일간 거래현황
10월 7일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 7. 22:24~10. 7. 22:28 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
세종특별자치시 매매 500세대 이상 단지 · 30건
세종특별자치시 전체 신규 신고 49건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
세종특별자치시 30건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 가재마을5단지종촌동 · 1,940세대 · 12년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 12층 | 10.06 | 5.7억 | 8.38억2020년 | -32.0% | +4.0%26.09.20 5.48억 |
| 가재마을5단지종촌동 · 1,940세대 · 12년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2층 | 10.03 | 3.9억 | 5.97억2020년 | -34.7% | -10.3%26.09.16 4.35억 |
| 가재마을4단지(센트레빌)종촌동 · 1,623세대 · 11년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 29층 | 10.03 | 4.95억 | 7.27억2020년 | -31.9% | +2.3%26.09.19 4.84억 |
| 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스)소담동 · 1,522세대 · 9년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 11층 | 09.20 | 4.4억 | 6.28억2021년 | -29.9% | 0.0%26.09.19 4.4억 |
| 첫마을7단지(래미안)한솔동 · 1,328세대 · 14년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 17층 | 10.03 | 5.75억 | 7.52억2021년 | -23.5% | -3.4%26.07.18 5.95억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4층 | 10.03 | 7.38억 | 11.2억2020년 | -34.1% | -0.3%26.09.17 7.4억 |
| 가온마을4단지다정동 · 1,258세대 · 7년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 17층 | 10.03 | 5.3억 | 6.5억2021년 | -18.5% | +1.5%26.09.04 5.22억 |
| 새나루마을1단지세종자이e편한세상집현동 · 1,200세대 · 5년차 | 41평형전용 101.9㎡ | 12층 | 10.03 | 7.05억 | 7.3억2026년 | -3.4% | +17.7%26.08.06 5.99억 |
| 새뜸마을7단지(투머로우시티)새롬동 · 1,164세대 · 9년차 | 32평형전용 79.7㎡ | 1층 | 09.27 | 5.25억 | 5.35억2026년 | -1.9% | -1.9%26.09.14 5.35억 |
| 해밀마을2단지해밀동 · 1,110세대 · 6년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 4층 | 10.02 | 6.85억 | 9.4억2020년 | -27.1% | +2.2%26.09.23 6.7억 |
| 새뜸마을5단지(메이저시티)새롬동 · 1,005세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 2층 | 10.05 | 4.99억 | 7억2021년 | -28.7% | -10.1%26.09.21 5.55억 |
| 새뜸마을5단지(메이저시티)새롬동 · 1,005세대 · 9년차 | 41평형전용 101.8㎡ | 2층 | 09.19 | 7.6억 | 10억2020년 | -24.0% | -10.6%26.09.15 8.5억 |
| 호려울마을1단지(대방노블랜드)보람동 · 1,002세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 12층 | 10.05 | 5.05억 | 8.45억2020년 | -40.2% | +0.2%26.09.28 5.04억 |
| 새샘마을9단지(중흥S클래스리버뷰)소담동 · 946세대 · 10년차 | 39평형전용 98.2㎡ | 12층 | 09.09 | 8.9억 | 13억2021년 | -31.5% | -4.8%26.04.28 9.35억 |
| 새샘마을1단지소담동 · 890세대 · 8년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 2층 | 10.03 | 5.8억 | 8.84억2020년 | -34.4% | -3.3%26.10.02 6억 |
| 가락마을6단지(중흥S클래스프라디움)고운동 · 887세대 · 11년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 3층 | 10.03 | 3.45억 | 6.4억2021년 | -46.1% | -15.2%26.09.30 4.07억 |
| 가온마을2단지다정동 · 855세대 · 8년차 | 39평형전용 98.7㎡ | 5층 | 10.02 | 6.4억 | 11.15억2021년 | -42.6% | -1.1%26.09.02 6.47억 |
| 나릿재마을2단지나성동 · 845세대 · 5년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 4층 | 09.13 | 8.7억 | 12.8억2026년 | -32.0% | -7.4%26.08.01 9.4억 |
| 범지기마을1단지(한양수자인에듀센텀)아름동 · 818세대 · 11년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 13층 | 10.03 | 4.59억 | 6억2021년 | -23.5% | +9.3%26.09.21 4.2억 |
| 범지기마을1단지(한양수자인에듀센텀)아름동 · 818세대 · 11년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 6층 | 09.21 | 4.2억 | 6억2021년 | -30.0% | +5.0%26.09.09 4억 |
| 나릿재마을3단지나성동 · 771세대 · 5년차 | 46평형전용 115.2㎡ | 31층 | 09.27 | 14억 | 첫 거래 | — | — |
| 세종리첸시아파밀리에H2블록(산울마을7단지)산울동 · 770세대 · 2년차 | 24평형전용 59.7㎡ | 3층 | 10.03 | 4.48억 | 4.75억2026년 | -5.7% | +4.2%26.08.25 4.3억 |
| 새뜸마을2단지(메이저시티)새롬동 · 696세대 · 9년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3층 | 10.06 | 4.85억 | 6.79억2021년 | -28.6% | -3.0%26.09.28 5억 |
| 새뜸마을3단지(롯데캐슬)새롬동 · 677세대 · 9년차 | 34평형전용 84.9㎡ | 5층 | 10.02 | 8.05억 | 9.9억2020년 | -18.7% | +5.9%26.09.21 7.6억 |
| 가락마을11단지(중흥에듀카운티)고운동 · 607세대 · 10년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 8층 | 10.03 | 4.45억 | 6.85억2021년 | -35.0% | +6.5%26.08.10 4.18억 |
| 가락마을11단지(중흥에듀카운티)고운동 · 607세대 · 10년차 | 24평형전용 60.0㎡ | 3층 | 09.22 | 3.4억직거래 | 5.32억2021년 | -36.1% | -2.3%26.09.14 3.48억 |
| 범지기마을11단지(영무예다음)아름동 · 587세대 · 12년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 9층 | 10.03 | 5.03억 | 7억2021년 | -28.1% | -3.3%26.09.30 5.2억 |
| 도램마을11단지(반도유보라)도담동 · 580세대 · 9년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 7층 | 10.03 | 5.67억 | 8.77억2021년 | -35.3% | -0.5%26.09.07 5.7억 |
| 나릿재마을4단지나성동 · 528세대 · 5년차 | 34평형전용 84.4㎡ | 7층 | 10.05 | 신고가8.8억 | 8.55억2026년 | +2.9% | +2.9%26.06.06 8.55억 |
| 새나루마을3단지집현동 · 508세대 · 5년차 | 34평형전용 84.7㎡ | 5층 | 10.06 | 5.8억 | 6.5억2025년 | -10.8% | +1.8%26.07.17 5.7억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 19건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
