일간 거래현황
11월 4일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 11. 4. 03:17~11. 4. 03:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
전북특별자치도 매매 500세대 이상 단지 · 24건
전북특별자치도 전체 신규 신고 117건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
군산시 11건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공5차나운동 · 1,541세대 · 31년차 | 23평형전용 58.1㎡ | 8층 | 10.27 | 6,300만 | 1억2022년 | -37.0% | +14.5%26.10.21 5,500만 |
| 군산미장아이파크미장동 · 1,078세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 14층 | 10.28 | 2.88억 | 3.95억2021년 | -27.1% | -1.4%26.10.21 2.92억 |
| 하나리움시티산북동 · 952세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 8층 | 10.24 | 1.15억 | 1.68억2024년 | -31.5% | -5.7%26.10.21 1.22억 |
| 현대아파트(2차)나운동 · 899세대 · 33년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 15층 | 10.22 | 1.34억 | 1.6억2012년 | -16.2% | +11.7%26.09.14 1.2억 |
| 주공2차미룡동 · 874세대 · 25년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 14층 | 11.02 | 9,000만 | 1.38억2022년 | -34.8% | -14.3%26.10.20 1.05억 |
| 미장대원칸타빌미장동 · 805세대 · 8년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 5층 | 11.02 | 3.02억 | 4억2022년 | -24.5% | +6.5%26.09.30 2.84억 |
| e편한세상군산디오션루체구암동 · 800세대 · 1년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 21층 | 10.24 | 4.07억 | 4.25억2026년 | -4.2% | +7.1%26.10.22 3.8억 |
| 수송금호어울림나운동 · 773세대 · 18년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 17층 | 10.28 | 1.81억 | 3.29억2022년 | -45.0% | -15.0%26.10.24 2.13억 |
| 산북주공아파트산북동 · 750세대 · 37년차 | 19평형전용 47.0㎡ | 3층 | 10.15 | 4,400만 | 1억2022년 | -56.0% | 0.0%26.07.21 4,400만 |
| 동신수송동 · 660세대 · 35년차 | 30평형전용 76.3㎡ | 13층 | 10.31 | 7,950만 | 1.29억2022년 | -38.4% | +16.9%26.10.02 6,800만 |
| 수송2차오투그란데수송동 · 570세대 · 15년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 12층 | 10.31 | 1.3억 | 1.85억2022년 | -30.0% | -7.5%26.08.28 1.4억 |
김제시 1건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영(3차)신풍동 · 1,242세대 · 26년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 5층 | 10.28 | 7,300만 | 1억2026년 | -27.0% | +12.3%26.10.19 6,500만 |
익산시 7건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상어양어양동 · 1,200세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 15층 | 10.31 | 3.4억 | 4.85억2022년 | -29.9% | +0.6%26.09.16 3.38억 |
| 우남그랜드타운영등동 · 1,110세대 · 27년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 3층 | 10.24 | 1.51억 | 1.84억2022년 | -17.9% | +37.3%26.10.18 1.1억 |
| 우남샘물타운영등동 · 890세대 · 29년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 13층 | 10.24 | 9,300만 | 1.7억2022년 | -45.3% | +9.4%26.10.12 8,500만 |
| 신일영등동 · 720세대 · 34년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 12층 | 11.01 | 1.33억 | 2.11억2018년 | -37.0% | +4.7%26.10.22 1.27억 |
| 신일영등동 · 720세대 · 34년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6층 | 10.22 | 1.27억 | 2.11억2018년 | -39.8% | +5.8%26.09.06 1.2억 |
| 우미아파트부송동 · 648세대 · 34년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 9층 | 10.30 | 5,300만 | 8,700만2021년 | -39.1% | +10.4%26.10.02 4,800만 |
| 삼성부송동 · 555세대 · 32년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 4층 | 10.21 | 6,600만 | 1.3억2022년 | -49.2% | -20.5%26.09.16 8,300만 |
전주시 덕진구 2건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우성진북동 · 2,102세대 · 31년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 18층 | 10.27 | 1.24억 | 1.48억2026년 | -16.2% | +6.9%26.10.23 1.16억 |
| 제일풍경채만성동 · 553세대 · 8년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 5층 | 10.31 | 5.3억 | 5.65억2021년 | -6.2% | 0.0%26.10.20 5.3억 |
전주시 완산구 3건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동아한일서신동 · 1,408세대 · 27년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 10층 | 10.08 | 1.82억 | 2.3억2026년 | -20.7% | -1.4%26.09.30 1.85억 |
| 성원서신동 · 630세대 · 31년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 10층 | 10.22 | 1.5억 | 1.93억2026년 | -22.3% | -9.1%26.10.07 1.65억 |
| 남양대명미드웰서신동 · 510세대 · 31년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 15층 | 10.31 | 2.8억 | 3.04억2026년 | -7.9% | -2.1%26.10.21 2.86억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 90건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
