랭킹
시흥시 가격 상승
같은 평형 최근 3개월 중앙값이 직전 3개월보다 많이 오른 단지. 500세대 이상 단지만 비교합니다. 최근 3개월 8월~10월 · 직전 3개월 5월~7월 · 2026-11-04 계산
| 순위 | 단지 | 평형 | 직전 3개월 | 최근 3개월 | 변화율 | 전고점 · 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 시흥배곧신도시호반베르디움센트럴파크시흥시 배곧동 · 1,414세대 · 11년차 | 34평형전용 84.0㎡ | 5.75억4건 중앙값 | 6.57억3건 중앙값 | +14.3% | 8.98억2022년 · -26.8% |
| 2 | 주공2시흥시 정왕동 · 680세대 · 29년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 1.95억3건 중앙값 | 2.12억4건 중앙값 | +8.5% | 3억2021년 · -29.5% |
| 3 | 대우푸르지오3차시흥시 은행동 · 1,272세대 · 28년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 3.92억3건 중앙값 | 4.25억3건 중앙값 | +8.4% | 5.65억2022년 · -24.8% |
| 4 | 풍림아이원2차시흥시 월곶동 · 1,725세대 · 21년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2.7억9건 중앙값 | 2.89억8건 중앙값 | +7.0% | 4.9억2021년 · -41.0% |
| 5 | 시흥배곧C2호반써밋플레이스시흥시 배곧동 · 905세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6.03억10건 중앙값 | 6.43억5건 중앙값 | +6.7% | 10억2021년 · -35.7% |
| 6 | 서해시흥시 대야동 · 615세대 · 29년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 3.15억9건 중앙값 | 3.35억3건 중앙값 | +6.3% | 4.27억2022년 · -21.5% |
| 7 | 풍림아이원1차시흥시 월곶동 · 2,560세대 · 24년차 | 11평형전용 26.9㎡ | 9,450만8건 중앙값 | 1억9건 중앙값 | +5.8% | 1.76억2021년 · -43.2% |
| 8 | 목감한신더휴센트럴파크시흥시 조남동 · 693세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 5.55억9건 중앙값 | 5.85억4건 중앙값 | +5.4% | 8.1억2021년 · -27.8% |
| 9 | 대야역두산위브더파크시흥시 대야동 · 1,382세대 · 5년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 4.84억26건 중앙값 | 5.09억13건 중앙값 | +5.3% | 5.75억2022년 · -11.5% |
| 10 | 우성2시흥시 대야동 · 541세대 · 31년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3.3억6건 중앙값 | 3.47억5건 중앙값 | +5.2% | 4.46억2021년 · -22.2% |
| 11 | 시화두산시흥시 정왕동 · 930세대 · 30년차 | 20평형전용 50.0㎡ | 1.82억3건 중앙값 | 1.91억4건 중앙값 | +4.9% | 2.62억2022년 · -27.1% |
| 12 | 시흥배곧신도시호반베르디움센트럴파크시흥시 배곧동 · 1,414세대 · 11년차 | 26평형전용 65.0㎡ | 4.7억6건 중앙값 | 4.92억5건 중앙값 | +4.7% | 6.7억2021년 · -26.6% |
| 13 | 시흥시청역트리플포레시흥시 능곡동 · 614세대 · 6년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.03억14건 중앙값 | 5.26억5건 중앙값 | +4.7% | 5.34억2026년 · -1.5% |
| 14 | 시흥은계한양수자인더클래스시흥시 은행동 · 1,090세대 · 8년차 | 30평형전용 76.0㎡ | 5.5억7건 중앙값 | 5.74억5건 중앙값 | +4.4% | 6.73억2021년 · -14.7% |
| 15 | 은계브리즈힐시흥시 은행동 · 835세대 · 7년차 | 30평형전용 74.9㎡ | 5.25억6건 중앙값 | 5.47억6건 중앙값 | +4.1% | 7.48억2021년 · -26.9% |
| 16 | 이편한세상시흥센텀하임시흥시 대야동 · 659세대 · 7년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 5.97억9건 중앙값 | 6.2억14건 중앙값 | +3.9% | 8.2억2021년 · -24.4% |
