랭킹
당진시 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 원당마을주공1단지당진시 원당동 · 1,050세대 · 23년차 | 24평형전용 59.1㎡ | 1.49억7건 중앙값 | 1.65억7건 중앙값 | +10.7% | 2.15억2016년 · -23.3% |
| 2 | 우민늘사랑당진시 시곡동 · 926세대 · 19년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 6,350만4건 중앙값 | 7,000만9건 중앙값 | +10.2% | 1.26억2015년 · -44.3% |
| 3 | 당진수청한라비발디캠퍼스당진시 수청동 · 839세대 · 6년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 2.49억9건 중앙값 | 2.7억10건 중앙값 | +8.4% | 2.78억2022년 · -2.9% |
| 4 | 현대그린당진시 시곡동 · 575세대 · 30년차 | 18평형전용 44.5㎡ | 6,150만3건 중앙값 | 6,600만5건 중앙값 | +7.3% | 1.08억2015년 · -38.9% |
| 5 | 당진2차푸르지오당진시 읍내동 · 581세대 · 10년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2.9억4건 중앙값 | 3.02억3건 중앙값 | +4.1% | 3.39억2022년 · -10.9% |
| 6 | 당진센트레빌르네블루1차당진시 수청동 · 1,147세대 · 3년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 4.05억8건 중앙값 | 4.2억9건 중앙값 | +3.7% | 4.63억2026년 · -9.3% |
| 7 | 원당마을주공1단지당진시 원당동 · 1,050세대 · 23년차 | 21평형전용 51.7㎡ | 1.42억8건 중앙값 | 1.46억12건 중앙값 | +2.8% | 2억2021년 · -27.0% |
| 8 | 호반써밋시그니처Ⅱ당진시 수청동 · 998세대 · 3년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 4.33억9건 중앙값 | 4.45억10건 중앙값 | +2.8% | 4.57억2026년 · -2.6% |
| 9 | 호반써밋시그니처Ⅰ당진시 수청동 · 1,084세대 · 4년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 4.2억15건 중앙값 | 4.3억12건 중앙값 | +2.4% | 5억2026년 · -14.0% |
| 10 | 당진센트레빌르네블루1차당진시 수청동 · 1,147세대 · 3년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 3.85억3건 중앙값 | 3.89억4건 중앙값 | +0.9% | 4억2025년 · -2.9% |
| 11 | 대동다:숲당진시 채운동 · 553세대 · 17년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 1.72억4건 중앙값 | 1.73억8건 중앙값 | +0.6% | 2.54억2015년 · -32.0% |
| 12 | 현대그린당진시 시곡동 · 575세대 · 30년차 | 34평형전용 84.3㎡ | 1.09억6건 중앙값 | 1.09억4건 중앙값 | +0.2% | 1.83억2015년 · -40.3% |
| 13 | 당진센트레빌르네블루2차당진시 수청동 · 1,460세대 · 2년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 3.7억7건 중앙값 | 3.68억4건 중앙값 | -0.5% | 3.8억2026년 · -3.2% |
| 14 | 한성필하우스당진시 대덕동 · 710세대 · 10년차 | 30평형전용 76.0㎡ | 2.39억4건 중앙값 | 2.38억6건 중앙값 | -0.7% | 2.95억2022년 · -19.5% |
| 15 | 당진원당주공그린빌당진시 원당동 · 683세대 · 21년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 2.02억7건 중앙값 | 2억4건 중앙값 | -1.0% | 2.91억2015년 · -31.3% |
| 16 | 당진센트레빌르네블루2차당진시 수청동 · 1,460세대 · 2년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.33억20건 중앙값 | 4.28억15건 중앙값 | -1.0% | 4.6억2026년 · -7.0% |
| 17 | 호반써밋시그니처3차당진시 수청동 · 853세대 · 2년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 4.45억3건 중앙값 | 4.37억4건 중앙값 | -1.9% | 4.65억2026년 · -6.1% |
| 18 | 우민늘사랑당진시 시곡동 · 926세대 · 19년차 | 22평형전용 54.6㎡ | 6,125만6건 중앙값 | 6,000만6건 중앙값 | -2.0% | 1.2억2015년 · -50.0% |
| 19 | 호반써밋시그니처Ⅱ당진시 수청동 · 998세대 · 3년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 4.28억8건 중앙값 | 4.15억7건 중앙값 | -3.0% | 4.85억2026년 · -14.4% |
| 20 | 당진원당리한라비발디당진시 원당동 · 710세대 · 17년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 2.1억3건 중앙값 | 2.02억5건 중앙값 | -3.8% | 2.8억2015년 · -27.9% |
| 21 | 한성필하우스당진시 대덕동 · 710세대 · 10년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2.79억4건 중앙값 | 2.67억11건 중앙값 | -4.2% | 3.47억2022년 · -23.1% |
| 22 | 당진1차푸르지오당진시 읍내동 · 898세대 · 15년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2.59억7건 중앙값 | 2.44억8건 중앙값 | -5.8% | 2.95억2026년 · -17.3% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
