일간 거래현황
10월 31일 (토)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 31. 03:17~10. 31. 03:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
전북특별자치도 매매 500세대 이상 단지 · 18건
전북특별자치도 전체 신규 신고 46건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
군산시 8건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 금호타운1차나운동 · 930세대 · 35년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 14층 | 10.27 | 9,000만 | 1.84억2022년 | -51.1% | -30.8%26.09.11 1.3억 |
| 한울나운동 · 840세대 · 30년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 6층 | 10.21 | 6,300만 | 1.2억2023년 | -47.5% | -14.3%26.10.08 7,350만 |
| 주공3차나운동 · 800세대 · 43년차 | 19평형전용 48.6㎡ | 2층 | 10.29 | 7,000만직거래 | 1.93억2021년 | -63.7% | +7.7%26.07.17 6,500만 |
| 한라비발디2단지수송동 · 782세대 · 18년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 16층 | 10.21 | 2.75억 | 3.63억2021년 | -24.2% | +5.8%26.09.23 2.6억 |
| 수송금호어울림나운동 · 773세대 · 18년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 7층 | 10.24 | 2.13억 | 3.29억2022년 | -35.3% | +15.8%26.10.09 1.84억 |
| 현대아파트나운동 · 636세대 · 28년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 10.12 | 1.4억 | 2억2021년 | -30.0% | -1.4%26.07.16 1.42억 |
| 신일해피트리나운동 · 600세대 · 31년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 3층 | 10.27 | 1억 | 1.48억2021년 | -32.4% | +6.4%26.10.13 9,400만 |
| 현대조촌동 · 560세대 · 31년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 10.23 | 1.33억 | 1.8억2021년 | -26.1% | +6.4%26.10.06 1.25억 |
익산시 4건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영3차영등동 · 1,110세대 · 28년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 7층 | 10.10 | 6,800만 | 1.22억2022년 | -44.3% | +11.5%26.10.08 6,100만 |
| 우남그랜드타운영등동 · 1,110세대 · 27년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 7층 | 10.28 | 1.19억 | 1.84억2022년 | -35.3% | -21.2%26.10.24 1.51억 |
| 우남그랜드타운영등동 · 1,110세대 · 27년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 11층 | 10.17 | 1.16억 | 1.84억2022년 | -37.0% | +3.6%26.10.15 1.12억 |
| 제일4차영등동 · 708세대 · 27년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 15층 | 10.28 | 1억 | 1.73억2022년 | -42.2% | -34.2%26.10.07 1.52억 |
전주시 덕진구 2건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 전주만성에코르1단지만성동 · 832세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 20층 | 10.28 | 5.68억 | 5.95억2026년 | -4.6% | -4.6%26.10.17 5.95억 |
| 제일여의동 · 737세대 · 23년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 5층 | 10.02 | 2.2억직거래 | 2.64억2026년 | -16.7% | -7.2%26.09.02 2.37억 |
전주시 완산구 4건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 태평아이파크태평동 · 1,319세대 · 4년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 7층 | 10.28 | 4.45억 | 4.68억2026년 | -4.9% | -4.9%26.10.23 4.68억 |
| 태평아이파크태평동 · 1,319세대 · 4년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 15층 | 10.27 | 5.98억 | 6.55억2026년 | -8.7% | -8.7%26.10.10 6.55억 |
| 한옥마을서해그랑블중노송동 · 821세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 8층 | 10.28 | 4.17억 | 4.4억2026년 | -5.2% | -4.1%26.10.10 4.35억 |
| 중흥S-클래스서신동 · 630세대 · 28년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 14층 | 10.23 | 1.87억 | 2.1억2021년 | -11.0% | +5.1%26.10.08 1.78억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 27건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
