일간 거래현황
10월 7일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 7. 22:24~10. 7. 22:28 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
전북특별자치도 매매 500세대 이상 단지 · 24건
전북특별자치도 전체 신규 신고 122건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
군산시 8건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공5차나운동 · 1,541세대 · 31년차 | 15평형전용 37.7㎡ | 1층 | 09.30 | 4,800만 | 7,150만2013년 | -32.9% | -2.0%26.09.20 4,900만 |
| 주공5차나운동 · 1,541세대 · 31년차 | 15평형전용 37.7㎡ | 2층 | 09.30 | 4,400만직거래 | 7,150만2013년 | -38.5% | -10.2%26.09.20 4,900만 |
| 제이파크소룡동 · 972세대 · 20년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 2층 | 10.04 | 1.4억 | 1.75억2023년 | -20.0% | +7.7%26.10.02 1.3억 |
| 미장대원칸타빌미장동 · 805세대 · 8년차 | 30평형전용 74.9㎡ | 15층 | 10.03 | 2.67억 | 3.48억2021년 | -23.3% | +4.7%26.08.22 2.55억 |
| e편한세상군산디오션루체구암동 · 800세대 · 1년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 18층 | 10.02 | 4.05억 | 4.25억2026년 | -4.7% | +2.8%26.09.15 3.94억 |
| 주공3차나운동 · 800세대 · 43년차 | 26평형전용 66.0㎡ | 2층 | 10.04 | 7,100만 | 2.3억2021년 | -69.1% | -5.3%26.08.18 7,500만 |
| 더샵디오션시티그랑시엘2차조촌동 · 771세대 · 3년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 18층 | 10.03 | 신고가4.76억 | 4.75억2026년 | +0.2% | +0.2%26.09.20 4.75억 |
| 신도시시티빌소룡동 · 720세대 · 25년차 | 19평형전용 46.5㎡ | 1층 | 09.15 | 3,500만 | 5,700만2013년 | -38.6% | -12.5%26.09.08 4,000만 |
김제시 1건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영(3차)신풍동 · 1,242세대 · 26년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 17층 | 09.16 | 7,520만 | 1.23억2026년 | -38.9% | -2.3%26.09.09 7,700만 |
남원시 1건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영2차월락동 · 686세대 · 25년차 | 24평형전용 59.3㎡ | 8층 | 09.22 | 1.55억 | 1.59억2026년 | -2.5% | -2.5%26.06.10 1.59억 |
익산시 6건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영1차어양동 · 1,185세대 · 28년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 6층 | 10.04 | 8,300만 | 1.15억2022년 | -27.8% | +22.1%26.08.27 6,800만 |
| 동아부송동 · 834세대 · 29년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 20층 | 10.05 | 1.57억 | 1.78억2022년 | -12.1% | +36.1%26.09.03 1.15억 |
| 중흥S-클래스퍼스트파크신동 · 834세대 · 1년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 14층 | 10.03 | 신고가4.15억 | 4.07억2026년 | +2.0% | +4.5%26.09.01 3.97억 |
| 제일4차영등동 · 708세대 · 27년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 14층 | 10.06 | 1.57억 | 1.73억2022년 | -9.2% | +57.0%26.09.19 1억 |
| 마동1단지마동 · 610세대 · 46년차 | 15평형전용 37.8㎡ | 2층 | 10.02 | 6,000만직거래 | 9,800만2022년 | -38.8% | +42.9%26.03.09 4,200만 |
| 동신부송동 · 552세대 · 33년차 | 23평형전용 57.0㎡ | 6층 | 10.06 | 6,300만 | 1.07억2018년 | -40.8% | -16.0%26.06.23 7,500만 |
전주시 덕진구 4건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우성진북동 · 2,102세대 · 31년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 1층 | 10.06 | 1.04억 | 1.48억2026년 | -29.7% | -9.6%26.10.01 1.15억 |
| 전주만성에코르1단지만성동 · 832세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 16층 | 09.23 | 신고가5.89억 | 5.75억2026년 | +2.4% | +2.4%26.09.19 5.75억 |
| 호반베르디움중동 · 808세대 · 13년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 15층 | 09.19 | 6.2억 | 6.8억2022년 | -8.8% | +1.6%26.09.05 6.1억 |
| 호반베르디움더클래스장동 · 731세대 · 12년차 | 47평형전용 118.2㎡ | 19층 | 09.30 | 7.5억 | 8.7억2021년 | -13.8% | +5.3%26.09.28 7.12억 |
전주시 완산구 2건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서신동아현대서신동 · 838세대 · 30년차 | 40평형전용 100.0㎡ | 13층 | 09.22 | 3.75억 | 4.15억2026년 | -9.6% | +2.7%26.09.11 3.65억 |
| 중흥S-클래스서신동 · 630세대 · 28년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 9층 | 10.06 | 1.87억 | 2.1억2021년 | -11.0% | +16.9%26.09.28 1.6억 |
정읍시 2건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영1차수성동 · 1,277세대 · 26년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 5층 | 10.02 | 7,900만 | 1억2026년 | -21.0% | -1.2%26.09.14 8,000만 |
| 수성주공2단지수성동 · 654세대 · 31년차 | 23평형전용 58.1㎡ | 13층 | 09.30 | 8,000만직거래 | 9,800만2025년 | -18.4% | +2.6%26.09.18 7,800만 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 94건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
