랭킹
김포시 가격 하락
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 내린 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유현마을(신동아)김포시 풍무동 · 1,256세대 · 27년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 3.33억4건 중앙값 | 3.1억3건 중앙값 | -6.8% | 4.88억2021년 · -36.5% |
| 2 | 오스타파라곤1단지김포시 걸포동 · 606세대 · 16년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 5.1억3건 중앙값 | 4.85억5건 중앙값 | -4.9% | 6.98억2021년 · -30.5% |
| 3 | 한강메트로자이2단지김포시 걸포동 · 2,456세대 · 6년차 | 30평형전용 74.9㎡ | 6.4억3건 중앙값 | 6.1억3건 중앙값 | -4.7% | 9.6억2021년 · -36.5% |
| 4 | 고창마을(케이씨씨스위첸)김포시 장기동 · 1,090세대 · 15년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3.96억18건 중앙값 | 3.78억8건 중앙값 | -4.7% | 5.25억2021년 · -28.1% |
| 5 | 한강신도시롯데캐슬김포시 운양동 · 1,136세대 · 12년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 5.5억4건 중앙값 | 5.25억9건 중앙값 | -4.5% | 7억2021년 · -25.0% |
| 6 | 전원마을(월드3차1단지)김포시 운양동 · 1,206세대 · 27년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 2.73억6건 중앙값 | 2.62억12건 중앙값 | -3.9% | 3.88억2021년 · -32.4% |
| 7 | 청송마을(현대2)김포시 장기동 · 1,326세대 · 25년차 | 34평형전용 84.3㎡ | 4.05억3건 중앙값 | 3.9억7건 중앙값 | -3.7% | 5.4억2021년 · -27.8% |
| 8 | 은여울마을경남아너스빌김포시 마산동 · 976세대 · 13년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 3.8억4건 중앙값 | 3.67억3건 중앙값 | -3.4% | 5.27억2021년 · -30.4% |
| 9 | 당곡마을(월드메르디앙)김포시 풍무동 · 1,846세대 · 24년차 | 27평형전용 67.8㎡ | 3.05억4건 중앙값 | 2.95억4건 중앙값 | -3.1% | 3.98억2021년 · -25.9% |
| 10 | 한강 힐스테이트김포시 마산동 · 1,382세대 · 13년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 3.7억9건 중앙값 | 3.6억11건 중앙값 | -2.7% | 5.3억2021년 · -32.1% |
| 11 | 한강파크뷰우방아이유쉘김포시 걸포동 · 540세대 · 7년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 5.1억9건 중앙값 | 4.97억3건 중앙값 | -2.5% | 7.8억2021년 · -36.3% |
| 12 | 한강동일스위트TheParkView2단지김포시 마산동 · 711세대 · 6년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.3억7건 중앙값 | 4.2억4건 중앙값 | -2.3% | 5.05억2024년 · -16.8% |
| 13 | 한강신도시롯데캐슬김포시 운양동 · 1,136세대 · 12년차 | 49평형전용 122.8㎡ | 6.81억4건 중앙값 | 6.65억3건 중앙값 | -2.3% | 8.8억2021년 · -24.4% |
| 14 | 한강센트럴자이1단지김포시 장기동 · 3,481세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.93억22건 중앙값 | 4.83억31건 중앙값 | -2.1% | 7.42억2021년 · -34.9% |
| 15 | 한강메트로자이2단지김포시 걸포동 · 2,456세대 · 6년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.5억19건 중앙값 | 5.4억7건 중앙값 | -1.8% | 6.7억2022년 · -19.4% |
| 16 | 한강신도시푸르지오김포시 운양동 · 812세대 · 13년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3.69억14건 중앙값 | 3.63억8건 중앙값 | -1.6% | 5.25억2021년 · -31.0% |
| 17 | 한강동일스위트TheParkView1단지김포시 마산동 · 1,021세대 · 6년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.26억12건 중앙값 | 4.2억5건 중앙값 | -1.3% | 5.6억2021년 · -25.0% |
| 18 | 초당마을(우남퍼스트빌)김포시 장기동 · 1,202세대 · 15년차 | 46평형전용 114.0㎡ | 5.88억4건 중앙값 | 5.8억5건 중앙값 | -1.3% | 7.89억2021년 · -26.5% |
| 19 | 모담마을한강화성파크드림김포시 운양동 · 648세대 · 14년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4억3건 중앙값 | 3.95억7건 중앙값 | -1.2% | 6.5억2021년 · -39.2% |
| 20 | 한강메트로자이1단지김포시 걸포동 · 1,142세대 · 6년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.57억4건 중앙값 | 6.49억6건 중앙값 | -1.2% | 9.85억2021년 · -34.1% |
| 21 | 한강메트로자이1단지김포시 걸포동 · 1,142세대 · 6년차 | 30평형전용 74.4㎡ | 5.73억8건 중앙값 | 5.66억6건 중앙값 | -1.1% | 6.6억2023년 · -14.2% |
| 22 | 한강센트럴자이1단지김포시 장기동 · 3,481세대 · 9년차 | 28평형전용 70.9㎡ | 4.33억4건 중앙값 | 4.28억9건 중앙값 | -1.0% | 6.25억2021년 · -31.5% |
| 23 | 한강신도시3차푸르지오김포시 구래동 · 1,510세대 · 9년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 3.58억5건 중앙값 | 3.55억5건 중앙값 | -0.8% | 5억2021년 · -29.0% |
| 24 | 당곡마을(월드메르디앙)김포시 풍무동 · 1,846세대 · 24년차 | 32평형전용 80.0㎡ | 3.25억6건 중앙값 | 3.23억10건 중앙값 | -0.6% | 4.6억2021년 · -29.9% |
| 25 | 한강메트로자이2단지김포시 걸포동 · 2,456세대 · 6년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6.59억10건 중앙값 | 6.55억6건 중앙값 | -0.5% | 11억2021년 · -40.5% |
| 26 | 고창마을(자연앤어울림)김포시 장기동 · 574세대 · 17년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 4.1억9건 중앙값 | 4.08억4건 중앙값 | -0.5% | 5.67억2021년 · -28.0% |
| 27 | 산호김포시 북변동 · 909세대 · 31년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 2.4억10건 중앙값 | 2.4억6건 중앙값 | -0.2% | 3.85억2021년 · -37.8% |
| 28 | 호반베르디움더퍼스트김포시 장기동 · 696세대 · 6년차 | 41평형전용 102.0㎡ | 5.01억6건 중앙값 | 5억5건 중앙값 | -0.2% | 7.15억2021년 · -30.1% |
| 29 | 김포풍무꿈에그린더포레듀4단지김포시 풍무동 · 660세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4.08억7건 중앙값 | 4.08억8건 중앙값 | -0.1% | 5.35억2021년 · -23.8% |
| 30 | 한화유로메트로1차김포시 풍무동 · 965세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4.75억15건 중앙값 | 4.75억9건 중앙값 | 0.0% | 6억2021년 · -20.8% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
