일간 거래현황
10월 9일 (금)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 9. 14:16~10. 9. 14:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
세종특별자치시 매매 500세대 이상 단지 · 20건
세종특별자치시 전체 신규 신고 43건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
세종특별자치시 20건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 해밀마을1단지해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 15층 | 10.06 | 4.75억 | 6.76억2021년 | -29.7% | -1.0%26.09.28 4.8억 |
| 가재마을4단지(센트레빌)종촌동 · 1,623세대 · 11년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 10층 | 10.06 | 4.13억 | 6.2억2021년 | -33.4% | -1.7%26.10.01 4.2억 |
| 해들마을5단지대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 8층 | 10.07 | 4.2억직거래 | 4.45억2025년 | -5.6% | +11.7%26.10.01 3.76억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 10.03 | 7.73억 | 11.2억2020년 | -31.0% | +4.5%26.09.17 7.4억 |
| 첫마을5단지(푸르지오)한솔동 · 1,240세대 · 14년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 4층 | 10.01 | 4.43억 | 7.45억2020년 | -40.5% | +3.0%26.09.29 4.3억 |
| 새뜸마을7단지(투머로우시티)새롬동 · 1,164세대 · 9년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 7층 | 10.07 | 신고가4.7억 | 4.53억2025년 | +3.8% | +20.5%26.09.11 3.9억 |
| 새뜸마을7단지(투머로우시티)새롬동 · 1,164세대 · 9년차 | 32평형전용 79.6㎡ | 5층 | 09.14 | 신고가5.35억 | 3.58억2023년 | +49.4% | +49.4%23.11.09 3.58억 |
| 도램마을 14단지(한림풀에버)도담동 · 979세대 · 11년차 | 40평형전용 100.0㎡ | 9층 | 09.09 | 8.8억 | 12.8억2020년 | -31.3% | -4.9%26.08.20 9.25억 |
| 첫마을1단지(퍼스트프라임)한솔동 · 895세대 · 15년차 | 41평형전용 102.6㎡ | 16층 | 10.08 | 5.8억 | 10.2억2021년 | -43.1% | -16.8%25.06.01 6.97억 |
| 가온마을2단지다정동 · 855세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 14층 | 09.19 | 6.2억 | 8.95억2021년 | -30.7% | 0.0%26.09.04 6.2억 |
| 가락마을5단지(유승한내들)고운동 · 663세대 · 11년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 20층 | 10.06 | 3.35억 | 5.5억2021년 | -39.1% | 0.0%26.09.22 3.35억 |
| 나릿재마을5단지나성동 · 661세대 · 5년차 | 40평형전용 99.9㎡ | 7층 | 10.03 | 8.5억 | 12.6억2021년 | -32.5% | -8.1%26.09.02 9.25억 |
| 나릿재마을5단지나성동 · 661세대 · 5년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 24층 | 09.19 | 9.2억 | 9.4억2026년 | -2.1% | +2.2%26.08.14 9억 |
| 새나루마을9단지세종어울림파밀리에센트럴집현동 · 598세대 · 5년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 17층 | 10.08 | 4.1억 | 4.3억2023년 | -4.7% | +2.5%25.11.14 4억 |
| 세종리첸시아파밀리에H3블록(산울마을6단지)산울동 · 580세대 · 2년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 3층 | 10.05 | 6.25억 | 7.25억2026년 | -13.8% | -13.8%26.06.27 7.25억 |
| 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰)어진동 · 576세대 · 5년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 4층 | 10.03 | 7.85억 | 10.5억2025년 | -25.2% | -12.8%26.09.12 9억 |
| 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰)어진동 · 576세대 · 5년차 | 56평형전용 140.4㎡ | 14층 | 10.01 | 신고가16.4억 | 16.25억2025년 | +0.9% | +24.2%26.05.21 13.2억 |
| 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰)어진동 · 576세대 · 5년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 5층 | 09.12 | 9억 | 10.5억2025년 | -14.3% | +2.9%26.06.03 8.75억 |
| 가락마을7단지(중흥S-클래스프라디움)고운동 · 572세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 10.05 | 4.65억 | 8.5억2020년 | -45.3% | +3.3%26.09.05 4.5억 |
| 가재마을2단지종촌동 · 557세대 · 12년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 14층 | 10.08 | 3.95억 | 5.8억2020년 | -31.9% | +4.8%26.09.17 3.77억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 21건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
