일간 거래현황
10월 14일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 14. 03:17~10. 14. 03:17 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
파주시 매매 500세대 이상 단지 · 37건
파주시 전체 신규 신고 50건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
파주시 37건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한울마을1단지운정신도시IPARK동패동 · 3,042세대 · 6년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 5층 | 10.09 | 7.7억 | 9.7억2021년 | -20.6% | 0.0%26.10.08 7.7억 |
| 산내마을9단지힐스테이트운정목동동 · 2,998세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 5층 | 10.10 | 5.15억 | 7.3억2021년 | -29.5% | +4.7%26.10.07 4.92억 |
| 산내마을9단지힐스테이트운정목동동 · 2,998세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 15층 | 10.10 | 4.68억 | 7.3억2021년 | -35.9% | -4.9%26.10.07 4.92억 |
| 산내마을9단지힐스테이트운정목동동 · 2,998세대 · 8년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 4층 | 10.06 | 5.05억 | 7.3억2021년 | -30.8% | -4.5%26.10.05 5.29억 |
| 운정신도시 센트럴 푸르지오목동동 · 1,956세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 15층 | 10.10 | 6.7억 | 9.4억2021년 | -28.7% | -2.9%26.10.09 6.9억 |
| 운정신도시 센트럴 푸르지오목동동 · 1,956세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 14층 | 10.09 | 6.9억 | 9.4억2021년 | -26.6% | +1.6%26.10.05 6.79억 |
| 운정신도시 센트럴 푸르지오목동동 · 1,956세대 · 8년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 3층 | 10.09 | 5.95억 | 7.82억2021년 | -23.9% | -0.5%26.07.04 5.98억 |
| 새꽃마을1단지뜨란채금촌동 · 1,818세대 · 22년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 10.09 | 2.7억 | 4.3억2021년 | -37.2% | +8.0%26.10.06 2.5억 |
| 새꽃마을1단지뜨란채금촌동 · 1,818세대 · 22년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 17층 | 10.03 | 2.28억 | 3.3억2022년 | -30.9% | +1.3%26.09.28 2.25억 |
| 해오름마을14단지푸르지오파르세나다율동 · 1,745세대 · 4년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 17층 | 10.10 | 4.2억 | 5.3억2025년 | -20.8% | -0.6%26.09.29 4.22억 |
| 해오름마을14단지푸르지오파르세나다율동 · 1,745세대 · 4년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 10층 | 10.09 | 5.77억 | 6.2억2024년 | -6.9% | +1.2%26.10.03 5.7억 |
| 해오름마을14단지푸르지오파르세나다율동 · 1,745세대 · 4년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 5층 | 09.22 | 5.52억 | 6.2억2024년 | -11.0% | -3.2%26.09.21 5.7억 |
| 후곡마을4단지뜨란채주공금촌동 · 1,638세대 · 22년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 13층 | 10.09 | 2.88억 | 4.63억2021년 | -37.9% | -1.9%26.10.07 2.93억 |
| 후곡마을4단지뜨란채주공금촌동 · 1,638세대 · 22년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6층 | 10.07 | 2.9억 | 4.63억2021년 | -37.4% | -3.3%26.10.03 3억 |
| 해솔마을2단지월드메르디앙목동동 · 1,507세대 · 25년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 17층 | 10.03 | 2.4억 | 3.44억2021년 | -30.2% | -10.4%26.08.15 2.68억 |
| 청석마을9단지대원효성다율동 · 1,240세대 · 20년차 | 52평형전용 130.0㎡ | 2층 | 10.11 | 3.15억 | 5.6억2021년 | -43.8% | +1.0%26.09.14 3.12억 |
| 청석마을9단지대원효성다율동 · 1,240세대 · 20년차 | 52평형전용 129.2㎡ | 5층 | 10.09 | 3.8억 | 5.4억2021년 | -29.6% | -5.0%26.10.08 4억 |
