랭킹
원주시 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 이편한세상반곡원주시 반곡동 · 508세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3.2억5건 중앙값 | 3.67억9건 중앙값 | +14.7% | 4.17억2021년 · -12.0% |
| 2 | 백운3차원주시 태장동 · 559세대 · 26년차 | 16평형전용 40.8㎡ | 4,200만5건 중앙값 | 4,800만3건 중앙값 | +14.3% | 7,700만2016년 · -37.7% |
| 3 | 백운3차원주시 태장동 · 559세대 · 26년차 | 20평형전용 49.3㎡ | 5,000만7건 중앙값 | 5,710만3건 중앙값 | +14.2% | 8,600만2016년 · -33.6% |
| 4 | 청솔4차원주시 단구동 · 580세대 · 25년차 | 23평형전용 58.6㎡ | 1.02억9건 중앙값 | 1.1억9건 중앙값 | +7.8% | 1.4억2021년 · -21.4% |
| 5 | 단계주공원주시 단계동 · 760세대 · 42년차 | 26평형전용 66.0㎡ | 1.5억3건 중앙값 | 1.59억3건 중앙값 | +6.0% | 3.05억2021년 · -47.9% |
| 6 | 한일원주시 단구동 · 540세대 · 29년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 1.4억9건 중앙값 | 1.48억5건 중앙값 | +5.7% | 1.97억2022년 · -24.9% |
| 7 | 청솔8차원주시 관설동 · 979세대 · 24년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 1.08억10건 중앙값 | 1.14억8건 중앙값 | +5.6% | 1.49억2022년 · -23.5% |
| 8 | 삼익원주시 봉산동 · 746세대 · 31년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 1.18억6건 중앙값 | 1.23억10건 중앙값 | +4.7% | 1.65억2023년 · -25.5% |
| 9 | 성일원주시 단구동 · 600세대 · 28년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 1.18억3건 중앙값 | 1.24억3건 중앙값 | +4.7% | 1.59억2022년 · -22.3% |
| 10 | 행운원주시 명륜동 · 810세대 · 34년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 6,500만3건 중앙값 | 6,800만3건 중앙값 | +4.6% | 9,500만2023년 · -28.4% |
| 11 | e편한세상원주태장원주시 태장동 · 703세대 · 8년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 2.31억4건 중앙값 | 2.41억5건 중앙값 | +4.6% | 3.1억2025년 · -22.3% |
| 12 | 중앙하이츠아파트원주시 단구동 · 766세대 · 18년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2.2억7건 중앙값 | 2.3억6건 중앙값 | +4.5% | 2.67억2021년 · -13.9% |
| 13 | 단구동한신더휴원주시 단구동 · 724세대 · 9년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 3.5억6건 중앙값 | 3.65억3건 중앙값 | +4.4% | 4.15억2022년 · -12.0% |
| 14 | 원주반곡아이파크원주시 반곡동 · 1,335세대 · 18년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2.65억5건 중앙값 | 2.74억6건 중앙값 | +3.2% | 3.8억2022년 · -28.0% |
| 15 | 더샵원주센트럴파크2단지원주시 명륜동 · 838세대 · 5년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.51억22건 중앙값 | 4.65억11건 중앙값 | +3.0% | 5.22억2022년 · -10.8% |
| 16 | 원주혁신도시제일풍경채센텀포레원주시 반곡동 · 1,215세대 · 3년차 | 36평형전용 91.4㎡ | 4.45억11건 중앙값 | 4.58억10건 중앙값 | +2.8% | 4.95억2024년 · -7.6% |
| 17 | 더샵원주센트럴파크1단지원주시 무실동 · 936세대 · 5년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.9억9건 중앙값 | 5.03억10건 중앙값 | +2.6% | 6억2026년 · -16.2% |
| 18 | 금광포란재1단지원주시 태장동 · 1,124세대 · 20년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 1.56억10건 중앙값 | 1.59억8건 중앙값 | +1.6% | 2.33억2022년 · -32.0% |
| 19 | 두진백로원주시 태장동 · 563세대 · 27년차 | 11평형전용 28.1㎡ | 3,750만9건 중앙값 | 3,800만11건 중앙값 | +1.3% | 5,000만2017년 · -24.0% |
| 20 | 원주봉화산벨라시티2차아파트원주시 단계동 · 839세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3.57억7건 중앙값 | 3.6억5건 중앙값 | +0.8% | 4.06억2023년 · -11.3% |
| 21 | 원주혁신도시제일풍경채센텀포레원주시 반곡동 · 1,215세대 · 3년차 | 44평형전용 110.6㎡ | 5.8억3건 중앙값 | 5.84억4건 중앙값 | +0.7% | 6.4억2026년 · -8.8% |
| 22 | 원주단구내안애카운티에듀파크1단지원주시 단구동 · 571세대 · 6년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 3억15건 중앙값 | 3.02억11건 중앙값 | +0.7% | 3.85억2021년 · -21.6% |
| 23 | 봉화산벨라시티원주시 단계동 · 566세대 · 10년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2.44억9건 중앙값 | 2.45억3건 중앙값 | +0.4% | 2.9억2022년 · -15.5% |
| 24 | 중흥에스-클래스프라디움원주시 반곡동 · 850세대 · 10년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3.75억8건 중앙값 | 3.77억4건 중앙값 | +0.4% | 5.4억2021년 · -30.3% |
| 25 | e편한세상원주태장원주시 태장동 · 703세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 1.93억6건 중앙값 | 1.93억6건 중앙값 | -0.3% | 2.56억2022년 · -24.8% |
| 26 | 무실주공4단지원주시 무실동 · 730세대 · 25년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 2.3억5건 중앙값 | 2.29억4건 중앙값 | -0.4% | 2.94억2022년 · -22.1% |
| 27 | 원주신일유토빌원주시 우산동 · 884세대 · 14년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 2.2억5건 중앙값 | 2.19억8건 중앙값 | -0.5% | 2.7억2024년 · -18.9% |
| 28 | 원주시무실세영리첼2차원주시 무실동 · 526세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3.94억4건 중앙값 | 3.91억8건 중앙값 | -0.6% | 5.4억2022년 · -27.6% |
| 29 | 원주칸타빌더포레스트원주시 태장동 · 907세대 · 3년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 2.8억8건 중앙값 | 2.78억6건 중앙값 | -0.7% | 3.3억2025년 · -15.9% |
| 30 | 엘에이치센트럴파크원주시 반곡동 · 855세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2.95억11건 중앙값 | 2.93억8건 중앙값 | -0.8% | 4.05억2021년 · -27.8% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