| 17 | 은계브리즈힐시흥시 은행동 · 835세대 · 7년차 | 34평형전용 84.2㎡ | 5.72억4건 중앙값 | 5.93억7건 중앙값 | +3.8% | 7.73억2021년 · -23.3% |
| 18 | 풍림아이원1차시흥시 월곶동 · 2,560세대 · 24년차 | 13평형전용 33.0㎡ | 1.35억13건 중앙값 | 1.4억11건 중앙값 | +3.7% | 2.55억2021년 · -45.1% |
| 19 | 시흥금강펜테리움오션베이시흥시 정왕동 · 930세대 · 3년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3.58억10건 중앙값 | 3.7억7건 중앙값 | +3.5% | 4.15억2025년 · -10.8% |
| 20 | 시흥센트럴푸르지오시흥시 대야동 · 2,003세대 · 6년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5.95억3건 중앙값 | 6.15억11건 중앙값 | +3.4% | 6.48억2024년 · -5.1% |
| 21 | 부성파스텔시흥시 정왕동 · 600세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3억5건 중앙값 | 3.1억5건 중앙값 | +3.3% | 4.1억2021년 · -24.4% |
| 22 | 태산아파트시흥시 포동 · 954세대 · 33년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 1.7억3건 중앙값 | 1.76억4건 중앙값 | +3.2% | 2.7억2021년 · -35.0% |
| 23 | 진말삼환한진아파트시흥시 장곡동 · 799세대 · 27년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 3.1억7건 중앙값 | 3.2억8건 중앙값 | +3.2% | 4.67억2021년 · -31.5% |
| 24 | 시흥능곡역모아미래도에듀포레시흥시 장현동 · 928세대 · 6년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 5.52억23건 중앙값 | 5.7억14건 중앙값 | +3.2% | 7.55억2021년 · -24.6% |
| 25 | 목감한신더휴센트럴파크시흥시 조남동 · 693세대 · 9년차 | 26평형전용 64.0㎡ | 4.75억3건 중앙값 | 4.9억5건 중앙값 | +3.2% | 6.48억2021년 · -24.4% |
| 26 | 은계어반리더스시흥시 대야동 · 1,198세대 · 7년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 5.4억19건 중앙값 | 5.57억17건 중앙값 | +3.1% | 6.95억2021년 · -19.9% |
| 27 | 목감중흥에스-클래스레이크힐스시흥시 산현동 · 806세대 · 8년차 | 29평형전용 72.1㎡ | 4.89억5건 중앙값 | 5.04억6건 중앙값 | +3.0% | 6.5억2021년 · -22.5% |
| 28 | 시흥장현금강펜테리움센트럴파크시흥시 군자동 · 590세대 · 5년차 | 32평형전용 80.0㎡ | 6.6억4건 중앙값 | 6.79억6건 중앙값 | +3.0% | 7.75억2021년 · -12.3% |
| 29 | 은계센트럴타운시흥시 은행동 · 1,025세대 · 9년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 5.15억9건 중앙값 | 5.3억3건 중앙값 | +2.9% | 6.75억2021년 · -21.5% |
| 30 | 호반베르디움더프라임시흥시 배곧동 · 1,206세대 · 10년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 5.8억7건 중앙값 | 5.97억4건 중앙값 | +2.8% | 8.5억2021년 · -29.8% |
집계 기준
국토교통부 매매 실거래(해제 제외) 중 한국부동산원 기준 500세대 이상 단지를 대상으로 매일 정기 갱신 후 다시 계산합니다. 진행 중인 이번 달은 신고 기한(30일) 때문에 제외합니다.
가격은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)의 계약가 중앙값이며, 두 기간 모두 3건 이상일 때만 비교합니다. 거래량은 단지 전체 평형 합계이고 증가는 직전 5건 이상, 감소는 직전 10건 이상인 단지만 봅니다. 꾸준한 거래는 최근 12개월 중 거래가 있었던 달 수, 같으면 세대수 대비 거래 비율 순입니다.
예산별 단지는 최근 6개월 중앙값(2건 이상) 기준이며, 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값입니다. 자체 집계이며 공식 통계나 시세가 아닙니다.
