일간 거래현황
10월 29일 (목)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 29. 03:17~10. 29. 03:18 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
세종특별자치시 매매 500세대 이상 단지 · 43건
세종특별자치시 전체 신규 신고 62건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
세종특별자치시 43건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 해밀마을1단지해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 45평형전용 112.6㎡ | 16층 | 10.19 | 8.65억 | 8.95억2025년 | -3.4% | +5.5%26.10.10 8.2억 |
| 해밀마을1단지해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 9층 | 10.17 | 7.55억 | 9.4억2020년 | -19.7% | +1.5%26.10.05 7.44억 |
| 해밀마을1단지해밀동 · 1,990세대 · 6년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 14층 | 10.15 | 4.85억직거래 | 6.76억2021년 | -28.3% | +2.1%26.10.06 4.75억 |
| 가온마을3단지다정동 · 1,655세대 · 8년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 12층 | 10.27 | 4.4억 | 6.28억2021년 | -29.9% | +0.5%26.09.14 4.38억 |
| 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스)소담동 · 1,522세대 · 9년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 8층 | 10.27 | 4.58억 | 6.28억2021년 | -27.1% | +14.5%26.10.26 4억 |
| 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스)소담동 · 1,522세대 · 9년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 2층 | 10.26 | 4억 | 6.28억2021년 | -36.3% | 0.0%26.10.24 4억 |
| 해들마을5단지대평동 · 1,438세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 2층 | 10.27 | 3.8억 | 4.45억2025년 | -14.6% | -3.1%26.10.24 3.92억 |
| 새뜸마을4단지(캐슬파밀리에)새롬동 · 1,267세대 · 9년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 12층 | 10.23 | 7억 | 8.95억2022년 | -21.8% | +2.6%26.10.18 6.83억 |
| 새뜸마을4단지(캐슬파밀리에)새롬동 · 1,267세대 · 9년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 11층 | 10.18 | 6.83억 | 8.95억2022년 | -23.7% | +8.3%26.09.17 6.3억 |
| 새뜸마을4단지(캐슬파밀리에)새롬동 · 1,267세대 · 9년차 | 40평형전용 100.5㎡ | 20층 | 09.27 | 7.4억 | 12억2021년 | -38.3% | +6.5%26.09.18 6.95억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2층 | 10.17 | 6.5억 | 11.2억2020년 | -42.0% | -16.7%26.10.16 7.8억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 20층 | 10.16 | 7.8억 | 11.2억2020년 | -30.4% | +4.1%26.10.13 7.49억 |
| 첫마을5단지(푸르지오)한솔동 · 1,240세대 · 14년차 | 46평형전용 114.2㎡ | 10층 | 10.17 | 5.6억 | 8.3억2021년 | -32.5% | +12.0%26.10.16 5억 |
| 첫마을5단지(푸르지오)한솔동 · 1,240세대 · 14년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 9층 | 03.05 | 3.45억 | 5.47억2020년 | -36.9% | +0.3%26.01.31 3.44억 |
| 수루배마을4단지(세종더샵예미지)반곡동 · 1,092세대 · 7년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 13층 | 10.16 | 6.85억 | 9.3억2021년 | -26.3% | -1.4%26.09.28 6.95억 |
| 가온마을9단지다정동 · 1,080세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 3층 | 10.25 | 4.3억 | 5.15억2026년 | -16.5% | -6.5%26.10.23 4.6억 |
| 가온마을9단지다정동 · 1,080세대 · 7년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 10층 | 10.22 | 6.65억 | 6.85억2025년 | -2.9% | +0.3%26.10.20 6.63억 |
| 가온마을9단지다정동 · 1,080세대 · 7년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 15층 | 10.20 | 6.63억 | 6.85억2025년 | -3.2% | -0.7%26.08.21 6.68억 |
| 가온마을9단지다정동 · 1,080세대 · 7년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 11층 | 10.13 | 신고가5.15억 | 4.97억2026년 | +3.5% | +3.5%26.09.22 4.97억 |
