- 1.62억26.07.27 · 6층
- 1.48억26.07.14 · 4층
- 1.58억26.06.08 · 11층
- 1.65억26.06.01 · 6층
전북특별자치도 전주시 완산구 중화산동2가
오성은하
중화산동2가 545
한국부동산원 단지 정보와 아직 연결되지 않아 세대수·동수가 표시되지 않습니다.
위치 정보를 준비하고 있습니다.
01 평형별 실거래가 국토교통부 실거래 · 해제 제외
대표 가격은 평형별 마지막 계약일부터 1개월 안 매매의 평균입니다.
- 최고2.23억26.08.11 · 11층 · 직거래
- 1.8억26.07.16 · 3층
- 2.1억26.02.28 · 9층
- 2.17억26.02.21 · 11층
- 최고2.17억26.06.27 · 6층
- 2억25.04.16 · 1층
- 신2.1억24.09.19 · 5층
- 1.92억24.08.13 · 6층
- 2억22.11.15 · 10층
- 2.2억22.06.26 · 6층
- 최고2.48억22.04.26 · 6층
- 1.7억21.01.04 · 11층
대출 가능 금액 추정 비규제지역 · 주택 구입 목적 주담대
| 평형 | 기준 가격 | LTV | DSR 40% | 예상 대출 | 필요 자금 |
|---|---|---|---|---|---|
| 34평형최근 1개월 평균 2건 | 1.55억 | 70% · 1.09억 | 5.11억 | 1.09억집값의 70% · LTV 기준 | 4,650만 |
| 50평형최근 1개월 평균 2건 | 2.02억 | 70% · 1.41억 | 5.11억 | 1.41억집값의 70% · LTV 기준 | 6,045만 |
| 55평형최근 1개월 평균 1건 | 2.17억 | 70% · 1.52억 | 5.11억 | 1.52억집값의 70% · LTV 기준 | 6,511만 |
| 57평형최근 1개월 평균 1건 | 2억 | 70% · 1.4억 | 5.11억 | 1.4억집값의 70% · LTV 기준 | 6,000만 |
| 47평형최근 1개월 평균 1건 | 1.5억 | 70% · 1.05억 | 5.11억 | 1.05억집값의 70% · LTV 기준 | 4,500만 |
| 44평형최근 1개월 평균 1건 | 1.7억 | 70% · 1.19억 | 5.11억 | 1.19억집값의 70% · LTV 기준 | 5,100만 |
2026-10-31 기준 금융당국 규제로 계산한 참고값입니다. LTV는 비규제지역 70%(지방 생애최초 80%, 수도권 다주택 0%), 수도권·규제지역 구입 주담대는 집값 15억 이하 6억·25억 이하 4억·초과 2억이 상한입니다. DSR(다른 대출이 없으면 DTI와 같음)은 연소득 40%를 30년 원리금균등·변동금리에 스트레스 금리 0.75%p를 더해 계산합니다. 서민·실수요자 우대(60%), 정책대출, 은행 심사·기존 대출에 따라 달라집니다.
최근 6개월 계약(26.05.08~) 기준, 갱신 계약 포함 중앙값입니다.
- 전세1.45억26.08.11 · 6층 · 신규
- 전세1.45억26.08.11 · 6층 · 신규
- 전세1.9억26.05.19 · 3층 · 신규
- 월세3,000만 / 65만26.10.08 · 1층 · 신규
| 평형 | 전세 보증금 | 전세 범위 | 월세 (보증금 / 월) |
|---|---|---|---|
| 34평형전용 85.0㎡ | 1.45억2건 중앙값 | 1.45억 ~ 1.45억 | — |
| 57평형전용 142.3㎡ | 1.9억1건 중앙값 | 1.9억 ~ 1.9억 | — |
| 47평형전용 116.8㎡ | — | — | 3,000만 / 65만1건 중앙값 |
02 매매가 추이 34평형 · 전용 85.0㎡ · 월별 계약 중앙값
최근 갭 2018.10 · 매매 1.24억 · 전세 1억 · 갭 2,350만 · 전세가율 81%
03 최근 거래 내역 매매·전월세 · 기간·평형 선택
불러오는 중…
국토교통부 실거래 신고 기준이며 해제된 거래는 제외합니다. 평형은 전용면적×1.32 환산 참고값입니다. 한 번에 50건씩 보여 드립니다.
04 월별 매매 거래량 최근 24개월 · 전체 평형
최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 더 늘어날 수 있습니다.
전주시 완산구 다른 대단지 세대수 순 · 실거래 리포트
- 동아한일서신동 · 1,408세대 · 1999년
- 서신아이파크이편한세상서신동 · 1,390세대 · 2020년
- 태평아이파크태평동 · 1,319세대 · 2022년
- 서신동신일서신동 · 930세대 · 1995년
- 서신동아현대서신동 · 838세대 · 1996년
- 서신동광진서신동 · 826세대 · 1995년
- 한옥마을서해그랑블중노송동 · 821세대 · 2018년
- 전주태평SKVIEW태평동 · 712세대 · 2009년
- 서신e편한세상서신동 · 651세대 · 2007년
- 중흥S-클래스서신동 · 630세대 · 1998년
- 성원서신동 · 630세대 · 1995년
- 쌍용서신서신동 · 531세대 · 1996년
자료 기준
매매·전월세는 국토교통부 실거래 신고 자료이며 해제 거래는 제외합니다. 최근 거래 2026-08-11 기준입니다. 평형은 전용면적×1.32 통상 환산값으로 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다. 같은 평형은 전용면적 ㎡ 반올림으로 묶습니다.
세대수·동수·입주(사용승인)는 한국부동산원 공동주택 단지 정보, 위치는 지번 주소를 네이버 지도 Geocoding으로 변환한 값입니다.
