일간 거래현황
11월 1일 (일)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 11. 1. 03:17~11. 1. 03:18 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
울산광역시 매매 500세대 이상 단지 · 17건
울산광역시 전체 신규 신고 34건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
남구 4건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 옥현으뜸마을주공3무거동 · 1,412세대 · 25년차 | 30평형전용 75.5㎡ | 6층 | 10.30 | 4.35억 | 4.75억2026년 | -8.4% | +2.4%26.08.02 4.25억 |
| 롯데캐슬골드1단지야음동 · 1,370세대 · 18년차 | 47평형전용 116.8㎡ | 20층 | 10.29 | 6.25억 | 6.44억2021년 | -3.0% | +5.9%26.09.18 5.9억 |
| 평창2차현대삼산동 · 601세대 · 32년차 | 50평형전용 124.4㎡ | 12층 | 10.10 | 4.65억직거래 | 5.4억2021년 | -13.9% | -10.6%26.09.08 5.2억 |
| 신선야음동 · 500세대 · 31년차 | 19평형전용 46.5㎡ | 11층 | 10.30 | 1.23억직거래 | 1.68억2015년 | -26.8% | -1.6%26.09.30 1.25억 |
동구 5건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 현대패밀리동부동부동 · 2,110세대 · 33년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 11층 | 10.23 | 7,000만 | 1.6억2015년 | -56.3% | -12.5%26.10.13 8,000만 |
| 현대패밀리동부동부동 · 2,110세대 · 33년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 13층 | 10.07 | 7,000만 | 1.6억2015년 | -56.3% | -36.1%26.09.08 1.1억 |
| 대왕암엘크루방어동 · 723세대 · 12년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 17층 | 10.29 | 2.8억 | 3.33억2022년 | -15.9% | 0.0%26.10.28 2.8억 |
| 대왕암엘크루방어동 · 723세대 · 12년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 2층 | 10.29 | 2.5억 | 3.33억2022년 | -24.9% | -10.7%26.10.28 2.8억 |
| 대왕암엘크루방어동 · 723세대 · 12년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 5층 | 10.28 | 2.8억 | 3.33억2022년 | -15.9% | 0.0%26.09.05 2.8억 |
북구 3건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우방천곡동 · 750세대 · 28년차 | 20평형전용 49.5㎡ | 3층 | 10.14 | 5,500만 | 1.08억2016년 | -49.1% | -26.7%26.10.05 7,500만 |
| 울산송정한라비발디캠퍼스화봉동 · 676세대 · 7년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 4층 | 10.30 | 5.77억 | 6.9억2020년 | -16.4% | -1.4%26.10.25 5.85억 |
| U-스타시티일동미라주더스타1단지중산동 · 605세대 · 8년차 | 29평형전용 73.5㎡ | 20층 | 10.30 | 3.1억 | 3.5억2021년 | -11.4% | 0.0%26.09.28 3.1억 |
중구 5건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 선경2차우정동 · 1,613세대 · 29년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 23층 | 10.28 | 4.36억 | 4.4억2022년 | -0.9% | +9.5%26.10.24 3.98억 |
| 에일린의뜰2차아파트장현동 · 712세대 · 13년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 6층 | 10.27 | 4.99억 | 5.47억2021년 | -8.8% | -4.0%26.10.16 5.2억 |
| 에일린의뜰3차유곡동 · 685세대 · 12년차 | 40평형전용 99.8㎡ | 20층 | 10.30 | 5.65억 | 7.45억2020년 | -24.2% | -2.9%26.10.27 5.82억 |
| 한라동아다운동 · 658세대 · 24년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 9층 | 10.21 | 2.4억 | 3.13억2022년 | -23.3% | +4.3%26.07.06 2.3억 |
| 우정혁신엘에이치2단지태화동 · 536세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 19층 | 10.29 | 3.95억 | 4.2억2021년 | -6.0% | +3.9%26.10.27 3.8억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 14건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
