일간 거래현황
10월 7일 (수)
새로 신고된 아파트 실거래
수집 10. 7. 22:24~10. 7. 22:28 KST · 매매 수집 실패 0개 구간
노원구 매매 500세대 이상 단지 · 22건
노원구 전체 신규 신고 31건 중 세대수가 많은 단지부터 보여 드립니다.
노원구 22건
| 단지 | 평형 | 층 | 계약일 | 거래가 | 전고점 | 전고점 대비 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 중계그린1단지중계동 · 3,481세대 · 36년차 | 24평형전용 59.5㎡ | 1층 | 09.08 | 7.5억 | 7.95억2026년 | -5.7% | +3.4%26.08.24 7.25억 |
| 상계주공9(고층)상계동 · 2,830세대 · 38년차 | 27평형전용 66.6㎡ | 2층 | 09.05 | 7억 | 8.3억2021년 | -15.7% | -5.4%26.06.17 7.4억 |
| 상계주공6(고층)상계동 · 2,646세대 · 38년차 | 24평형전용 59.4㎡ | 12층 | 09.09 | 8.5억 | 9.4억2021년 | -9.6% | +4.3%26.08.25 8.15억 |
| 상계주공6(고층)상계동 · 2,646세대 · 38년차 | 23평형전용 58.0㎡ | 12층 | 09.08 | 7.8억 | 9.4억2021년 | -17.0% | +2.0%26.09.04 7.65억 |
| 상계주공7(고층)상계동 · 2,634세대 · 38년차 | 16평형전용 41.3㎡ | 5층 | 09.11 | 6.6억 | 7억2021년 | -5.7% | +10.0%26.09.07 6억 |
| 상계주공4(고층)상계동 · 2,136세대 · 38년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 6층 | 09.07 | 6.5억 | 7.5억2021년 | -13.3% | -4.4%26.07.06 6.8억 |
| 상계주공3(고층)상계동 · 2,113세대 · 39년차 | 24평형전용 59.2㎡ | 9층 | 09.08 | 8.5억 | 8.6억2026년 | -1.2% | 0.0%26.07.28 8.5억 |
| 상계주공14(고층)상계동 · 2,025세대 · 37년차 | 18평형전용 45.9㎡ | 6층 | 09.10 | 4.46억 | 6억2022년 | -25.7% | -6.9%26.08.14 4.79억 |
| 주공2중계동 · 1,800세대 · 34년차 | 18평형전용 44.5㎡ | 12층 | 09.05 | 3.87억 | 5.83억2021년 | -33.6% | +9.0%26.08.29 3.55억 |
| 은빛1단지상계동 · 1,391세대 · 28년차 | 16평형전용 39.7㎡ | 14층 | 09.09 | 3.75억 | 4.95억2022년 | -24.2% | +13.6%26.08.28 3.3억 |
| 은빛1단지상계동 · 1,391세대 · 28년차 | 24평형전용 59.9㎡ | 6층 | 09.08 | 6억 | 6.35억2021년 | -5.5% | +7.3%26.08.22 5.59억 |
| 현대월계동 · 1,281세대 · 26년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 20층 | 09.03 | 11.8억 | 12억2026년 | -1.7% | -1.7%26.08.01 12억 |
| 노원롯데캐슬시그니처상계동 · 1,163세대 · 3년차 | 34평형전용 85.0㎡ | 25층 | 09.07 | 신고가12.98억 | 12.97억2026년 | +0.1% | +8.2%26.09.05 12억 |
| 동신월계동 · 864세대 · 43년차 | 37평형전용 91.5㎡ | 6층 | 08.28 | 신고가11.3억 | 10.95억2026년 | +3.2% | +6.6%26.08.22 10.6억 |
| 시영3차(라이프)아파트공릉동 · 840세대 · 32년차 | 14평형전용 34.4㎡ | 5층 | 09.22 | 3.95억 | 4.5억2022년 | -12.2% | +16.2%26.09.05 3.4억 |
| 청구3중계동 · 780세대 · 30년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 14층 | 09.09 | 14.3억 | 14.3억2026년 | 0.0% | +6.7%26.07.27 13.4억 |
| 성원(사슴4)월계동 · 713세대 · 31년차 | 20평형전용 49.9㎡ | 8층 | 09.12 | 신고가6.7억 | 6.6억2026년 | +1.5% | +1.5%26.08.20 6.6억 |
| 벽산하계동 · 630세대 · 38년차 | 34평형전용 84.8㎡ | 2층 | 08.24 | 9.8억 | 10.17억2026년 | -3.6% | -3.6%26.08.10 10.17억 |
| 주공7중계동 · 630세대 · 33년차 | 18평형전용 44.1㎡ | 3층 | 09.22 | 4.19억 | 6.08억2021년 | -31.1% | -3.2%26.09.05 4.33억 |
| 주공7중계동 · 630세대 · 33년차 | 18평형전용 44.1㎡ | 9층 | 09.05 | 4.33억 | 6.08억2021년 | -28.8% | +0.7%26.08.01 4.3억 |
| 미도상계동 · 600세대 · 38년차 | 35평형전용 87.6㎡ | 8층 | 09.03 | 8.35억 | 9.4억2022년 | -11.2% | -0.6%26.08.09 8.4억 |
| 청백4월계동 · 520세대 · 28년차 | 20평형전용 49.8㎡ | 9층 | 09.10 | 4.27억 | 5.4억2021년 | -20.9% | +20.3%26.07.13 3.55억 |
500세대 미만이거나 세대수를 확인하지 못한 단지의 신고 8건은 단지 검색에서 확인할 수 있습니다.
집계 기준
국토교통부 실거래 자료 중 이 날짜(KST)에 처음 수집되었고 계약일이 최근 1년 이내인 거래를 신규 신고로 봅니다. 과거 자료 보충 수집분은 제외합니다. 계약일·공식 신고일과는 다를 수 있습니다.
세대수는 한국부동산원 공동주택 단지 정보와 연결된 단지만 확인됩니다. 평형은 전용면적×1.32를 통상 공급평형으로 환산한 참고값이며 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
전고점은 같은 단지·같은 전용면적(㎡ 반올림)에서 해당 계약일 이전의 보유 실거래 최고가입니다. 보유 기간은 2013년 이후이며 과거 자료는 지역별로 수집 중입니다. 직전은 그 이전 가장 최근 거래입니다. 해제 거래는 목록에서 제외합니다.