| 새뜸마을1단지(메이저시티)새롬동 · 1,077세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2층 | 10.15 | 6.3억 | 9.3억2021년 | -32.3% | -3.1%26.10.12 6.5억 |
| 가온마을6단지다정동 · 1,076세대 · 8년차 | 40평형전용 99.0㎡ | 22층 | 10.27 | 8.2억 | 9.37억2020년 | -12.5% | +12.3%26.10.25 7.3억 |
| 가온마을6단지다정동 · 1,076세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 10.20 | 6.75억 | 9.85억2021년 | -31.5% | -3.6%26.09.23 7억 |
| 새뜸마을5단지(메이저시티)새롬동 · 1,005세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 8층 | 10.27 | 5.68억 | 7억2021년 | -18.9% | -5.3%26.10.24 6억 |
| 새뜸마을5단지(메이저시티)새롬동 · 1,005세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 10.17 | 8.4억 | 10.7억2021년 | -21.5% | +5.7%26.09.22 7.95억 |
| 가락마을19단지고운동 · 998세대 · 7년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 8층 | 10.26 | 3.5억 | 5.43억2021년 | -35.5% | -7.9%26.10.24 3.8억 |
| 가락마을19단지고운동 · 998세대 · 7년차 | 24평형전용 59.6㎡ | 16층 | 10.24 | 3.8억 | 5.43억2021년 | -30.0% | +5.6%26.09.19 3.6억 |
| 가락마을6단지(중흥S클래스프라디움)고운동 · 887세대 · 11년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 14층 | 10.27 | 3.82억 | 6.4억2021년 | -40.3% | +1.9%26.10.22 3.75억 |
| 해들마을6단지대평동 · 849세대 · 8년차 | 40평형전용 99.2㎡ | 10층 | 10.26 | 7.5억 | 14억2021년 | -46.4% | -17.6%26.10.25 9.1억 |
| 해들마을6단지대평동 · 849세대 · 8년차 | 40평형전용 99.2㎡ | 8층 | 10.25 | 7.9억 | 14억2021년 | -43.6% | +8.2%26.10.03 7.3억 |
| 나릿재마을2단지나성동 · 845세대 · 5년차 | 40평형전용 99.2㎡ | 19층 | 10.17 | 13.7억 | 14.25억2026년 | -3.9% | -0.4%26.09.12 13.75억 |
| 수루배마을3단지반곡동 · 784세대 · 7년차 | 41평형전용 102.6㎡ | 21층 | 10.24 | 9.3억 | 13억2021년 | -28.5% | +20.8%26.09.17 7.7억 |
| 나릿재마을3단지나성동 · 771세대 · 5년차 | 39평형전용 98.8㎡ | 35층 | 10.16 | 12.4억 | 13.1억2026년 | -5.3% | -5.3%26.10.07 13.1억 |
| 나릿재마을3단지나성동 · 771세대 · 5년차 | 39평형전용 98.8㎡ | 30층 | 10.07 | 신고가13.1억 | 13억2026년 | +0.8% | +9.2%26.09.12 12억 |
| 도램마을1단지(웅진스타클래스)도담동 · 732세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 9층 | 10.26 | 4.4억 | 6.25억2021년 | -29.6% | +18.0%26.10.16 3.73억 |
| 호려울마을3단지보람동 · 713세대 · 7년차 | 34평형전용 84.4㎡ | 28층 | 10.19 | 7.8억 | 11.55억2021년 | -32.5% | -3.0%26.09.17 8.04억 |
| 새뜸마을2단지(메이저시티)새롬동 · 696세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4층 | 10.25 | 5억 | 6.79억2021년 | -26.4% | +2.5%26.10.20 4.88억 |
| 새뜸마을3단지(롯데캐슬)새롬동 · 677세대 · 9년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 6층 | 10.24 | 7.07억 | 8.8억2020년 | -19.7% | +7.1%26.09.29 6.6억 |
| 새뜸마을3단지(롯데캐슬)새롬동 · 677세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 21층 | 10.02 | 8억 | 9.9억2020년 | -19.2% | +5.3%26.09.21 7.6억 |
| 범지기마을11단지(영무예다음)아름동 · 587세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 22층 | 10.27 | 4.9억 | 7억2021년 | -30.0% | -4.9%26.10.09 5.15억 |
| 호려울마을 7단지보람동 · 548세대 · 7년차 | 41평형전용 103.0㎡ | 25층 | 10.20 | 8.8억 | 12.9억2020년 | -31.8% | +2.9%26.07.21 8.55억 |
| 나릿재마을4단지나성동 · 528세대 · 5년차 | 34평형전용 84.6㎡ | 21층 | 10.14 | 9.25억 | 11억2021년 | -15.9% | +0.5%26.10.12 9.2억 |
| 범지기마을 4단지아름동 · 520세대 · 12년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 8층 | 10.26 | 4.8억 | 7.4억2021년 | -35.1% | -4.0%26.10.24 5억 |
| 호려울마을5단지(제일풍경채)보람동 · 510세대 · 9년차 | 40평형전용 100.0㎡ | 8층 | 10.22 | 8.28억 | 9.95억2021년 | -16.8% | +0.4%26.07.03 8.25억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 18건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
