아채중산동 · 633세대 · 19년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 11층 | 10.27 | 2.25억 | 2.7억2024년 | -16.7% | +18.4%26.10.11 1.9억 |
중구 9건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다운다운동 · 1,200세대 · 34년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 11층 | 10.27 | 1억직거래 | 1.4억2016년 | -28.6% | -16.0%26.10.02 1.19억 |
| 울산유곡푸르지오유곡동 · 911세대 · 16년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 24층 | 10.25 | 6.39억 | 6.55억2020년 | -2.4% | +1.1%26.09.12 6.32억 |
| 에일린의뜰3차유곡동 · 685세대 · 12년차 | 40평형전용 99.8㎡ | 16층 | 10.21 | 5.65억 | 7.45억2020년 | -24.2% | +6.6%26.09.06 5.3억 |
| 번영로센트리지2단지복산동 · 611세대 · 3년차 | 30평형전용 76.0㎡ | 17층 | 10.25 | 6.95억 | 7.17억2026년 | -3.1% | +15.8%26.10.09 6억 |
| 번영로센트리지2단지복산동 · 611세대 · 3년차 | 30평형전용 76.0㎡ | 1층 | 10.09 | 6억 | 7.17억2026년 | -16.3% | -12.8%26.09.05 6.88억 |
| 번영로센트리지4단지복산동 · 564세대 · 3년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 20층 | 08.12 | 8.38억 | 8.55억2026년 | -2.0% | +1.0%26.06.28 8.3억 |
| 우정혁신엘에이치2단지태화동 · 536세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 1층 | 10.26 | 3.6억 | 4.2억2021년 | -14.3% | -5.3%26.10.23 3.8억 |
| 우정혁신엘에이치2단지태화동 · 536세대 · 12년차 | 21평형전용 52.0㎡ | 20층 | 10.24 | 3.1억 | 3.27억2026년 | -5.2% | -5.2%26.09.29 3.27억 |
| 우정혁신엘에이치2단지태화동 · 536세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 13층 | 10.23 | 3.8억 | 4.2억2021년 | -9.5% | 0.0%26.10.09 3.8억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 21건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
