랭킹
충주시 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 용산주공3차충주시 용산동 · 980세대 · 23년차 | 21평형전용 51.5㎡ | 1.2억4건 중앙값 | 1.58억3건 중앙값 | +31.7% | 1.72억2026년 · -8.1% |
| 2 | 금능현대충주시 칠금동 · 520세대 · 31년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 1.44억9건 중앙값 | 1.75억3건 중앙값 | +21.5% | 1.95억2022년 · -10.3% |
| 3 | 연수주공4차,5차충주시 연수동 · 1,410세대 · 29년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 8,700만4건 중앙값 | 1.03억3건 중앙값 | +18.4% | 1.15억2024년 · -10.4% |
| 4 | 부영(1차)충주시 칠금동 · 720세대 · 30년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 1.2억14건 중앙값 | 1.35억9건 중앙값 | +12.5% | 1.7억2022년 · -20.6% |
| 5 | 부영아파트(2차)충주시 칠금동 · 1,240세대 · 30년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 1.35억12건 중앙값 | 1.47억7건 중앙값 | +8.9% | 1.65억2022년 · -10.9% |
| 6 | 세원한아름충주시 연수동 · 560세대 · 30년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 1.28억3건 중앙값 | 1.35억4건 중앙값 | +5.5% | 1.7억2022년 · -20.6% |
| 7 | 부영(1차)충주시 칠금동 · 720세대 · 30년차 | 20평형전용 50.5㎡ | 1.02억6건 중앙값 | 1.07억3건 중앙값 | +4.4% | 1.3억2023년 · -17.7% |
| 8 | 코오롱동신충주시 칠금동 · 920세대 · 29년차 | 30평형전용 75.6㎡ | 2.12억6건 중앙값 | 2.21억8건 중앙값 | +4.3% | 2.52억2025년 · -12.5% |
| 9 | 충주호암두진하트리움아파트충주시 호암동 · 851세대 · 7년차 | 27평형전용 67.0㎡ | 3.3억8건 중앙값 | 3.44억4건 중앙값 | +4.2% | 3.85억2026년 · -10.6% |
| 10 | 힐스테이트호암충주시 호암동 · 639세대 · 5년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3.46억12건 중앙값 | 3.6억13건 중앙값 | +4.0% | 3.73억2026년 · -3.5% |
| 11 | 연수힐스테이트충주시 연수동 · 871세대 · 19년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 3.15억5건 중앙값 | 3.27억5건 중앙값 | +3.8% | 3.7억2026년 · -11.6% |
| 12 | 우미린에듀시티충주시 호암동 · 892세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.87억6건 중앙값 | 5.05억7건 중앙값 | +3.8% | 5.09억2026년 · -0.8% |
| 13 | 연수주공4차,5차충주시 연수동 · 1,410세대 · 29년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 1.2억11건 중앙값 | 1.23억15건 중앙값 | +2.5% | 1.62억2022년 · -24.1% |
| 14 | 예성세경충주시 호암동 · 616세대 · 28년차 | 21평형전용 51.8㎡ | 6,500만5건 중앙값 | 6,650만6건 중앙값 | +2.3% | 9,200만2024년 · -27.7% |
| 15 | 중흥S-클래스충주시 교현동 · 516세대 · 18년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 3.16억3건 중앙값 | 3.23억4건 중앙값 | +2.1% | 3.7억2026년 · -12.8% |
| 16 | 연수아이파크충주시 연수동 · 537세대 · 20년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3.04억3건 중앙값 | 3.1억4건 중앙값 | +2.0% | 3.53억2025년 · -12.2% |
| 17 | 한라비발디충주시 목행동 · 550세대 · 19년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 2.23억10건 중앙값 | 2.27억10건 중앙값 | +1.8% | 2.7억2026년 · -16.1% |
| 18 | 충주푸르지오충주시 봉방동 · 637세대 · 12년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 3.8억17건 중앙값 | 3.87억8건 중앙값 | +1.7% | 4.5억2022년 · -14.1% |
| 19 | 충주2차푸르지오충주시 안림동 · 825세대 · 10년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3.09억5건 중앙값 | 3.13억4건 중앙값 | +1.1% | 3.4억2026년 · -8.1% |
| 20 | 연수주공3차충주시 연수동 · 630세대 · 32년차 | 18평형전용 44.5㎡ | 6,625만6건 중앙값 | 6,700만3건 중앙값 | +1.1% | 8,200만2026년 · -18.3% |
| 21 | 연수리슈빌충주시 연수동 · 594세대 · 19년차 | 40평형전용 99.2㎡ | 3.58억3건 중앙값 | 3.6억3건 중앙값 | +0.6% | 4.2억2023년 · -14.3% |
| 22 | 세원충주시 연수동 · 753세대 · 35년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 8,000만7건 중앙값 | 8,000만9건 중앙값 | 0.0% | 1.1억2026년 · -27.3% |
| 23 | 충주센트럴푸르지오충주시 연수동 · 608세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.45억11건 중앙값 | 4.37억4건 중앙값 | -1.9% | 5.3억2021년 · -17.6% |
| 24 | 호암힐데스하임충주시 호암동 · 870세대 · 7년차 | 40평형전용 99.8㎡ | 5.44억5건 중앙값 | 5.33억6건 중앙값 | -2.1% | 6억2025년 · -11.3% |
| 25 | 우미린에듀시티충주시 호암동 · 892세대 · 7년차 | 39평형전용 96.9㎡ | 5.38억3건 중앙값 | 5.2억3건 중앙값 | -3.3% | 5.7억2022년 · -8.8% |
| 26 | 세경충주시 호암동 · 839세대 · 37년차 | 23평형전용 56.9㎡ | 6,800만6건 중앙값 | 6,550만6건 중앙값 | -3.7% | 9,500만2022년 · -31.1% |
| 27 | 용산주공3차충주시 용산동 · 980세대 · 23년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 1.77억4건 중앙값 | 1.7억3건 중앙값 | -4.0% | 1.83억2026년 · -7.1% |
| 28 | 부영아파트(2차)충주시 칠금동 · 1,240세대 · 30년차 | 20평형전용 50.5㎡ | 1.1억11건 중앙값 | 1.05억7건 중앙값 | -4.5% | 1.3억2025년 · -19.2% |
| 29 | 교현충주시 교현동 · 720세대 · 47년차 | 14평형전용 35.0㎡ | 6,900만3건 중앙값 | 6,250만4건 중앙값 | -9.4% | 1.54억2021년 · -59.4% |
| 30 | 용산주공2차충주시 용산동 · 780세대 · 27년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 1.08억6건 중앙값 | 9,100만6건 중앙값 | -15.3% | 1.29억2022년 · -29.5% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
