일간 거래현황
10월 28일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 28. 03:17~10. 28. 03:18 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
노원구 매매 500세대 이상 단지 · 20건
노원구 전체 신규 신고 32건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
노원구 20건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한진한화그랑빌월계동 · 3,003세대 · 24년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 1층 | 09.30 | 9.7억 | 11.5억2026년 | -15.7% | -15.7%26.09.11 11.5억 |
| 중계무지개중계동 · 2,433세대 · 35년차 | 16평형전용 39.8㎡ | 4층 | 10.06 | 5.4억 | 5.99억2021년 | -9.8% | -5.3%26.09.11 5.7억 |
| 상계주공4(고층)상계동 · 2,136세대 · 38년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 11층 | 10.24 | 5.77억 | 6.65억2021년 | -13.2% | -2.2%26.10.07 5.9억 |
| 상계주공14(고층)상계동 · 2,025세대 · 37년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 15층 | 10.22 | 6.06억 | 7.18억2021년 | -15.6% | -0.7%26.09.27 6.1억 |
| 상계주공14(고층)상계동 · 2,025세대 · 37년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 8층 | 10.01 | 5.6억 | 6.39억2021년 | -12.4% | +24.4%26.09.12 4.5억 |
| 주공2중계동 · 1,800세대 · 34년차 | 18평형전용 44.5㎡ | 1층 | 09.23 | 3.7억 | 5.83억2021년 | -36.5% | -9.8%26.09.21 4.1억 |
| 태강아파트(아이파크)공릉동 · 1,676세대 · 27년차 | 20평형전용 49.6㎡ | 8층 | 10.01 | 6.5억 | 6.9억2026년 | -5.8% | +2.0%26.09.28 6.37억 |
| 청솔(시영7)하계동 · 1,192세대 · 37년차 | 16평형전용 39.9㎡ | 2층 | 09.28 | 5.05억 | 5.8억2026년 | -12.9% | -12.9%26.08.25 5.8억 |
| 한신1하계동 · 960세대 · 38년차 | 11평형전용 27.0㎡ | 15층 | 10.24 | 2.25억직거래 | 4.72억2021년 | -52.3% | -34.8%26.09.04 3.45억 |
| 삼호4월계동 · 910세대 · 39년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 9층 | 10.01 | 신고가9.95억 | 9.85억2026년 | +1.0% | +1.5%26.08.31 9.8억 |
| 삼호4월계동 · 910세대 · 39년차 | 20평형전용 50.2㎡ | 9층 | 09.30 | 신고가9.15억 | 9억2026년 | +1.7% | +1.7%26.08.17 9억 |
| 염광중계동 · 791세대 · 30년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 13층 | 10.01 | 8.88억 | 9.8억2021년 | -9.4% | +6.3%26.09.30 8.35억 |
| 염광중계동 · 791세대 · 30년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 1층 | 09.30 | 8.35억 | 9.8억2021년 | -14.8% | +4.4%26.09.10 8억 |
| 건영하계동 · 720세대 · 38년차 | 21평형전용 53.1㎡ | 11층 | 09.16 | 신고가7.1억 | 7.05억2021년 | +0.7% | +19.7%26.04.28 5.93억 |
| 성원(사슴4)월계동 · 713세대 · 31년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 1층 | 09.30 | 6.15억 | 7.25억2026년 | -15.2% | -15.2%26.09.17 7.25억 |
| 동아불암상계동 · 673세대 · 27년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 4층 | 10.07 | 5.8억 | 6.6억2022년 | -12.1% | +6.4%26.07.27 5.45억 |
| 상아중계동 · 660세대 · 37년차 | 20평형전용 51.3㎡ | 5층 | 10.01 | 신고가7억 | 6.3억2022년 | +11.1% | +27.3%26.06.11 5.5억 |
| 극동하계동 · 630세대 · 38년차 | 22평형전용 55.7㎡ | 10층 | 09.21 | 신고가7.57억 | 7억2026년 | +8.1% | +8.1%26.09.09 7억 |
| 주공7중계동 · 630세대 · 33년차 | 18평형전용 44.1㎡ | 5층 | 10.12 | 4.6억 | 6.08억2021년 | -24.3% | +9.8%26.09.22 4.19억 |
| 청백4월계동 · 520세대 · 28년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 7층 | 09.30 | 6.9억 | 7.5억2021년 | -8.0% | +7.8%26.07.17 6.4억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 12건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