| 가람마을8단지동문굿모닝힐와동동 · 1,225세대 · 25년차 | 34평형전용 84.5㎡ | 9층 | 09.29 | 3.5억 | 4.7억2021년 | -25.5% | +2.9%26.09.05 3.4억 |
| 한빛마을4단지롯데캐슬Ⅱ야당동 · 1,169세대 · 8년차 | 24평형전용 60.2㎡ | 3층 | 09.18 | 4.33억 | 5.69억2021년 | -23.9% | -3.8%26.09.11 4.5억 |
| 가람마을1단지벽산한라와동동 · 1,145세대 · 16년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 14층 | 10.10 | 3.75억 | 5.47억2021년 | -31.4% | -3.8%26.09.05 3.9억 |
| 금촌주공7단지금촌동 · 1,133세대 · 21년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 6층 | 10.03 | 3.55억 | 4.3억2021년 | -17.4% | +4.4%26.09.19 3.4억 |
| 한빛마을2단지휴먼빌야당동 · 1,123세대 · 17년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 5층 | 10.09 | 3.95억 | 5.9억2021년 | -33.1% | -11.2%26.10.07 4.45억 |
| 청석마을8단지동문굿모닝힐다율동 · 1,026세대 · 21년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 3층 | 10.09 | 3.2억 | 4.8억2021년 | -33.3% | +15.1%26.09.23 2.78억 |
| 가람마을7단지한라비발디와동동 · 978세대 · 14년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 23층 | 10.10 | 4.5억 | 6.45억2021년 | -30.2% | -6.3%26.09.19 4.8억 |
| 엘크루가람마을5단지와동동 · 821세대 · 12년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 6층 | 09.23 | 3.67억 | 5.5억2021년 | -33.3% | +0.5%26.09.16 3.65억 |
| 중흥S-클래스에듀하이해오름마을1단지다율동 · 750세대 · 2년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2층 | 10.09 | 4.48억 | 5억2026년 | -10.4% | -3.7%26.09.29 4.65억 |
| 해오름마을10단지파크푸르지오다율동 · 710세대 · 5년차 | 34평형전용 84.4㎡ | 8층 | 10.09 | 5.45억 | 6.3억2022년 | -13.5% | +2.8%26.08.19 5.3억 |
| 가람마을9단지남양휴튼와동동 · 690세대 · 16년차 | 48평형전용 120.0㎡ | 16층 | 09.23 | 4.1억 | 6.1억2021년 | -32.8% | -2.4%25.10.18 4.2억 |
| 운정신도시한라비발디파크젠해오름마을13단지다율동 · 660세대 · 2년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 15층 | 10.09 | 3.6억 | 4.19억2025년 | -14.1% | -3.7%26.10.08 3.74억 |
| 한울마을3단지운정더클래스동패동 · 648세대 · 15년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 7층 | 10.09 | 3.5억 | 5.15억2021년 | -32.0% | +1.4%26.10.07 3.45억 |
| 한울마을3단지운정더클래스동패동 · 648세대 · 15년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 5층 | 10.07 | 3.45억 | 5.15억2021년 | -33.0% | -11.1%26.09.14 3.88억 |
| 산내마을11단지현대아이파크목동동 · 596세대 · 24년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 13층 | 10.08 | 3.3억 | 5.05억2021년 | -34.7% | -15.2%26.08.18 3.89억 |
| 산내마을11단지현대아이파크목동동 · 596세대 · 24년차 | 53평형전용 133.9㎡ | 4층 | 09.22 | 3.88억 | 5.75억2021년 | -32.5% | -14.2%26.04.04 4.52억 |
| 유승검산동 · 550세대 · 25년차 | 24평형전용 59.8㎡ | 11층 | 10.12 | 1.25억 | 1.87억2022년 | -33.2% | -3.8%26.02.03 1.3억 |
| 유승검산동 · 550세대 · 25년차 | 30평형전용 75.0㎡ | 1층 | 10.10 | 1.29억 | 2.1억2022년 | -38.6% | -19.4%26.10.05 1.6억 |
| 신안실크밸리1차아동동 · 539세대 · 17년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 12층 | 10.03 | 2.9억 | 4.25억2022년 | -31.8% | +0.7%26.09.21 2.88억 |
| 파주운정신도시디에트르더클래스아파트목동동 · 512세대 · 3년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 3층 | 10.10 | 5.3억 | 6.2억2026년 | -14.5% | -5.4%26.09.15 5.6억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 13건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
