일간 거래현황
10월 28일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 28. 03:17~10. 28. 03:18 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
전북특별자치도 매매 500세대 이상 단지 · 26건
전북특별자치도 전체 신규 신고 121건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
군산시 13건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공3차미룡동 · 1,460세대 · 25년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 6층 | 10.26 | 1.09억 | 1.4억2022년 | -22.1% | +14.7%26.10.19 9,500만 |
| 주공3차미룡동 · 1,460세대 · 25년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 1층 | 10.26 | 8,400만 | 1.4억2022년 | -40.0% | -11.6%26.10.19 9,500만 |
| 나운세경아파트나운동 · 1,186세대 · 24년차 | 21평형전용 53.8㎡ | 1층 | 10.23 | 5,600만 | 8,000만2022년 | -30.0% | +27.3%26.10.17 4,400만 |
| 더샵디오션시티조촌동 · 973세대 · 5년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3층 | 09.29 | 4억직거래 | 4.7억2024년 | -14.9% | -12.1%26.08.22 4.55억 |
| 하나리움시티산북동 · 952세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 11층 | 10.21 | 1.22억 | 1.68억2024년 | -27.4% | +16.2%26.10.15 1.05억 |
| 쌍용예가지곡동 · 935세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 23층 | 10.25 | 2.8억 | 3.8억2021년 | -26.3% | +1.1%26.10.19 2.77억 |
| 쌍용예가지곡동 · 935세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 19층 | 10.12 | 2.78억 | 3.8억2021년 | -26.8% | -4.1%26.09.03 2.9억 |
| e편한세상디오션시티조촌동 · 854세대 · 8년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 27층 | 10.24 | 3.4억 | 4.3억2022년 | -20.9% | +5.3%26.09.12 3.23억 |
| 미장대원칸타빌미장동 · 805세대 · 8년차 | 30평형전용 74.9㎡ | 12층 | 10.22 | 2.55억 | 3.48억2021년 | -26.7% | -4.5%26.10.03 2.67억 |
| e편한세상군산디오션루체구암동 · 800세대 · 1년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 27층 | 10.19 | 4.04억 | 4.25억2026년 | -4.9% | -2.7%26.10.14 4.15억 |
| 수송금호어울림나운동 · 773세대 · 18년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 12층 | 10.24 | 2.13억 | 3.29억2022년 | -35.3% | +15.8%26.10.09 1.84억 |
| 신도시시티빌소룡동 · 720세대 · 25년차 | 18평형전용 45.4㎡ | 6층 | 10.20 | 4,000만 | 5,700만2015년 | -29.8% | -18.4%26.10.09 4,900만 |
| 동신수송동 · 660세대 · 35년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 15층 | 10.26 | 5,500만 | 8,800만2014년 | -37.5% | +10.0%26.06.17 5,000만 |
김제시 1건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영(3차)신풍동 · 1,242세대 · 26년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 11층 | 10.19 | 6,500만 | 1억2026년 | -35.0% | -8.5%26.09.05 7,100만 |
익산시 7건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 익산자이그랜드파크마동 · 1,431세대 · 1년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2층 | 10.23 | 5.2억 | 5.4억2026년 | -3.7% | -3.7%26.10.17 5.4억 |
| 동신영등동 · 1,260세대 · 34년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 4층 | 10.23 | 6,300만 | 9,700만2022년 | -35.1% | +8.6%26.10.08 5,800만 |
| 동신영등동 · 1,260세대 · 34년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3층 | 10.21 | 1.24억 | 2.07억2023년 | -40.3% | +1.2%26.08.13 1.22억 |
| 영등3차제일아파트영등동 · 1,177세대 · 28년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 14층 | 10.25 | 1.97억 | 2.83억2022년 | -30.4% | +23.1%26.08.24 1.6억 |
| 우남그랜드타운영등동 · 1,110세대 · 27년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 13층 | 10.17 | 1.8억 | 2.61억2022년 | -31.0% | -18.2%26.09.19 2.2억 |
| 우남샘물타운영등동 · 890세대 · 29년차 | 20평형전용 49.7㎡ | 10층 | 10.25 | 6,900만 | 1.15억2026년 | -40.0% | +11.3%26.08.19 6,200만 |
| 익산자이어양동 · 749세대 · 20년차 | 52평형전용 130.1㎡ | 5층 | 10.26 | 3.38억 | 4.9억2022년 | -31.0% | +4.0%26.10.08 3.25억 |
전주시 덕진구 2건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 전북혁신우미린1단지중동 · 680세대 · 13년차 | 33평형전용 83.8㎡ | 2층 | 10.23 | 5.34억 | 5.73억2026년 | -6.8% | -6.8%26.10.17 5.73억 |
| 전주만성시티프라디움만성동 · 625세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 8층 | 10.25 | 5.3억 | 5.93억2026년 | -10.6% | -4.0%26.10.22 5.52억 |
전주시 완산구 3건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서신아이파크이편한세상서신동 · 1,390세대 · 6년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4층 | 10.24 | 4.9억 | 5.14억2026년 | -4.7% | +3.6%26.10.10 4.73억 |
| 서신동아현대서신동 · 838세대 · 30년차 | 40평형전용 100.0㎡ | 3층 | 10.15 | 3.5억 | 4.15억2026년 | -15.7% | -9.8%26.10.12 3.88억 |
| 한옥마을서해그랑블중노송동 · 821세대 · 8년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 7층 | 10.23 | 2.95억 | 2.97억2026년 | -0.7% | -0.7%26.05.14 2.97억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 90건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
